তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমির গাছ কেটে বিক্রি বরগুনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের দোয়া ও ইফতার পার্টি হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ ৫০তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় কঠোর নির্দেশনা খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অশ্লীল ছবি ভাইরাল খুলনায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ রাজউকে ঘুষ-দুর্নীতি-অনিয়ম সিরিজ জয়ের পর বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ সুন্দরবন অগ্নিনির্বাপণ রোধে সচেতনতামূলক প্রচারণা শুটিংয়ে জেরিনকে অন্তর্বাস পরতে বাধ্য করা হয়েছিল এবার চীনের দ্বারস্থ হলেন ট্রাম্প প্রধানমন্ত্রীর পিএস পরিচয় দেওয়া প্রতারক আটক খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস পালিত শ্রীমঙ্গলে জমি দখলের চেষ্টা, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি

যেভাবে বুঝবেন প্রাক্তন জীবনে আবার ফিরতে চাচ্ছে

পাঠক সংখ্যা
638

সবুজ বাংলাদেশ ডেস্ক: 

সম্পর্ক নেই বহু দিন হয়ে গিয়েছে, ব্রেকআপ মিউচুয়াল ছিল না। কিন্তু আপনি জীবনে অনেকটা এগিয়ে গিয়েছেন। প্রাক্তনকে হয়তো সম্পূর্ণরূপে ভুলে যাননি। কিন্তু তার কথা খুব একটা মনেও পড়ে না। অতীত সবারই থাকে। কিন্তু সেই অতীতকে, অতীতের মানুষের স্মৃতি আঁকড়ে ধরে বর্তমানে ভালো থাকাটা কঠিন। বিশেষ করে যেকোনো প্রেমের সম্পর্কেই নিজের প্রাক্তনকে ভুলতে না পারা, বর্তমান সঙ্গীর সঙ্গে থেকেও প্রাক্তনের স্মৃতিতে ডুবে থাকার মতো সমস্যা একসঙ্গে দুজন মানুষকে অসুখী করে ফেলতে পারে।

জেনে নিন লক্ষণগুলো—

বন্ধুদের থেকে খবর নেওয়া: আপনার বন্ধুদের থেকে আপনার খবর নেওয়ার অর্থ সে আপনার বিষয়ে আগ্রহ দেখাচ্ছে। হঠাৎ করে আপনার বন্ধু বা আত্মীর পরিজনের সঙ্গে তার যোগাযোগ হলেই আপনার খবর নিচ্ছে। আপনি কেমন আছেন, কী করছেন, আপনার জীবনে কী চলছে—এই ধরনের খবর নিলে বুঝবেন প্রাক্তন আপনার জীবনে ফিরতে চাইছে।

সিঙ্গেল থাকা: ব্রেকআপের পর যদি মানুষটা সিঙ্গেল থাকে, বুঝবেন সে আপনাকে সত্যি তার জীবনে চায়। পাশাপাশি আপনার দেওয়া গিফট যদি সযত্নে রেখে দেয়, আপনাকে সম্মান দেয় এবং আপনি যাতে কষ্ট না পান, সেই মতো কাজ করা কিংবা আপনাকে খুশি রাখতে চাওয়া—এগুলোই বলে দেয় যে প্রাক্তন এখনও আপনাকে ভালোবাসে। সেই কারণেই আবার আপনার জীবনে ফিরতে চায়।

সোশ্যাল মিডিয়ায় স্টক করা: হঠাৎ করে দেখলেন আপনার প্রাক্তন আপনাকে সমস্ত সোশ্যাল মিডিয়া থেকে আনব্লক করে দিয়েছে। পাশাপাশি আপনার স্ট্যাটাস সিন করছে। নিয়মিত আপনার পোস্টে লাইক দিচ্ছে। এমনকী কমেন্ট করেছে মাঝেমধ্যেই। আপনি কখন কী পোস্ট করছেন, সব নজরে রয়েছে তার।

ক্ষমা চাওয়া: হঠাৎ করে আপনাকে টেক্সট করছেন তিনি। আপনাকে দেখা করার জন্য জোর করছেন। এমনকী নিজের ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চাইছেন। এমন কিছু হলে বুঝবেন আপনার প্রাক্তন আবার নতুন করে সম্পর্ক শুরু করতে চাইছে আপনার সঙ্গে। অতীতে যা কিছু ঘটেছে তা সব ভুলে আবার নতুনভাবে শুরু করতে চাইছেন সব কিছু।

 

সবা:স:জু-২১২/২৪

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

শেখ হাসিনার আশীর্বাদে শত কোটি টাকার মালিক ডিপিডিসির রাজ্জাক!

স্টাফ রিপোর্টার: শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী উপজেলার হাসলীগাঁও গ্রামে বাড়ি ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির (ডিপিডিসি) প্রকৌশলী আব্দুর রাজ্জাকের। স্থানীয় জনসাধারণের কাছে তিনি পরিচিত দানবীর হিসেবে। গরিব-দুঃখীকে সহায়তার পাশাপাশি এলাকায় গড়েছেন সুদৃশ্য মসজিদ এবং মাদ্রাসাও। ঢাকা, শেরপুরসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে গড়েছেন অঢেল সম্পদ। কিন্তু ডিপিডিসির একজন প্রকৌশলী সরকারিভাবে যে বেতন পান, তাতে সাধারণ জীবন ধারণ করার কথা। তার শতকোটি টাকার মালিক হওয়ার সুযোগ নেই। অভিযোগ আছে, নিজের প্রতিষ্ঠানে উৎপাদিত বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম ডিপিডিসিতে সরবরাহ, সাধারণ গ্রাহকদের সাব-স্টেশনের সরঞ্জাম কিনতে বাধ্য করা, বিভিন্ন প্রকল্পে অনিয়ম এবং দুর্নীতি করে তিনি গড়েছেন এসব সম্পদ। বাধাহীনভাবে এসব অনিয়মকে চালু রাখতে হয়েছেন কথিত বঙ্গবন্ধু প্রকৌশল পরিষদের সাধারণ সম্পাদক। নিয়মনীতিকে থোরাই কেয়ার করে ইচ্ছামতো ব্যবহার করেছেন ডিপিডিসিকে। তবে এত অনিয়ম করলেও তার বিরুদ্ধে এখনো নেওয়া হয়নি কোনো ব্যবস্থা। তদন্তে

আরও পড়ুন
language Change