তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা কেশবপুরে সাজাপ্রাপ্ত আসামি পুলিশের হাতে ফের আটক অসহায় এক পরিবারের পাশে দাঁড়ালো ‘সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশন ১২ কেজি এলপিজির দাম একলাফে বাড়ল ৩৮৭ টাকা মোংলায় মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন কমফোর্ট হাউজিংয়ের ভবনে অনুমোদনবিহীন অতিরিক্ত ফ্ল্যাট নির্মাণ শেরপুরে তেল নিতে ব্যস্ত ট্যাগ অফিসার, ভোগান্তিতে বাইকাররা এসএসসি পরীক্ষা নিয়ে জরুরি নির্দেশনা আপনার কিডনি নীরবে নষ্ট হয়ে যাচ্ছে না তো লক্ষ্মীপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দুই শ্রমিকের মৃত্যু নামাজের মাধ্যমে আল্লাহর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ার ৫ উপায় ৯ম জাতীয় পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি এনসিপির ফটোশুটের নামে শ্লীলতাহানি গায়ক জাহিদ অন্তু কারাগারে ২ সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় পাঠালেন এসিল্যান্ড পহেলা বৈশাখ ঘিরে জাসাসের ব্যাপক প্রস্তুতি পেট্রোল পাম্পে তেল নিতে মোটরসাইকেলের ট্যাংক খুলে হাজির চালক রাত ৮টার মধ্যে দোকান-শপিংমল বন্ধের সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রে সিনেমার টিজার প্রকাশ করে বিতর্কে রণবীর রেলের সাগর চুরির কারিগর ফকির মো. মহিউদ্দীন! একইদিনে তিনটি অপমৃত্যুর ১৫ এপ্রিলের পর পোল্যান্ডের ভিসার আবেদন নেবে না সুইডিশ দূতাবাস বনদস্যু দমনে জোরালো অভিযানের ঘোষণা প্রতিমন্ত্রী শেখ ফরিদুল ইসলামের ইরান যুদ্ধ নিয়ে যা বললেন ট্রাম্প কেশবপুরে ঘরের গ্রিল কেটে শিক্ষকের বাসায় চুরি আমিরাতের প্রেসিডেন্টের কাছে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা লালবাগে নারীসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ঝিনাইগাতীতে পানি নিষ্কাশন বন্ধ, চরম দুর্ভোগে গ্রামবাসী আমতলীতে জমি বিরোধে বৃদ্ধা নিহত, অভিযুক্তরা পলাতক অনিয়ম ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ: চাটখিলে দুই হাসপাতালকে অর্থদণ্ড শেরপুরে টাঙ্কে ভরা অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার শ্রীমঙ্গলের কিশোর হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেফতার কয়রায় পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অপচেষ্টা ও হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন সুন্দরবনে আজ থেকে শুরু হলো মৌয়ালরা টাঙ্গাইলে অনুমোদনহীন ৪ ইট ভাটায় সাড়ে ১২ লাখ টাকা জরিমানা কেশবপুরে কৃষকের মাঝে বীজ বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী পথসভা ও লিফলেট বিতরণ বটিয়াঘাটায় অগ্নিকাণ্ডে ভস্মীভূত চায়ের দোকান চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুলের চুরি হওয়া ৩টি টিভি উদ্ধার, গ্রেফতার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ফিলিং স্টেশন পরিদর্শনে  বিএসটিআই কর্মকর্তারা সিরাজগঞ্জে ফিটনেসবিহীন ও অননুমোদিত যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ভোলাহাটে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুরে কফি চাষে আশার আলো দেখাচ্ছেন উদ্যোক্তা রংপুরে জাল ব্যান্ডরোল উদ্ধারের ঘটনায় ২ জনের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড সুন্দরবনের ডাকাত জোনাব বাহিনীর হাতে জিম্মি থাকা ১ জেলে উদ্ধার পাইকার সংকটে তরমুজ বাজার, চাষির চোখে লোকসানের শঙ্কা ইউকে চিং নামে পাড়ার নাম করণের দাবি সিএইচটির দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস ও জলবায়ু পরিবর্তন ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে তেল সংকটে পাম্পে দীর্ঘ লাইন উন্নয়নের মানচিত্রে যেন এক ‘বিচ্ছিন্ন দ্বীপ’ আজহারির ভিসা বাতিল, অস্ট্রেলিয়া ত্যাগের নির্দেশ

চাঁদাবাজির অভিযোগ জবি ছাত্রীহল কর্মকর্তা আনোয়ারের বিরুদ্ধে

পাঠক সংখ্যা
638

উম্মে রাহনুমা, জবি প্রতিনিধি:

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব ছাত্রী হলের একমাত্র কর্মকর্তা মো আনোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ তুলেছে হলের ক্যান্টিন ম্যানেজার রাফসান জানি রুবেল।

ক্যান্টিন ম্যানেজার রুবেল দৈনিক ভোরের দর্পণ কে বলেন, ক্যান্টিন চালাতে হলে আনোয়ার হোসেনকে ৫০ হাজার টাকা আর প্রতি মাসে ৫ হাজার টাকা করে দিতে হবে এবং তার কথা মতো চলতে হবে। তা না হলে আমার টেন্ডার বাতিল করে দেওয়া হবে।

হলের কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে উঠেছে একাধিক অভিযোগ। ল্যাব টেকনিশিয়ান থেকে সেকশন অফিসারের এই পদোন্নতি পর্যন্ত তার নামে পাওয়া গেছে নানা অনিয়ম।

হলের কর্মচারীদের স্বাক্ষরিত এক অভিযোগ পত্র থেকে জানা যায়, তিনি কর্মচারীদের সাথে অশোভন আচরণ করেন।তার বিরুদ্ধে অভিযোগ করলে হুমকি ধমকি এমনকি চাকরিচ্যুত করার ভয় প্রদর্শন করেন। ইতিমধ্যে হলের চার কর্মচারী কে বদলি হতে বাধ্য করেছেন। এমনকি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ুয়া তার ছেলেকে দিয়ে কর্মচারীদের অপমান অপদস্থ করানোর ভয় দেখান তিনি।তার এসব অমানবিক আচরণে কর্মচারীরা প্রসাশন বরাবর অভিযোগ পত্র জমা দেন। অফিস সেক্রেটার,ওয়ার্ডেন, সিকিউরিটি গার্ড, ক্লিনারসহ ২০ জন এই অভিযোগ পত্রে স্বাক্ষর করেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক হলের এক শিক্ষার্থী বলেন, হলে আমরা বিভিন্ন ধরনের সমস্যায় পড়ি। ইলেকট্রনিকস সামগ্রী থেকে সব ধরনের বিষয়াদি উনাকে জানাতে বলা হয়। কিন্তু তিনি আমাদের সমস্যাগুলো হাউজ টিউটরদের পর্যন্ত জানান না। প্রভোস্ট ম্যামদের বলতে গেলে শুনতে হতো তারা এসব জানেই না। এদিকে আমরা এক সমস্যা নিয়েই দুই তিনবার আবেদন অফিসে জমা করেছি।

এর আগে দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকায় আনোয়ার হোসেনের অনিয়মে পদোন্নতির সংবাদ প্রকাশের পর তড়িঘড়ি করে তাকে বদলি করা হয় পরিকল্পনা, উন্নয়ন ও ওয়ার্কার্স দপ্তরে। কোষাধ্যক্ষের আস্থাভাজন হওয়ার সুবাদে ল্যাব টেকনিশিয়ান থেকে সেকশন অফিসার গ্রেড-১ পদোন্নতি লাভ করেন তিনি। পরিকল্পনা দপ্তর থেকে বদলি হয়ে হল কর্মকর্তা হন।

অভিযোগের বিষয়ে আনোয়ার হোসেন বলেন, চাঁদাবাজির অভিযোগ একদম মিথ্যা। আমি এ ধরনের কাজ কোনোদিন করিনি । কোনো কর্মচারী বা শিক্ষার্থীদের সাথে কোনোদিন অশোভন আচরণ করিনি।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

লালমাই অবৈধভাবে ফসলি জমির মাটি নিউজ করতে গিয়ে হুমকি, থানায় জিডি

কুমিল্লা প্রতিনিধি: কুমিল্লা জেলার লালমাই উপজেলা প্রতিনিধি আবুল কালাম মজুমদার কে মাটি কাটা সিন্ডিকেটের সদস্যরা পা কেটে পেলার হুমকি প্রদান করেন। এই নিয়ে নিরাপত্তা চেয়ে লালমাই থানা সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। তদন্ত করে জানা যায় সাংবাদিক আবুল কালাম মজুমদার গোপন সংবাদে খবর পেয়ে লালমাই উপজেলা ভূলইন ইউনিয়নের কাতালিয়া গ্রামের গিয়ে মাটি কাটা বিষয়ে স্থানীয় আবদুল ওহাব কে জিজ্ঞেস করেন। তারপর আবদুল ওহাব স্থানীয় কিছু লোকজন কে ডেকে আনেন। তারপর মাটি কাঁটা সিন্ডিকেটের সদস্য তৌহিদ ১৫/২০ লোকজন নিয়ে আক্রমণ করতে চেষ্টা করেন বলে জানা যায়। পরে সাংবাদিক আবুল কালাম মজুমদারের প্রাইভেট কারের চাবি নেয়ার সহ গাড়ি ভাংচুর করার হুমকি দেন। লালমাই উপজেলার সাধারন মানুষের সাথে আলোচনা করে জানা যায় আবুল কালাম মজুমদার দীর্ঘদিন লালমাই উপজেলা মাটি কাঁটা নিয়ে সংবাদ প্রকাশিত করে

আরও পড়ুন
language Change