ধরিএী প্রোপার্টিজের বিরুদ্ধে প্রতারনার অভিযোগ

স্টাফ রিপোর্টার:

হাওয়ার বাড়ি,হাওয়ার গাড়ি;হাওয়ার-ই কারখানা’ গানের সারমর্মের প্রতিফলন দেখা যাচ্ছে দেশের আবাসন ব্যবসার ক্ষেত্রে। ক্রয়কৃত জমি নেই। গ্রাফিক্স ডিজাইন সফটওয়ারে তৈরি কাল্পনিক আবাসিক প্রকল্পের প্লট বিক্রি করে যাচ্ছেন। হাওয়ার ওপর ভর করে চালিয়ে যাচ্ছেন প্লট বিক্রির ব্যবসা। ঢাকা শহরে এমন শতাধিক কোম্পানীর সন্ধান পাওয়া গেছে যারা প্লট বিক্রির নামে জনসাধারনের সাথে প্রতারনা করছেন।
এমনই একটি প্রতিষ্ঠান হচ্ছে ধরিএী প্রোপার্টিজ লি:। এই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে অন্যের জমি ভাড়া নিয়ে কোম্পানীর সাইনবোর্ড টানিয়ে প্লট বিক্রির অভিযোগ পাওয়া গেছে। খোঁজ নিয়ে জানাগেছে, মাওয়ায় ধরিএী প্রোপার্টিজ’র সামান্য কিছু জমি ক্রয় করা আছে। কিন্তু প্লট বিক্রি করা হয়েছে তার সহস্রগুন। একই প্লট একাধিক ক্রেতাকে দেখিয়ে বিক্রি করছেন। প্লট বুঝিয়ে দেয়ার সময় অতিক্রান্ত হয়ে গেলেও অনেকে ক্রেতাকে প্লট বুঝিয়ে দিচ্ছেন না। আবার ক্রেতারা প্লট বুঝিয়ে দেয়ার জন্যে চাপ দিলে তাদের নানাভাবে হুমকি দিচ্ছেন। এমনকি ব্যবসায়িক অংশীদারদের সাথেও প্রতারনা করছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
সূত্রমতে,ধরিএী প্রোপার্টিজ’র কর্ণধার হচ্ছেন আতাউর রহমান রেজা

আতাউর রহমান রেজা ডেসটিনি ২০০০ লিমিটেডের ৪ হাজার ১১৯ কোটি ২৪ লাখ টাকা পাচারের মামলায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি। ৮ বছর করে কারাদণ্ড, ১০ কোটি টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও দুই বছর কারাদণ্ড প্রাপ্ত আসামী এ.এইচ.এম আতাউর রহমান রেজাই এখন ধরিএী প্রোপার্টিজ লি: এর এমডি। আইন শৃংখলা বাহিনীর কাগজ পত্রে তিনি পলাতক আসামী হলেও দিব্যি ব্যবসা বাণিজ্য চালিয়ে যাচ্ছেন!
জানাগেছে, প্রতারনার কৌশল হিসেবে কখনো তার নিজ নামে, কখনো তার স্ত্রী,ভাই-বোন, ভাগ্নে বা আত্মীয়ের নামে আতাউর রহমান রেজা ব্যবসা পরিচালনা করেন। ইতিপূর্বে তিনি মৈত্রী প্রপারটিজ, (নোয়াখালী টাউয়ার, পুরানা পল্টন), সেরাজেম( মালিবাগ), নিরাপদ হাসপাতাল (মালিবাগ মোড়, সি আই ডি অফিসের পাশে), পুষ্প ধারা হাউজিং( সিদ্ধেশরী),উদ্যোগ প্রপারটিজ লি:সহ আরও অনেক কোম্পানি খুলে বিভিন্ন ভাবে প্রতারনা করেছেন। বর্তমানে রাজধানীর তোপখানা রোডে অবস্থিত ধরিএী প্রোপার্টিজ লিমিটেডের নামে প্রতারনা করে যাচ্ছেন।
ধরিএী প্রোপার্টিজ লিমিটেডের নামে রেজা ফেসবুকে লোভনীয় বিজ্ঞাপন, লিফলেট এবং ব্যক্তি ভিজিটিং কার্ডের পিছনে বিভিন্ন অফার দিয়ে ঢাকা-মাওয়া রোডে সামান্য কিছু জমি ক্রয় করে  এক জমি একাধিক জনের কাছে   বিক্রি করে;   রেজিষ্ট্রি    করে না দিয়ে কিস্তি সুবিধার নাম করে প্রতারনা চালিয়ে যাচ্ছেন। প্লট বুঝে না পেয়ে গ্রাহক তাদের টাকা ফেরত চাইলে নানা রকম ভয়ভীতি প্রদর্শন করছেন।
এবিষয়ে বক্তব্য নেয়ার জন্যে ধরিএী প্রোপার্টিজ লি: এর এমডি এ.এইচ.এম আতাউর রহমান রেজার ব্যবহৃত মোবাইল ফোনে কল দিলে তা বন্ধ পাওয়া যায়।

অভ্যুত্থান দিবসের কর্মসূচিতে যাওয়ার পথে বিএনপি নেতার মৃত্যু

অভ্যুত্থান দিবসের কর্মসূচিতে যাওয়ার পথে বিএনপি নেতার মৃত্যু

বরিশাল সংবাদদাতা:

বরিশালের গৌরনদীতে জুলাই অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আয়োজিত বিএনপির কর্মসূচিতে যোগ দিতে যাওয়ার পথে মিরাজ ফকির (৪৬) নামে এক বিএনপি নেতা মারা গিয়েছেন। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) দুপুরে তিনি পথেই অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। মৃত মিরাজ আগৈলঝাড়া উপজেলার বাকাল ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি ছিলেন। তিনি রাজিহার মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অফিস সহকারী ছিলেন।

এ তথ্য নিশ্চিত করে গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে দায়িত্বরত চিকিৎসক ডা. মুনীম বলেন হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন। আগৈলঝাড়া উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক সিকদার হাফিজুর রহমান বলেন, দুপুরের কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করতে আগৈলঝাড়া থেকে ছোট ছোট যানবাহনে বিএনপির নেতাকর্মীরা গৌরনদীতে পৌছায়। পথে মিরাজ অসুস্থ হয়ে পরলে তাকে দ্রুত গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

তিনি আরও বলেন তীব্র গরমে বিজয় মিছিল ও কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া আরও ১০ জন নারী-পুরুষ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় গৌরনদী কলেজ মসজিদ মাঠে ‘জুলাই অভ্যুত্থান দিবস’ উপলক্ষে গৌরনদী আগৈলঝাড়া বিএনপির একাংশের উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক সংসদ সদস্য জহির উদ্দিন স্বপন। বিএনপি নেতা মিরাজ ফকিরের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন এবং পরবর্তীতে তার বাড়ি গিয়ে পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জহির উদ্দিন স্বপন।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের বিদেশ যেতে না পারায় মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসিকে গালিগালাজ করলেন কিশোরগঞ্জের যুবক জুলাই সনদে স্বাক্ষর করল গণফোরাম অন্যদেরও সই করার আহ্বান কমিশনের সূচক সাড়ে ৩ মাস আগের অবস্থানে লেনদেন ৪ মাসে সর্বনিম্ন আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের