২ মাস পর খুলল বনানী-কাকলী ক্রসিং

স্টাফ রিপোর্টার:

প্রায় দুই মাস বন্ধ থাকার পর যানজট নিরসনের জন্য রাজধানীর বনানী-কাকলী ক্রসিং খুলে দেওয়া হয়েছে।

ডিএমপির গুলশান ট্রাফিক বিভাগের পক্ষ থেকে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

ট্রাফিক বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বনানী কবরস্থানের সামনের ক্রসিং খুলে দেওয়া হয়েছে। এখন থেকে বনানী ২৭ নম্বর রোড দিয়ে কবরস্থান ক্রসিং পার হয়ে এয়ারপোর্টে যাওয়া যাবে। তবে ২৭ নম্বর রোড ওয়ান ওয়ে (একমুখী) করা হয়েছে।

এতে বলা হয়, কামাল আতাতুর্ক রোড থেকে ২৭ নম্বর হয়ে এয়ারপোর্ট রোডে গাড়ি যেতে পারবে। তবে এয়ারপোর্ট রোড থেকে বনানী ২৭ নম্বর রোডে ঢুকতে পারবে না।

এছাড়াও বনানী রোড নং ১, ৪, ১৬, ১৮, ২০, ২২, ২২ (ব্লক কে), ২৪, ২৬, ২৮ থেকে ২৭ নম্বর হয়ে শুধু এয়ারপোর্ট রোডে যাওয়া যাবে। বনানী রোড নম্বর ১, ৪, ১৬, ১৮, ২০, ২২, ২২ (ব্লক কে), ২৪, ২৬, ২৮ থেকে যারা কামাল আতাতুর্ক রোডে যেতে চান তারা ২৩ নম্বর রোড ব্যবহার করতে পারবেন।

এর আগে গত ১৭ অক্টোবর ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ থেকে ঢাকা ময়মনসিংহ হাইওয়ে সড়কের চাপ সামলাতে ও রাজধানীর যানজট নিরসনে কাকলী -নানী ক্রসিংয়ের রাইট টার্ন বন্ধ করে দেওয়ার কথা জানানো হয়।

 

সবা:স:জু- ২৩৭/২৪

তিতুমীরের শিক্ষার্থীরা বাঁশ দিয়ে আটকে দিলো গুলশান-মহাখালীর রাস্তা

অনলাইন ডেস্ক: সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে টানা আন্দোলন করছেন শিক্ষার্থীরা।

আজ সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) তারা রেলপথ ও মহাসড়কে সর্বাত্মক অবরোধ এবং কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন।

ঘোষিত কর্মসূচি বাস্তবায়নে সকাল থেকে কলেজের প্রধান ফটকে জড়ো হন শিক্ষার্থীরা। দুপুর ১২টার দিকে তারা জানান, উপস্থিতি বাড়লে সড়ক, মহাসড়ক ও রেলপথ অবরোধ করবেন।

এদিকে দুপুর পৌনে ১টার দিকে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বেড়েছে। এসময় তারা গুলশান থেকে মহাখালী ও মহাখালী থেকে গুলশান যাওয়ার সড়কে বাঁশ ফেলে অবরোধ শুরু করেছেন। এতে রাস্তার দুই লেনে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। তীব্র যানজটে পড়েছেন যাত্রীরা।

শিক্ষার্থীরা বলছেন, আপাতত তারা বাঁশ ফেলে গুলশান-মহাখালী সড়ক বন্ধ রাখছেন। শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি আরেকটু বাড়লে তারা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে আমতলী মোড়ে গিয়ে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করবেন। তাছাড়া গুলশান-১ গোলচত্বর ও মহাখালী রেলক্রসিংয়েও অবরোধ করা হবে।

 

 

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
জুলাই যোদ্ধা স্বীকৃতি পেতে আরও দেড় হাজারের বেশি আবেদন সতর্ক মন্ত্রণালয় তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিল শুনানি শুরু প্রধান প্রকৌশলীর আস্থাভাজন ইএম ২ এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কায়কোবাদ সম্পদের পাহাড় জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি প্রায় ১২ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে কার্গো ভিলেজের অগ্নিকাণ্ডে অত্যন্ত হতাশাজনক : মির্জা ফখরুল রাজনৈতিক দের মাঝে যে অনৈক্য কুমিরের দেখা মিলল রাজশাহীর পদ্মায় সরকার ও সেনাবাহিনী, গণতন্ত্রে উত্তরণ ও ন্যায়বিচার যেন ব্যাহত না হয় আজ থেকে আমরণ অনশন, প্রত্যাখ্যান শিক্ষকদের শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের