তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
অনিয়মের অভিযোগ এনে শেরপুর-৩ আসনে জামায়াত প্রার্থীর ভোট বর্জন পহেলা বৈশাখে কৃষক কার্ড বিতরণ, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী পেট্রোল-অকটেনে কতদিন চলবে, জানাল জ্বালানি বিভাগ জনস্বাস্থ্যের প্রধান প্রকৌশলীকে ঘিরে নতুন বিতর্ক, এনএসআই রিপোর্টে চাঞ্চল্যকর তথ্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনলাইন ও অফলাইন ক্লাস কতদিন, জানালেন শিক্ষামন্ত্রী সারা দেশে ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য দুঃসংবাদ ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে শুরু হয়েছে ভোটগ্রহণ ইরানের সঙ্গে ১০ দফা চুক্তির খবরকে ভুয়া বলে উড়িয়ে দিলেন ট্রাম্প দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন সিন্দুকছড়িতে সাড়ে ৮ কেজি গাঁজাসহ এক যুবক আটক প্লাস্টিক হেলমেট ভাঙা কর্মসূচী”ট্রাফিক গুলশান ডিভিশন আয়োজনে বলিউডের প্রস্তাব পেয়েও কেন ফিরিয়েছিলেন অভিনেত্রী বিপাশা চাঁপাইনবাবগঞ্জে প্রশাসকের নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য স্কাউট র‍্যালি অনুষ্ঠিত আবু সাঈদ হত্যা মামলায় দুজনের মৃত্যুদণ্ড, তিনজনের যাবজ্জীবন ইউপিডিএফ সদস্যকে গুলি করে হত্যা মোংলায় তিন ব্যবসায়ীকে ১ লাখ ২৫ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকিং নাকি ভয়ের সংস্কৃতি ইবিএলে এমডির স্বৈরতন্ত্র পল্টনে সাংবাদিকের অফিসে হামলা, চাঁদাবাজি ও টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ বিমানের টয়লেটে ১৮ কেজি স্বর্ণ উদ্ধার সদরে আসাদুজ্জামানের উন্নয়ন এখন কাগজে-কলমে সীমাবদ্ধ আজ সরাসরি সম্প্রচার হবে আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায় ভোলা পুলিশের অপরাধ ও আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় চুপ থাকুন, না হলে সমস্যায় পড়বেন: হাসনাত আবদুল্লাহ হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু সখীপুর প্রশাসনের আয়োজনেজাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলা ভোলা পুলিশের বিশেষ কল্যাণ সভায় ডিআইজি ভোলাহাটে বিনামূল্যে সার-বীজ বিতরণ উদ্বোধন রংপুরে বাকপ্রতিবন্ধী নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও হত্যাচেষ্টা সুন্দরবনকে রক্ষা করতে হবে মোংলায় আর্থস্কাউট স্কুল ক্যাম্পেইনে বক্তারা শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন, কেন্দ্রে কেন্দ্রে যাচ্ছে ভোটগ্রহণের সরঞ্জামাদি নেত্রকোনায় গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু পাটোয়ারী বাবুর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি রাজধানীর গ্রিন লাইফ হাসপাতালে আগুন ঝিনাইগাতীতে বিরল লজ্জাবতী বানর উদ্ধার করল বন বিভাগ সিন্দুকছড়ি জোনে অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার অগ্রণীতে ‘বাশার' মামলার আসামি তবু এমডি পদের দৌড়ে এগিয়ে? যুদ্ধবিরতির ঘোষণায় তেলের দাম কত নামলো হাজির হননি নোরা ফাতেহি, সঞ্জয় দত্তকে তলব বেড়েই চলেছে হামের দাপট, ময়মনসিংহ হাসপাতালে একদিনে ভর্তি ২২ শিশু দুদকের জালে দুদক কমিশনার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন বিমান বাহিনী প্রধান অবশেষে হরমুজ প্রণালি খুলে দিচ্ছে ইরান রূপগঞ্জে সাংবাদিকদের ওপর 'খারা মোশাররফ'র নেতৃত্বে হামলা: ১৮ লাখ টাকার সরঞ্জাম লুট ঝিনাইগাতীতে খেলার মাঠের দাবিতে তরুণদের জোরালো দাবি কেশবপুরে ভেজাল বিরোধী অভিযান শেরপুরে ভুয়া প্রতিবেদন দাখিলের কারিগর ভূমি কর্মকর্তা সেলিনা শেরপুরের নকলায় ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও ব্লাড গ্রুপিং সম্পন্ন আমতলীতে বাসচাপায় খাদেম নিহত চাঁপাইনবাবগঞ্জে উদ্ধারকৃত ১৪ মোবাইল ফোন হস্তান্তর

আসছে আকাশমণির কাব্যগ্রন্থ “স্বপ্ন ভাঙার শব্দ হয় না”

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

অমর একুশে বইমেলা ২০২৫ উপলক্ষে প্রকাশিত হচ্ছে, মনের কবি প্রেমের কবি আকাশমণির কাব্যগ্রন্থ “স্বপ্ন ভাঙার শব্দ হয় না”।
বইটি প্রকাশিত হচ্ছে প্রতিভা প্রকাশ থেকে। বইটির প্রচ্ছদ করেছেন শাহাদাত শিবলী। মুদ্রিত মূল্য রাখা হয়েছে ২০০ টাকা। বইটি পাওয়া যাবে প্রকাশনীর শোরুমে এবং বইমেলার স্টলে।
কবি আকাশমনির ৪র্থ কাব্যগ্রন্থ- স্বপ্ন ভাঙার শব্দ হয় না। কবিতাগুলোতে প্রেমের বহুরূপ ভাব বিধৃত হয়েছে। কবি শব্দ চয়নে দক্ষতার পরিচয় দিয়েছেন। সরাসরি প্রেম ও তার রস আস্বাদন করতে পারবে পাঠকগণ। কবি তার শব্দের জালে বন্দি করে পাঠককে এক অলৌকিক জগতে নিয়ে যান। সেখানে হাসি-কান্না, দুঃখ-বেদনা, প্রেম-বিরহ আর মুগ্ধতায় মোহাচ্ছন্ন করে দেন কবি। কবি আকাশমনির শব্দ, বাক্য, উপমা, চিত্রকল্প কবিতার পাঠককে বিমোহিত করে। এক ধরনের শক্তির যোগান দেয়, যা প্রাণের তৃষ্ণা মিটায়। বইটির অন্য কবিতা পাঠের পূর্বেই বইটির নামই যেনো একটি কবিতা পাঠের তৃপ্তি দেয়। কল্পনার জায়গা করে দেয়। কী দারুণ অদ্ভুত অনুভূতির নাম- স্বপ্ন ভাঙার শব্দ হয় না। আমরা এমন কবিতাই চাই, যে কবিতা আমাদের পিপাসা মেটাবে। আমাদের আবেগ, আত্মউন্মোচন করবেন। এ গ্রন্থের কবিতাগুলো খুবই মনোমুগ্ধকর। প্রেম, প্রকৃতি, নারী, স্বদেশ, নদী, মাটি বারবার উচ্চারিত হয়েছে কবির কবিতায়।
কবির প্রকাশিত কাব্যগ্রন্থ – মেঘঝরা দুপুরে, বৃষ্টির ছন্দে মাটির গন্ধে, ঈশ্বর এ পাড়ায় থাকে না।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

জনস্বাস্থ্যের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মাহমুদ কবীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে ভয়ংকর অভিযোগ!

স্টাফ রিপোর্টারঃ জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে ভান্ডার সার্কেলের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মাহমুদ কবীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতিসহ স্বাধীনতা বিরোধী গোষ্ঠিকে আশ্রয় প্রশ্রয় দেওয়ার অভিযোগ পাওয়াগেছে। তার নামে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রনালয়ে সচিব বরাবরে রেজাউল করীম নামে এক ব্যক্তি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, নব্বইয়ের দশকে চট্টগ্রাম প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট) ছাত্রদলের সাংগঠনিক মাহমুদ কবীর চৌধুরী। বিএনপি-জামাতপন্থী কর্মকর্তাকে শতকোটি টাকার প্রকল্প পরিচালক বানানোর চেষ্টা চালাচ্ছে অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী। যা নিয়ে দেখে দিয়েছে নানা প্রতিক্রিয়া। গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে, কোটি টাকা ঘুষের বিনিময়ে প্রকল্প পরিচালক হতে যাচ্ছে মাহমুদ কবীর চৌধুরী। অধিদপ্তরে কর্মরত বিএনপি-জামাতপন্থী অন্যান্য নেতাদের সাথে নিয়ে বিএনপি জামাতপন্থী সকল কর্মকর্তা কর্মচারীদেরকে গোপনে ঐক্যবন্ধ করে অধিদপ্তর নিয়ন্ত্রণ করছেন মাহমুদ। উল্লেখ্য, যে ভবন নির্মাণের পর থেকে ঢাকাস্থ জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল ভবনটির রক্ষণাবেক্ষণ ও

আরও পড়ুন
language Change