তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ঈদে ট্রেনের টিকিট বিক্রি নিয়ে রেলওয়ের জরুরি বার্তা বিশ্বরেকর্ড হাতছাড়া করলেন শান্ত রংপুরে ৩০০ গ্রাম গাঁজাসহ নারী আটক হরমুজ প্রণালি যুদ্ধাঞ্চলে পরিণত হয়েছে মামলা ও বিতর্কের মধ্যেই পদোন্নতি পেতে দৌড়ঝাপ, ক্ষোভে ফেটে পড়ছেন বঞ্চিতরা কাজিপুরে বোরো ধান-চাল সংগ্রহ অভিযান উদ্বোধন চাটখিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভোগান্তি চরমে: কর্মস্থল ফেলে লাপাত্তা চিকিৎসক, ক্ষুব্ধ রোগীরা টিস্যুবক্স নিক্ষেপ ইস্যু: অপপ্রচারের প্রতিবাদে শরীয়তপুর প্রেস ক্লাবের নিন্দা প্রকাশ কালের বিবর্তনে হারিয়ে যাচ্ছে মৃৎশিল্প     কেশবপুরে পেশাগত মর্যাদা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশের মানববন্ধন সুন্দরবনের ডাকাত বাহিনীর প্রধান মেজ জাহাঙ্গীর অ স্ত্রসহ আটক বিজিবি’র অভিযান ৪৬ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ উদ্ধার​ সংবাদপত্রের আস্থা পুনরুদ্ধারে কাজ করবে এশিয়াপোস্ট: উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ড. আসিফ মিজান চাঁপাইনবাবগঞ্জে হতদরিদ্রদের মাঝে হাঁসের বাচ্চা বিতরণ সুন্দরবনের দুটি হরিণ উদ্ধার করেছেন বন রক্ষীরা ১৪ বছর পর জমির মালিকানা ফিরিয়ে দিল প্রশাসন শেরপুরে ভূসির বস্তায় ১০৮ বোতল বিদেশি মদ সহ তিনজনকে আটক পাচারকালে আটক ৮ হাজার লিটার জ্বালানি তেল ভোলাহাট ফিলিং স্টেশনে স্থানান্তর ময়নাতদন্তে উঠে এলো গাজীপুরে ৫ হত্যার ভয়াবহ চিত্র গণপূর্তে তৈমুর আলমকে ঘিরে ‘প্রভাব বলয়’ ও দুর্নীতির অভিযোগ ডুয়েটে ভর্তির আবেদন শুরু আজ আগের চেয়ে সুস্থ আছেন মির্জা আব্বাস আজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী ঈদযাত্রায় যানজটের ৯৪ স্পট চিহ্নিত নদী পারাপারে ভোগান্তি কমাতে জরুরী বৈঠক অনুষ্ঠিত শেরপুরে সরকারিভাবে ধান-চাল সংগ্রহ কার্যক্রম উদ্বোধন মোহাম্মদপুর অভিযানে হামলার শিকার পুলিশ ঢাকা দক্ষিণ বিএনপির সভাপতি পদে আলোচনায় মোশারফ হোসেন খোকন জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষ্যে ফাউন্ডেশনের কমিটি গঠন সিরাজগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনে শেষ হলো তিন দিনব্যাপী রবীন্দ্র উৎসব বিশ্বকাপ স্কোয়াডে ফিরেই গোলের দেখা পেলো নেইমার এক কোটি কর্মসংস্থান তৈরিতে কাজ করছে সরকার গর্ভের শিশুর পরিচয় প্রকাশ করা যাবে না: হাইকোর্ট খামারিদের সুরক্ষা জন্য বিজিবিকে কঠোর নির্দেশনা: প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু জাগৃকের ২০ একর জমি পাঁচ কোম্পানির দখলে নলডাঙ্গায় রেল স্টেশনের ওভার ব্রিজের পিলারে ধাক্কা ১ শিশু মৃত্যু নাটোর সদর হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন মাননীয় সংসদের হুইপ ৩৬ টি কোম্পানীর প্লট ফ্ল্যাট না কেনার আহ্বান জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের নাটোরের পার্কে দুই বিদেশি নাগরিক হেনস্তার ঘটনায় দুইজনকে আটক নলডাঙ্গার খান রাইস প্রসেসিং প্ল্যান্টের খাঁটি চাল উত্তরবঙ্গে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে‎‎ পেশাগত মর্যাদা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশের দাবিতে দীঘিনালায় মানববন্ধন স্নেহের প্রতিদান দখলবাজি বাবার জমি নিজের কব্জায় নিলেন মেয়ে! কেশবপুরে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস ২০২৬-এ সাফল্য জুয়ার আসরের সংবাদ প্রকাশ করায় সাংবাদিককে হত্যার হুমকি রূপপুর, টানেল ও পদ্মা সেতুতে অপ্রয়োজনীয় খরচ না হলে ভালো কিছু করা যেত রাজারবাগে পুনাক মেলা উদ্বোধন: কেএমপি স্টলে প্রধানমন্ত্রী ও ফার্স্ট লেডি নেপালে অবতরণের সময় হঠাৎ বিমানে আগুন আম কুড়ানোর তুচ্ছ ঘটনায় পাথরঘাটায় শিশুকে মারধরের অভিযোগ ভুয়া ওয়ারিশ সনদে নামজারি করতে গিয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জে একজন কারাদণ্ড সোনাইমুড়ীতে তুচ্ছ ঘটনায় সন্ত্রাসী হামলা: নারী ও শিশুসহ আহত ৪

৬ জনের প্রাণ নিয়ে যেভাবে পালিয়ে যান বাসচালক

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার: 

আটক বাসচালক নুরুদ্দিন। ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের ধলেশ্বরী টোল প্লাজায় বাসের ধাক্কায় ৬ জন নিহতের ঘটনায় ঢাকার কেরাণীগঞ্জ থানায় মামলা করা হয়েছে। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার নন্দনকোনা গ্রামের নুরুল আমিন বাদী হয়ে এ মামলা করেন। মামলায় চালকসহ বেশ কয়েকজনকে আসামি করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন হাঁসাড়া হাইওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল কাদের জিলানি। 

এদিকে টোল প্লাজায় থেমে থাকা তিনটি গাড়িকে সজোরে ধাক্কা দিয়ে ৬ জনকে হত্যার ঘটনায় জড়িত বেপারী পরিবহনের সেই বাসটির ফিটনেস সনদ ছিল না বলে জানা গেছে। বাসটির নম্বর (ঢাক-মেট্টো ব-১৪-৫১৭০)। যিনি বাসটি চালাছিলেন সেই চালকের লাইসেন্সেরও মেয়াদ হারিয়েছিল দুই বছর আগে।

শনিবার বিকেলে ঘাতক বাসচালক মো. নুরুদ্দিনকে (২৭) র‍্যাব-১০ আটকের পর এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে র‍্যাব-১০। আটক নুরুদ্দিন ভোলার দৌলতখান উপজেলার জয়নগর এলাকার মো. রফিকের ছেলে। নুরুদ্দিন গত ১০ বছর ধরে বাস, ট্রাক, পিকআপসহ বিভিন্ন যানবাহন চালানোর কাজ করে আসছিলেন।

বিজ্ঞপ্তিতে র‌্যাব জানায়, গতকাল শনিবার টোলপ্লাজায় দুর্ঘটনা ঘটনোর পর কৌশলে চালক নুরুদ্দিন ও তার সহকারী পালান। সেখান থেকে নুরুদ্দিন অটোরিকশায় করে প্রথমে আব্দুল্লাহপুর, পরে সেখান থেকে সিএনজিতে করে নারায়ণগঞ্জে তার ফুপাতো বোনের বাড়িতে পালিয়ে যান।

র‍্যাব জানায়, মর্মান্তিক এ দুর্ঘটনার বিষয়টি গণমাধ্যমে গুরুত্ব সহকারে প্রচার করা হয়। ঘটনাটি সারাদেশে আলোচিত হয়। তাৎক্ষণিক বিষয়টি নিয়ে কাজ শুরু করেন তারা। ঘটনার সঙ্গে জড়িত বাসের চালক ও অন্যদের আটক করতে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়। পরে র‍্যাব-১০ ও ১১ এর একটি গোয়েন্দা দল নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে অভিযান চালায়। সেখান থেকে নুরুদ্দিনকে আটক করা হয়। আটকের পর ঘটনার বিভিন্ন বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। নুরুদ্দিন সে সময় নিজে বাস চালাচ্ছিলেন এবং ঘটনাটি তিনি নিজে ঘটিয়েছেন বলে স্বীকার করেছেন।

আটক নুরুদ্দিনের বরাত দিয়ে র‍্যাব জানায়, বাসটি ৬০ জন যাত্রী নিয়ে সকাল সোয়া ১০টার দিকে ঢাকার সায়দাবাদ থেকে পটুয়াখালীর উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করে। গন্তব্যস্থলে দ্রুত পৌঁছাতে শুরু থেকেই বেপরোয়াভাবে বাসটি চালানো হচ্ছিল। বেলা ১১টার দিকে ধলেশ্বরী টোলপ্লাজায় আসলে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রাইভেট কার ও মোটর সাইকেলের ওপর উঠিয়ে দেয় বাসটি। 

এক্সপ্রেসওয়ের ধলেশ্বরী টোল প্লাজায় বাসের ধাক্কায় ৫ জন নিহত। র‌্যাব-১০ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার তাপস কর্মকার বলেন, আটক চালক বাস চালানোর সময় মাদকাসক্ত ছিলেন না। তিনি তন্দ্রা আচ্ছন্নও ছিলেন না। সম্পূর্ণ স্বাভাবিক অবস্থায় গাড়ি চালাচ্ছিলেন। তার বেপরোয়া গতির কারণে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মর্মান্তিক হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। 

প্রসঙ্গত, গতকাল শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) বেলা ১১টার দিকে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের ধলেশ্বরী টোল প্লাজায় টোল পরিশোধের জন্য দাঁড়িয়ে থাকা মোটরসাইকেল, মাইক্রোবাস ও প্রাইভেট কারকে ধাক্কা দিয়ে দুমড়ে মুচড়ে দেয় ঘাতক বেপারী পরিবহনের বাসটি। এতে প্রাইভেট কারে থাকা একই পরিবারের চারজন ও মোটরসাইকেলের দুই আরোহীর মৃত্যু হয়। আহত হয়েছেন আরও চারজন। 

নিহতরা হলেন- মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার নন্দনকোনা গ্রামের প্রয়াত সুমন খানের মেয়ে আমেনা আক্তার (৪০), তার বড় মেয়ে ইসরাত জাহান (২৪), ছোট মেয়ে রিহা মনি (১১), ইসরাত জাহানের ছেলে আইয়াজ হোসেন (২), মোটরসাইকেলের চালক সুমন মিয়ার স্ত্রী রেশমা আক্তার (২৬) ও তার ছেলে মো. আবদুল্লাহ (৭)।

এ ঘটনায় আহত হয়ে চিকিৎসাধীন প্রাইভেট কারের মালিক সোহান (২৮), তার বোন ফাহমিদা আক্তার (১৭), স্ত্রী আনামিকা আক্তার (২০) ও মোটরসাইকেলের চালক সুমন মিয়া (৪২)।

এ ঘটনায় নিহত আমেনা আক্তারের বড় ভাই নুরুল আমিন বাদী হয়ে চালকসহ কয়েকজনকে আসামি করে মামলা করেছেন।

 হাঁসাড়া হাইওয়ে থানার ওসি আবদুল কাদের জিলানি বলেন, এ ঘটনায় কেরাণীগঞ্জ থানায় মামলা হয়েছে। ঘাতক বাসটি আমাদের থানা হেফাজতে আছে। এ ঘটনায় বাসের চালককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। তবে কয়জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে তিনি তা বলতে রাজি হননি।

এক্সপ্রেসওয়ের ধলেশ্বরী টোল প্লাজায় বাসের ধাক্কায় ৫ জন নিহত। র‌্যাব-১০ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার তাপস কর্মকার বলেন, আটক চালক বাস চালানোর সময় মাদকাসক্ত ছিলেন না। তিনি তন্দ্রা আচ্ছন্নও ছিলেন না। সম্পূর্ণ স্বাভাবিক অবস্থায় গাড়ি চালাচ্ছিলেন। তার বেপরোয়া গতির কারণে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মর্মান্তিক হতাহতের ঘটনা ঘটেছে।

প্রসঙ্গত, গতকাল শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) বেলা ১১টার দিকে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের ধলেশ্বরী টোল প্লাজায় টোল পরিশোধের জন্য দাঁড়িয়ে থাকা মোটরসাইকেল, মাইক্রোবাস ও প্রাইভেট কারকে ধাক্কা দিয়ে দুমড়ে মুচড়ে দেয় ঘাতক বেপারী পরিবহনের বাসটি। এতে প্রাইভেট কারে থাকা একই পরিবারের চারজন ও মোটরসাইকেলের দুই আরোহীর মৃত্যু হয়। আহত হয়েছেন আরও চারজন।

 

সবা:স:জু- ৫৪৯/২৪

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ভোলাহাটে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

এম. এস.আই শরীফ, ভোলাহাট (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস ২০২৫ যথাযথভাবে শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় (১ নভেম্বর ২০২৫) উপলক্ষ্যে দিনটি পালনে জাতীয় ও সমবায় উত্তোলন, বর্ণাঢ্য র‍্যালী, আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। দিবসটি  উপলক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমবায় অফিস কর্তৃক আয়োজিত অনুষ্ঠানের প্রথমেই র‍্যালী উপজেলার প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা মডেল মসজিদ মিলনায়তনে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। পবিত্র কুরআন তেলাওয়াতের মধ্যদিয়ে অনুষ্ঠানের কর্মসূচী শুরু হয়। তেলাওয়াত করেন, মোঃ মুরশালীন ইসলাম। উপজেলা সমবায় সহকারী পরিদর্শক মোহাঃ আবদুল জলিলের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজোলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ সুলতান আলী, থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ শহিদুল ইসলাম, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মোঃ নাসিম উদ্দিন ও গ্রাম আদালত প্রকল্প সমন্বয়ক সন্ধ্যা রানী। “সাম্য ও সমতায়, দেশ গড়বে সমবায়” এ প্রতিপাদ্যকে

আরও পড়ুন
language Change