তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ভারতে চলন্ত ট্রেনে ভয়াবহ আগুন দ্বিতীয় দিনের শুরুতেই জোড়া আঘাত তাসকিনের যেভাবে কার্যকর হতে পারে নতুন পে-স্কেল রাজধানী জুড়ে পুলিশের কড়া সতর্কতা কুমিল্লা নামে বিভাগ হবে: প্রধানমন্ত্রী দুই দিনে অভিযানে শতাধিক গ্রেফেতার লিটনের শতকে সম্মানজনক সংগ্রহ বাংলাদেশের খাগড়াছড়ি জেলা পুলিশ সুপারের পানছড়ি থানা ও খুনের ঘটনাস্থল পরিদর্শন সাংবাদিকবৃন্দের সাথে নবাগত পুলিশ সুপার পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিস্ফোরক ও হেরোইনসহ ৩ জন গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের ২৭তম বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত মোংলায় মাদকের বিরুদ্ধে সাহসী লড়াইয়ে সাংবাদিক মাসুদ কেশবপুরে সাবেক খেলোয়াড় কেসমত আলীর মৃত্যু সুন্দরবনে বনদস্যুদের সঙ্গে কোস্ট গার্ডের বন্দুকযুদ্ধ, আটক ৩ হামলা হলে দায়ী থাকবেন আওয়ামী লীগ নেতা সাত্তারসহ ৩ জন: সাংবাদিক ইন্নার অভিযোগ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থীর ঘোষণা দিলেন আবু সাইদ সুইট পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মচারীর সম্পদের পাহাড় রংপুর সদরে ধান কাটায় ব্যস্ত কৃষক, উৎপাদন ভালো হলেও লাভ নিয়ে শঙ্কা পাকিস্তানকে মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার হুমকি চাঁপাইনবাবগঞ্জে অবৈধ করাত-কলের বিরুদ্ধে অভিযান শেরপুরের কোরবানির পশুর হাটে মূল আকর্ষণ বাংলার ডন! কুমিল্লায় পথসভায় প্রধানমন্ত্রী শেরপুরের কৃতি সন্তান ড. এমডি মাহফুজুর রহমান পিএইচ ডি ডিগ্রি অর্জন করলেন মোংলায় ট্রলার থেকে পড়ে যুবক নিখোঁজ চলছে উদ্ধার কাজ শহীদ নাসিরউদ্দিন আহাম্মেদ পিন্টুর ১১তম শাহাদাতবার্ষিকীতে স্মরণসভা চট্টগ্রাম বিভাগীয় ভূ-সম্পত্তি কর্মকর্তার ভিডিও ভাইরাল বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাচন "আইজিপি ব্যাজ-২০২৫" পেলেন পিরোজপুরের পুলিশ সুপার ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আন্তর্জাতিক থ্যালাসেমিয়া দিবস উপলক্ষে শাহ্ নেয়ামতুল্লাহ কলেজে সেমিনার অনুষ্ঠিত ভোলা সদর পিআইওর বিরুদ্ধে টিআর, কাবিখা ও কাবিটা প্রকল্পে তথ্য গোপন ও অনিয়মের অভিযোগ শাশুড়ির পরকীয়া জানানোয় পুত্রবধূকে হত্যার অভিযোগ বিজিবি’র অভিযানে ভারতীয় মোবাইল ফোন, ইয়াবা এবং নেশাজাতীয় ট্যাবলেট জব্দ বটিয়াঘাটায় পুলিশের ‘ওপেন হাউস ডে’ অনুষ্ঠিত পূর্ব সুন্দরবনে বনদস্যু ও বনরক্ষীর মধ্যে বন্দুকযুদ্ধ জিম্মি ৪ জেলে উদ্ধার যমুনা অয়েলের গনবদলীতে অর্থ লেনদেন ও দ্বৈত নীতির অভিযোগ রংপুরে পোল্ট্রি খামারের বিষাক্ত বর্জ্যে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি, দুই শতাধিক কৃষক পদবি মিটারম্যান অথচ চাকরি দেয়ার নামে হাতিয়ে নিয়েছে কোটি টাকা এসএসপি নির্বাচনে : সভাপতি গোলাম ফারুক, সাধারণ সম্পাদক আবু আবিদ, দপ্তর সম্পাদক মিম চাঁদপুরের উদ্দেশে রওনা প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা সৌদি পৌঁছেছেন ৫৫ হাজার ৬৯৩ বাংলাদেশি হজযাত্রী আরব আমিরাতের উপকূলে জাহাজ আটক নেওয়া হচ্ছে ইরানে দেশে ভোটার সংখ্যা বাড়ল ৬ লাখ ২৮ হাজার ৫৭ জন বিনিয়োগ বাড়াতে চীনকে আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে যেসব মুসলিম দেশ বনানীতে দুটি বিদেশি পিস্তল-ইয়াবাসহ চিহ্নিত মাদক কারবারি গ্রেফতার স্থানীয় সরকার নির্বাচনের রোডম্যাপ তৈরি করছে ইসি নদীর বাঁধ ভেঙে প্লাবিত ২০ গ্রাম সন্ধ্যার মধ্যে সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস কর পরিশোধে সচেতন হলেই এগোবে নগর উন্নয়ন

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে দালাল আতঙ্ক

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিষয়ক সকল সমস্যার সমাধান একরাম নিজেই দিতে পারে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের গেট পার হয়ে জানালার পাশে অনেকগুলি লোক ভিতরে ফাইল দেয়া- নেয়া করছে। এরা সকলেই দালাল একরামের লোক। দালাল একরাম নিজেকে পিডব্লিউডি অফিসে মাস্টার রুলে চাকরি করেন বলে জানান। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জানালার পাশে ফাইল দেয়া- নেয়ার সময় ক্যামেরার সামনে ধরা পড়েন দালাল একরাম। জানতে চাওয়া হল এখানে কি করেন, বলল দেখতে এসেছি। অথচ তার হাতে ফাইলের ব্যাগ যেগুলো জানালা দিয়ে ভেতরে দিচ্ছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক প্রেসক্লাবের সামনের কয়েকজন দোকানদারের সাথে কথা বলে জানা যায়, একরামের ৪০ থেকে ৫০ জন দালাল আছে। যারা প্রতিদিন পররাষ্ট্র থেকে ফাইল আটেস্টেড করে নিয়ে আসে এমনকি ম্যাজিস্ট্রেটের অ্যাটেস্টেটসহ পররাষ্ট্র বিষয়ক যত কাজ আছে সবগুলোই সে নিজের বাসা থেকে জালিয়াতের মাধ্যমে অ্যাটেস্টেড করে নিয়ে আসেন। যে কারণে ডিভিসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কয়েকবার তাকে হাতেনাতে ধরেছিল। তারা বলেন, প্রত্যেকটা ফাইল থেকে ১৫ শত থেকে ২ হাজার টাকা অতিরিক্ত গ্রহণ করেন এবং একরাম আওয়ামী লীগের সক্রিয় একজন সদস্য । তারা আরো বলেন, একরাম দালালি করে ঢাকা শহরে ২ টা বাড়ি করেছে এবং গ্রামের বাড়িতে অনেক চাষের জমি কিনেছেন।

নিজস্ব দালাল সিন্ডিকেট এবং ম্যাজিস্ট্রেটের অ্যাটেস্টেড ও সিল জালিয়াতির বিষয়ে জানতে মোঃ একরামের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, আমি পিডব্লিউডি অফিসে চাকরি করি এবং মাঝেমধ্যে ২/১ ফাইল অ্যাটেস্টেড করতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যায়।এছাড়াও তিনি দালাল আজিম,, তুষার, শওকত,মিরাজ, রানা, রতন,আলিম, বারেক, ওসমানসহ অনেক দালালের নাম বলেন। এমনকি শাহবাগ থানাতে ১২৮ জনের নামে মামলা আছে বলে জানায়।তিনি আরো বলেন,আমি আপনার সম্পর্কে খোঁজ নিয়েছি যে আপনি আওয়ামী লীগ পক্ষের সাংবাদিক এবং দল ক্ষমতায় নাই বিধায় আমি কাউকে কিছু বলি না।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

লাখ লাখ মানুষের অংশগ্রহণে খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন

লাখ লাখ মানুষের অংশগ্রহণে খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন

ডেস্ক রিপোর্টঃ লাখ লাখ মানুষের অংশগ্রহণে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা পূর্ণ ধর্মীয় মর্যাদায় সম্পন্ন হয়েছে। জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের খতিব মুফতি আবদুল মালেক তার জানাজা নামাজ পড়ান। বুধবার (৩১ডিসেম্বর) মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে বিকেল ৩টা ৩মিনিটে খালেদা জিয়ার জানাজা শুরু হয়। বিকেল ৩টা ৫মিনিটে জানাজা সম্পন্ন হয়। বেগম খালেদা জিয়ার জানাজায় রাষ্ট্রপতি মোঃ সাহাবুদ্দিন, প্রধান উপদেষ্টা ড.মুহাম্মদ ইউনূস, প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী, তিন বাহিনীর প্রধানগণ, উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যরা, বিভিন্ন দেশের প্রতিনিধি ও রাষ্ট্রদূতরা, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও শীর্ষ নেতৃবৃন্দ এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। এর আগে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার জানাজাস্থলে উপস্থিত হয়ে সবার কাছে মায়ের জন্য দোয়া চান তার ছেলে তারেক রহমান। জানাজায় উপস্থিত বিপুল মানুষের উদ্দেশে তারেক রহমান বলেন,

আরও পড়ুন
language Change