তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
পাহাড়ের পরিবেশ রক্ষার্থে প্রতিবাদ সমাবেশ হোটেলে তরুণ-তরুণীকে হত্যা: সিনেমাকেও হার মানানো ঘটনা তারেক রহমানকে ঝুলিয়ে নির্যাতন: অনুসন্ধানে চাঞ্চল্যকর তথ্য শিশু ধর্ষণ মামলায় সেই মাদরাসা শিক্ষক রিমান্ডে ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫৯ বিজিবির অভিযান ৭টি ভারতীয় মোবাইল ফোন জব্দ ঝালকাঠির হারানো ঐতিহ্য ফেরাতে ড. জিয়াউদ্দিন হায়দারের মহাপরিকল্পনা নলডাঙ্গায় ছড়িয়ে পড়ছে বিষাক্ত উদ্ভিদ পার্থেনিয়াম নাটোরে বজ্রপাতে ১ জনের মৃত্যু কেশবপুর নারী খামারীদের দক্ষতা ও উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কেশবপুরে বাড়েছে ডায়রিয়া রোগী সংখ্যা ফ্যাসিবাদের দোসর সংসদ ভবনে কি করে? গণপূর্তের প্রকৌশলী নাহিদ এর খুঁটির জোর কোথায়? এনজিও কর্মীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ পর্নোগ্রাফি মামলায় আটক ২ চ্যানেল ওয়ান ও মাইটিভির সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসীদের হামলায় ভোলাহাটে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত নিজস্ব অর্থায়নে নৌ অ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন করলেন এমপি নূরুল ইসলাম বুলবুল কলেজ ছাত্রীকে নিয়ে শিক্ষক উধাও টাঙ্গাইলের ৩০ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার শীর্ষ নেতার সম্পদের উৎস নিয়ে ছাত্রদল নেতার প্রশ্ন নানক-তাপসের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ আবারও গভর্নরের মুখোমুখি বিজয় থালাপতি প্রথম ধাপে পে স্কেলর সুখবর পাচ্ছেন যারা রাষ্ট্রের বড় সম্পদ জনগণের বিশ্বাস: প্রধানমন্ত্রী ট্রাকের ধাক্কায় সড়কে ব্যবসায়ীর মৃত্যু আজ থেকে উৎপাদনে ফিরছে ইস্টার্ন রিফাইনারি শেরপুর হাতির ভয়ে কাঁচা ধান কাটছেন কৃষকেরা সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সভা বটিয়াঘাটায় বিদ্যালয় সংস্কারে শুভঙ্করের ফাঁকি গ্রামের সঙ্গে কেউ বিয়ের সম্পর্ক করতে চায় না বলে অভিযোগ এলজিআইডি অফিসে কর্মকর্তা অনুপস্থিত, সেবায় স্থবিরতা জেলা প্রশাসনের অনুমতিতে বাজারে এলো সুমিষ্ট আম বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে পরে প্রাণ হারালেন স্কুল শিক্ষিকা, আহত ২ ৮ দিনেও মেলেনি খোঁজ, নিখোঁজ মাসুমকে ফিরিয়ে দিতে আহ্বান পরিবারের ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট, দুর্ভোগে যাত্রীরা কুরবানির পশুর হাটে চাঁদাবাজি চলবে না: প্রতিমন্ত্রীর যমুনা অয়েলের বাঘাবাড়ি ডিপো ইনচার্জ সাদেকীনের নেতৃত্বে অনিয়মই যেখানে নিয়ম কালিহাতীতে এমপির নাম ভাঙ্গিয়ে চলছে বালুখেকোদের দৌরাত্ম্য শেরপুরে কৃষ্ণচূড়া ফুলে সেজেছে গ্রীষ্মের প্রকৃতি নারায়ণগঞ্জে অভিযানে হামলা, র‍্যাবের ৩ সদস্যকে কুপিয়ে জখম কেশবপুরে পুলিশের অভিযানে ১৭ আসামি গ্রেফতার টি-টোয়েন্টিতে শ্রীলঙ্কাকে পেছনে ফেলে অষ্টম স্থানে বাংলাদেশ শেরপুরে সাংবাদিকদের ন্যায্য অধিকারের দাবিতে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় গুলিবিদ্ধ যুবক, ঢাকায় নেওয়ার পথে অ্যাম্বুলেন্সেও গুলি বিদ্যুৎ নিয়ে যে সুখবর দিল পিডিবি সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা বকেয়া পরিশোধ ছাড়াই ঋণ পারবেন চামড়া ব্যবসায়ীরা বুধবার দেশে ফিরতে পারে বৃষ্টির মরদেহ আবারও ডিজিএফআইয়ের সাবেক পরিচালক আফজাল নাছের রিমান্ডে চীনা নাগরিক পরিচয়ে বিয়ে করতে টাঙ্গাইলে ২ যুবক পরিচালকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, অন্তঃসত্ত্বা ১২ বছরের শিশু পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতায় যেই আসুক বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্কে প্রভাব পড়বে না বৃষ্টির দিনে মন ভালো করার উপায়

বুড়িচংয়ে কাকদী নদীর পাড় কেটে বেহাল দশার সৃষ্টি

পাঠক সংখ্যা
638

মারুফ হোসেন:

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার বাকশীমুল ইউনিয়নের পূর্ব খোদাইধুলী কাকদী নদীর পাড় কেটে বেহাল দশা সৃষ্টি করেছে একদল দুর্বৃত্ত। স্হানীয়দের মতে অল্প কিছু দিন পূর্বে নদীটির খনন করা হয়েছিল।। কিন্তু এখন পাড় কেটে সাবাড় করছে একটি মহল।স্হানীয়দের মতে এটিই একমাত্র নদী যা এলাকার কৃষকদের জন্য পানি নিষ্কাশনের জন্য উপযোগী। পালটি রাজাপুর, গদানগর, পূর্ব খোদাইধুলী কৃষকদের পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থার জন্য কাকদী নদীটি পুনরায় খনন করা হয়েছিল।কিন্তু সম্প্রতি পূর্ব খোদাই ধুলীর আবুল হোসেন পিতা বাদশা মিয়া, জসীম উদ্দিন পিতা আবদুল মালেক,বিল্লাল হোসেন বশারত আলী, সিরাজুল ইসলাম পিতা সরাফত আলী সহ আরও কতিপয় লোকজন মিলে কাকদী নদীর পাড় কেটে বেহাল দশা সৃষ্টি করছে। গ্রামবাসীরা বাধা দিলেও তাতে কোনো রকম ব্যবস্থা সাড়া মিলছে না।এই নিয়ে মাটি কাটা লোকজনদের সাথে কথা বললে তারা বলেন গত বন্যয় আমাদের বাড়ির আশে পাশে সব মাটি ধুয়ে পানির সাথে চলে গেছে। আমরা মাটি পাই না। তাই পাড়ের অতিরিক্ত মাটি যা আমাদের জমির উপর আছে এগুল আমরা কেটে এনেছি। আর আমাদের বাড়িতে বড় বড় গর্ত তৈরী হয়েছে। এগুলো ভরাট করছি।

এই নিয়ে বুড়িচং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাহিদা আক্তার বলেন এই বিষয়টি আমরা অবগত নই এবং কেউ অবগত করেও নাই। এখন জানলাম, বিষয়টি আমি দেখছি। প্রয়োজন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

দেব-শুভশ্রীর ছবির ভিলেন নিষিদ্ধ অনির্বাণ

দেব-শুভশ্রীর ছবির ভিলেন নিষিদ্ধ অনির্বাণ

লাইফস্টাইল ডেস্কঃ দীর্ঘ দিন ধরে চলচ্চিত্র অঙ্গনে নিষিদ্ধ তকমা নিয়ে আলোচনা চলছিল অভিনেতা অনির্বাণ ভট্টাচার্যকে ঘিরে। এবার সেই বিতর্কের মধ্যেই নতুন খবর, অভিনেতা দেবের নতুন ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করতে যাচ্ছেন তিনি। ফলে প্রশ্ন উঠেছে, তবে কি চলচ্চিত্র অঙ্গনের নিষিদ্ধ সংস্কৃতির অবসান হতে চলেছে? সম্প্রতি এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছেন অনির্বাণ। তিনি জানান, এই বিষয়ে শিল্পী সংগঠনগুলোর মধ্যে আলোচনা চলছে। তবে সমস্যার সমাধান কীভাবে হবে, তা সংগঠনের সদস্যরাই বলতে পারবেন। কারণ এসব বৈঠকে তিনি নিজে উপস্থিত থাকেন না। অনির্বাণ বলেন, আপাতত তিনি নতুন ছবিতে কাজ করার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তার লক্ষ্য একটাই, ভালো অভিনয় করে দর্শকের মন জয় করা।  এর আগে নতুন ছবিতে অনির্বাণের অভিনয়ের খবর ঘোষণা করেন দেব নিজেই। গত ৭ এপ্রিল টেকনিশিয়ান স্টুডিওতে সাংবাদিকদের

আরও পড়ুন
language Change