তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সাংবাদিক তরিক শিবলীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাট: ধরাছোঁয়ার বাইরে আসামিরা অনিয়মের প্রমাণ থাকলেও বহাল তবিয়তে আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের এমডি দৈনিক সময় বার্তার ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ঈদের ছুটি বাতিল করল এনবিআর, নতুন নির্দেশনা কালীগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে বাজার মনিটরিং ৪৭টি মাথার খু'লি ও ক'ঙ্কাল সহ ৪ জনকে আ'ট'ক করেছে পুলিশ কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জন্য বিশেষ অনুদান ঘোষণা ট্রাম্পকে ইরান যুদ্ধ দ্রুত শেষ করতে বললেন পুতিন আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম সাইবার বুলিং ও হত্যার হুমকিতে থানায় তিথির জিডি সরকার জনগণের কাছে জবাবদিহি করতে বাধ্য : প্রধানমন্ত্রী নতুন নেতা নির্বাচন নি‌য়ে যে বার্তা দিল ইরা‌নের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় কেশবপুরে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ব্যবসায়ীকে জরিমানা আমরা আমাদের কথা রেখেছি-এলজিআরডি মন্ত্রী মির্জা ফখরুল খুলনায় এসেছে ৪ হাজার ১৫৮টি ফ্যামিলি কার্ড নতুন বাংলাদেশ এগিয়ে নিয়ে যাব:- নাহিদ ইসলাম গলায় ফাঁস দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে নিরাপত্তা কর্মীর মৃত্যু অতিরিক্ত দামে পেট্রোল বিক্রি: ৫ হাজার টাকা জরিমানা বটিয়াঘাটায় বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া গলাচিপায় মিথ্যা মামলা ও জানমালের ক্ষয়ক্ষতির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ফ্যামিলি কার্ডের টাকা পেয়ে আনন্দে আত্মহারা কড়াইল বস্তিবাসী সিরাজগঞ্জে রেলওয়ের অভিযানে ৬০টি অবৈধ দোকান উচ্ছেদ লঞ্চের কেবিনে ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীকে ধর্ষণ যশোর ভেজাল দুধ উৎপাদন চক্রের ৬ সদস্যকে আটক সৌদিতে নিতেন ইয়াবা, আনতেন সোনা জেলা জামায়াতের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন ৮৭ জন কুয়াকাটার হোটেলে নেতার ভিডিও ভাইরাল  ফ্যামিলি কার্ডের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী এখন ৩৭ হাজার ৫৬৪ নারী পাচ্ছেন ফ্যামিলি কার্ড রেইনবো নেশন ইঞ্জিনিয়ার থোয়াই চিং মং চাক আহ্বায়ক জনস্বাস্থ্যের 'মরনব্যাধি’ আউয়াল! ঈদের সরকারি ছুটি পাচ্ছেন না যারা হৃদয়ে শ্রীমঙ্গলের উদ্যোগে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ বিজিবি'র অভিযানে বিপুল ভারতীয় ট্যাপেন্টান্ডল ট্যাবলেট জব্দ কেশবপুরে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৩ ব্যবসায়ীকে জরিমানা পৌরবাসীর সেবা করার দৃপ্ত প্রত্যয়ে মেয়র পদপ্রার্থী মুন্সী জাহেদ আলম সিরাজগঞ্জে জাতীয়তাবাদী শক্তির এক অতন্দ্র প্রহরী মির্জা মোস্তফা জামান সখীপুরে পুকুরে মাছ ধরতে গিয়ে মিলল পাথরের প্রাচীন মূর্তি ইরানে নতুন সর্বোচ্চ নেতা নিয়োগে ‘সন্তুষ্ট নন’ ট্রাম্প র‍্যাব-৬ এর অভিযানে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আদর্শের লড়াইয়ে অবিচল এক তৃণমূলের কাণ্ডারি মির্জা মোস্তফা জামান হঠাৎ রেগে গেলেন পরী সাতক্ষীরায় বিকাশ এজেন্টকে কুপিয়ে লাখ টাকা ছিনতাই সলিমপুরে যৌথবাহিনীর অভিযান র‌্যাব অভিযানে হেরোইনসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে আজ থেকে বন্ধ দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয় জাসদের উদ্যোগে প্রয়াত নেতাকর্মীদের স্মরণে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল ওসমান হাদির খুনিদের দেশে ফেরত আনার প্রক্রিয়া শুরু

থানা পুলিশকে মাসোহারা দিয়েই চলে ব্যাবসা দাবী ব্যাবসায়ীদের শ্যামপুরে নিষিদ্ধ পলিথিন সহ আটক এক

পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ

নিষিদ্ধ পলিথিনে সয়লাব রাজধানীর শ্যামপুর বাজার,পলিথিনের পাইকারি ব্যাবসায়ীর দাবী শ্যামপুর থানাকে মাসোহারা দিয়েই চলছে এই অবৈধ বাণিজ্য।
গত ২২জানুয়ারী সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে পোস্তগোলা ফায়ার সার্ভিসের সামনে স্থানীয় জনতা নিষিদ্ধ পলিথিন বোঝায় একটি রিক্সাভ্যান আটক করে শ্যামপুর থানায় খবর দিলে এসআই হানিফ সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনা স্থলে এসে ভ্যানচালক মোঃ জসিম উদ্দিন কে প্রায় লক্ষাধিক টাকার সরকার নিষিদ্ধ পলিথিন সহ আটক করে থানায় নিয়ে আসে। এদিকে এই নিষিদ্ধ পলিথিনের মালিক কে আর কি ভাবে করছে নিষিদ্ধ পলিথিনের ব্যাবসা ?এ বিষয়ে অনুসন্ধানে নামলে সাংবাদিকেরা জানতে পারে,
জুরাইন বাজারের বিসমিল্লাহ টাওয়ারের নিচে সুফিয়ান নামক এক ব্যাবসী এই নিষিদ্ধ পলিথিনের মালিক, সুফিয়ানের খোঁজ করলে সাংবাদিকদের সামনে আসেন সুফিয়ান ও আরেক নিষিদ্ধ পলিথিন ব্যাবসায়ী খোকন। নিষিদ্ধ পলিথিন ব্যবসা কিভাবে করেন এমন প্রশ্নের জবাবে তারা উভয়ে স্বীকার করেন যে, সবাই কে ম্যানেজ করেই এই ব্যাবসা করেন।আরেক প্রশ্নের জবাবে তারা বলেন,কন্সটেবল মুক্তার ও নুর নবীর মাধ্যমে শ্যামপুর থানা’র ওসিকে মাসোহারা দিয়েই চলছে ব্যাবসা।এদিকে থানা সুত্রে জানা গেছে আটক ভ্যান চালক জসিম উদ্দিনকে আসামী করে শ্যামপুর থানায় পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে পুলিশবাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেছেন, মামলা নং ১৮,তারিখ ২৩-০১-২০২৫।এদিকে নিষিদ্ধ পলিথিনের বাহককে আটক করলেও ব্যাবসায়ীদের আটক না করায় সমালোচনা করছেন অনেকেই, প্রকৃত অপরাধীদের আটক না করায় বন্ধ করা যাচ্ছে না পরিবেশের জন্য মারাত্মক হুমকি এই নিষিদ্ধ পলিথিন। অন্য দিকে শ্যামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ শফিকুল ইসলামের নিকট মাসহারা নেওয়ার ব্যাপারে জানতে চাইলে তিনি অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, এটা সঠিক না।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের (ডিজি) বিরুদ্ধে টেন্ডার

খাদ্য অধিদপ্তর মহাপরিচালকের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ

খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের (ডিজি) বিরুদ্ধে টেন্ডার প্রক্রিয়ায় চরম দুর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ এনেছেন প্রতিষ্ঠানটির তালিকাভুক্ত ঠিকাদাররা। অভিযোগ মতে, ঢাকা বিভাগীয় সড়ক পরিবহন ঠিকাদার নিয়োগের ক্ষেত্রে এই গুরুতর অনিয়ম হয়েছে।

আরও পড়ুন
language Change