তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ঝিনাইগাতীতে অদম্য নারী পুরস্কার পেল নাসরিন বেগম শ্রীমঙ্গলে জগদ্বন্ধু আশ্রম পরিদর্শনে ভারতের সহকারী হাইকমিশনার বনলতা ল্যান্ডমার্কে কোটি টাকার অনিয়ম : শেয়ার দখল থেকে গ্রাহকের অর্থের হিসাবহীনতা ! তানজিন তিশার বিরুদ্ধে মারধরের অভিযোগ টাকায় কি মাপা হয় সন্তানের ভালোবাসা বাবা মায়ের পক্ষপাতিত্ব ও সামাজিক অবক্ষয় ৫ মার্চ পর্যন্ত কাতার-দুবাইসহ বিমানের সব ফ্লাইট বাতিল রাজধানীসহ দেশের ৭ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস পদত্যাগ করলেন দুদক চেয়ারম্যান ও দুই কমিশনার  বরগুনার খাকদোন নদীর পড়ে ৬২৮ মিটার রিং বেড়িবাঁধ উদ্বোধন শ্রমিকদের বেতন পরিশোধে বিশেষ ঋণ দেবে ব্যাংক রাজনগরে যুবক খুনের ঘটনায় গ্রেফতার-৩ দেশে ফিরেছেন জাহের আলভীর সেই প্রেমিকা অভিনেত্রী তিথি অনিয়ম দুর্নীতির তালিকায় মৌলভীবাজারের ৬ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শেরপুরে ১৮ মাস রাস্তার কাজ বন্ধ থাকায় জনদূর্ভোগ চরমে দলীয় কার্যালয়ে আগুন, প্রতিবাদে নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ ৪৬ বছর পর এশিয়ান কাপ খেলছে বাংলাদেশ কানাডায় ঢাকা ওয়াসার এমডির স্ত্রীর নামে বাড়ি হুড়োহুড়ি করে দুবাই ছাড়ছেন ধনীরা দুদক কমিশন কি বিদায় নিচ্ছে? কণ্ঠস্বর ভেঙে যাওয়া বা গলা ব্যথা কখন তা ক্যান্সারের সংকেত বাড়তে পারে ঈদের ছুটি সব ধরনের ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার সরকারি মহিলা কলেজ-এর আয়োজনে ইফতার অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্টের অভিযান সীমান্তে ডিএনসির অভিযানে ইয়াবাসহ নারী আটক ০১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানকে জাতীয়তাবাদী তৃণমুল দলের ফুলের শুভেচ্ছা গণভোট অধ্যাদেশ ও জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ কেনো অবৈধ নয়: হাইকোর্টের রুল নকলা পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে এমপি ফাহিম চৌধুরীর মতবিনিময় সভা অর্থমন্ত্রীকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল আমতলীতে বিএনপি কার্যালয়ে ব্যানার টানিয়ে দখলচেষ্টা ভাঙারির দোকানে মিললো ৮ হাজার নতুন পাঠ্যবই যুদ্ধের নিয়ন্ত্রণ ইরান সরকারের হাতে নয়, বিপ্লবী গার্ডের কাছে জাতীয় প্রেসক্লাবে জিয়া শিশু কিশোর মেলার সাধারণ সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত আটককৃত চাঁদাবাজকে ছেড়ে দিলো পুলিশ শেরপুরে ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় ১০ গরু জব্দ দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি বরগুনায় পৌর মেয়র পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছাত্রদলের সভাপতি সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি: গণধোলাই, আটক ১ সীমান্তে ডিএনসি’র অভিযানে হেরোইনসহ আটক ১ কাতারে বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কতা জারি ভোটের ফলাফল নিয়ে আইনি চ্যালেঞ্জ, হাইকোর্টে বিএনপির ৪ প্রার্থী ইকরার আত্মহত্যার পর আলভীকে নিয়ে ধোঁয়াশা বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে কে কার মুখোমুখি রাজধানীতে ট্রাকচাপায় কিশোরের মৃত্যু বাংলাদেশসহ কিছু দেশের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিয়ে নতুন বার্তা নারীদের জন্য বিশেষ বাস চালু করতে চায় সরকার প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ এই দিনে উড়েছিল স্বাধীন বাংলার প্রথম পতাকা

জোর করে পদত্যাগ করানো শিক্ষকদের জন্য সুখবর!

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার পতনের পর আওয়ামী লীগের দোসর আখ্যা দিয়ে অনেক প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের জোর করে পদত্যাগ করানোর ঘটনা ঘটেছে। অনেকের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, অনিয়ম, স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগও ছিল।

সেসব শিক্ষকদের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগের তদন্ত চললেও অনেকের বেতন-ভাতা বন্ধ ছিল। শিক্ষা মন্ত্রণালয় এমন শিক্ষকদের অভিযোগ নিষ্পত্তির আগ পর্যন্ত তাদের বেতন চালু রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

গত সোমবার (০৭ এপ্রিল) শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের পুনর্বহালসহ ইএফটিতে নাম অন্তর্ভুক্তকরণ বিষয়ে দেওয়া চিঠিতে বলা হয়েছে, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের গত ১৪ জানুয়ারি ৩৭,০০,০০০০,০৭২.১৮.০০৩.২৪.০৪ নম্বর পত্রে শিক্ষকদের জোরপূর্বক পদত্যাগের পেছনে যাদের বিরুদ্ধে যৌক্তিক অভিযোগের তদন্ত প্রতিবেদন আইন ও বিধিবিধান অনুযায়ী নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত সংশ্লিষ্ট শিক্ষকের বেতন-ভাতা চালু থাকবে মর্মে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

এমতাবস্থায়, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের গত ১৪ জানুয়ারির চিঠির নির্দেশনা অনুযায়ী দ্রুত তদন্ত প্রতিবেদন প্রেরণসহ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

নালিতাবাড়ীতে সার দোকান মনিটরিং কার্যক্রম

নালিতাবাড়ীতে সার দোকান মনিটরিং কার্যক্রম

মিজানুর রহমানঃ আজ বুধবার ১৪ জানুয়ারি শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলায় বিভিন্ন সার ডিলার দোকান মনিটরিং করেন মো: আলমগীর কবির, অতিরিক্ত উপপরিচালক (উদ্যান) শেরপুর। এসময় খামারি এপ্স এর মাধ্যমে সার বিক্রয়ের ড্রপডাউন ব্যানার, বিক্রয় রেজিস্টার, ক্যাশমেমো, স্টকবুক, পরিদর্শন রেজিস্টারসহ সকল কার্যক্রম মনিটরিং করেন। কৃষকদের খামারি এপস ব্যবহার করে জমিতে সার প্রয়োগের জন্য সুপারিশ করা হয়। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, নালিতাবাড়ী উপজেলা কৃষি অফিসার মো: মশিউর রহমান, রাশিদুজ্জামান ইমরান, অতিরিক্ত কৃষি অফিসার, নালিতাবাড়ী,শেরপুর। উপজেলা কৃষি অফিসার মশিউর রহমান প্রতিনিধিকে জানান,খামারি এপ্স ব্যবহার করলে কম সারে অধিক ফসল পাওয়া যায় এবং কৃষকদের উৎপাদন খরচ কম হয়।আসুন, আমরা খামারি এপস ব্যবহার করি, অধিক ফসল ঘরে তুলি। তিনি আরো বলেন, এ ধরনের মনিটরিং কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

আরও পড়ুন
language Change