তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমির গাছ কেটে বিক্রি বরগুনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের দোয়া ও ইফতার পার্টি হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ ৫০তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় কঠোর নির্দেশনা খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অশ্লীল ছবি ভাইরাল খুলনায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ রাজউকে ঘুষ-দুর্নীতি-অনিয়ম সিরিজ জয়ের পর বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ সুন্দরবন অগ্নিনির্বাপণ রোধে সচেতনতামূলক প্রচারণা শুটিংয়ে জেরিনকে অন্তর্বাস পরতে বাধ্য করা হয়েছিল এবার চীনের দ্বারস্থ হলেন ট্রাম্প প্রধানমন্ত্রীর পিএস পরিচয় দেওয়া প্রতারক আটক খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস পালিত শ্রীমঙ্গলে জমি দখলের চেষ্টা, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি

শিক্ষার্থীদের ২০৬ কোটি টাকা নিয়ে উধাও কোচিং সেন্টার

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে আদায় করা প্রায় ২০৬ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে ভারতের শীর্ষস্থানীয় কোচিং ইনস্টিটিউট এফআইআইটিজেইই এর বিরুদ্ধে। এই অভিযোগের ভিত্তিতে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) এরই মাঝে অভিযান চালিয়েছে। খবর ইন্ডিয়া টুডের।

জানা গেছে, প্রতিষ্ঠানটি ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষ থেকে ২০২৮-২৯ শিক্ষাবর্ষে ১৪,৪১১ শিক্ষার্থীর কাছ থেকে মোট ২৫০.২ কোটি টাকা আদায় করে। এরপর জানুয়ারিতে হঠাৎ কোচিং সেন্টারটির ৩২টি কেন্দ্র বন্ধ করে দেওয়া হয়।

ইডির তথ্য অনুযায়ী, সংগৃহীত অর্থের বড় অংশ ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করা হয়েছে। এমনকি পরিশোধ করা হয়নি শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন। বৃহস্পতিবার নয়ডা, দিল্লি ও গুরুগ্রামে এফআইআইটিজেইই এর পরিচালনা পর্ষদের সদস্যদের বাড়ি ও অফিসে অভিযান চালিয়ে নগদ টাকা ও সোনা উদ্ধার করা হয়।

অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে প্রতিষ্ঠানটির শীর্ষ কর্মকর্তা ডি.কে. গোয়েলসহ বেশ কয়েকজনের বিরুদ্ধে মানি লন্ডারিং আইনের আওতায় মামলা হয়েছে। এছাড়াও প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে ভারতের লখনউ, নয়ডা, দিল্লি, ভোপালসহ বিভিন্ন শহরে একাধিক এফআইআর দায়ের হয়েছে।

ইডি জানিয়েছে, এ পর্যন্ত পাওয়া তথ্য থেকে বড় মাপের আর্থিক দুর্নীতির প্রমাণ মিলেছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

নাটোরে ক্রীড়া উপদেষ্টার স্টেডিয়াম উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বয়কট করেছে বিএনপি

নাটোরে ক্রীড়া উপদেষ্টার স্টেডিয়াম উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বয়কট করেছে বিএনপি

নাটোর সংবাদদাতা: নাটোরে ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের উপস্থিতিতে সদর উপজেলা মিনি স্টেডিয়ামের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বয়কট করেছে জেলা বিএনপি। শনিবার (৯ আগস্ট) সকালে শহরের কানাইখালি মিনি স্টেডিয়ামে প্রবেশের সময় জেলা গোয়েন্দা পুলিশের অসৌজন্যমূলক আচরণের অভিযোগ তুলে বিএনপি নেতারা অনুষ্ঠানস্থল ত্যাগ করেন। জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান আসাদ জানান, জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ পেয়ে তিনি ও অন্যান্য নেতৃবৃন্দ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যান। সকাল সোয়া ১০টার দিকে আহ্বায়ক রহিম নেওয়াজ, সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান আসাদ, যুগ্ম আহ্বায়ক জিল্লুর রহমান খান বাবল চৌধুরীসহ কয়েকজন নেতা প্রধান ফটক দিয়ে প্রবেশের চেষ্টা করলে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক হাসিবুল্লাহ হাসিব তাদের বাধা দেন। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে তারা অনুষ্ঠান ত্যাগ করেন এবং পরে বিষয়টি গণমাধ্যমকে অবহিত করেন। এ বিষয়ে ডিবির ওসি মো. হাবিবুল্লাহ হাসিব অভিযোগ অস্বীকার

আরও পড়ুন
language Change