তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
এতিম শিশু ও প্রবীণদের জন্য প্রাণ-আরএফএলের বিশেষ ঈদ আয়োজন সংকেতেই আনা হয় বেনাপোল বন্দরে আটক হওয়া ৬ কোটি মূল্যের পণ্য পরিবার বিএনপি করে উত্তীর্ণ হয়েও চাকরিতে যোগ দিতে দেয়নি আব্দুল মান্নান মানবপাচারসহ ১১ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক সংসদ সদস্য মাসুদ নাটোর জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক রহিম নেওয়াজ এর সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি সরকার গ্রহণ করবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমির গাছ কেটে বিক্রি বরগুনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের দোয়া ও ইফতার পার্টি হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ ৫০তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় কঠোর নির্দেশনা খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অশ্লীল ছবি ভাইরাল খুলনায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ রাজউকে ঘুষ-দুর্নীতি-অনিয়ম সিরিজ জয়ের পর বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ সুন্দরবন অগ্নিনির্বাপণ রোধে সচেতনতামূলক প্রচারণা

রংপুর সদর উপজেলা চন্দনপাট উন্নয়ন কার্যক্রম ফ্যাসীবাদ হাসিনার উন্নয়নকেও হার মানিয়েছে

পাঠক সংখ্যা
638

জুয়েল রংপুরঃ

বরাদ্দকৃত অর্থের পরিমান চার লক্ষ বিরাশি হাজার চার’শ আটাশ টাকা (৪,৮২,৪২৮/টাকা) অর্থ বছর ২৪-২৫ চলতি। কাবিটা/কাবিখা প্রকল্পের উন্নয়নের চিত্র। (উল্লেখ্য এমন আরও ১৩/১৪টি প্রকল্প রয়েছে চন্দপাট ইউনিয়নে)।

রংপুর সদর উপজেলা চন্দনপাট ইউপির ঈশ্বরপুর মৌজার ইলিয়াসের বাড়ি হইতে আয়নালের মোড় হয়ে জোর জুম্মা পর্যন্ত রাস্তা সংস্করণ।

প্রকল্পের কোন সাইনবোর্ড নেই, সাধারণের বোধগম্য নয়। উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার সাথে কথা বলে জানা যায়, নির্দেশনা অনুযায়ী এই রাস্তায় মাটি ভরাট করনের উচ্চতা ছিল ৮/১০ ইঞ্চি। ভিডিও চিত্রই দৃশ্যমান, তিন থেকে চার ইঞ্চি সহজেই অনুমেয়। উপস্থিত শ্রমিকরা বলে, দায়িত্ব প্রাপ্ত চেয়ারম্যান তাজুল ইসলাম(মেম্বার)  আমাদের এভাবেই কাজ করতে বলেছে। ৫০০-৬০০ ফিট রাস্তায় মাটি ফেলা হয়েছে  মাত্র ১১ ট্রলি।

সদর উপজেলার চন্দনপাট ইউনিয়নে ১৪টি প্রকল্পে প্রায় আর্ধ কোটির অধিক ব্যায় বরাদ্দ দেখানো হয়েছে কাবিটা/কাবিখার আওত্বায়। দু-চারটি প্রকল্প দৃশ্যমান হলের বাকি সবিই কাগজে কলমে#

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

সরকারি সম্পত্তি ও ভাড়া আদায়ে নিয়মবিরোধী কার্যক্রমের অভিযোগ তাজুল ইসলামের বিরুদ্ধে

সরকারি সম্পত্তি ও ভাড়া আদায়ে নিয়মবিরোধী কার্যক্রমের অভিযোগ তাজুল ইসলামের বিরুদ্ধে

নিজস্ব প্রতিবেদঃ মোঃ তাজুল ইসলাম সরকারি সম্পত্তি ও রাজস্বের ওপর দীর্ঘদিন ধরে নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠা করেছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। অভিযোগ অনুযায়ী, তিনি বিভিন্ন সরকারি কোয়ার্টার, টিনসেড, দোকান এবং ক্যান্টিন থেকে ভাড়া আদায় করে সরকারকে অর্থ জমা না দিয়ে ব্যক্তিগতভাবে লাভ অর্জন করে আসছেন। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এই কার্যক্রম শুরু হয় ২০১১ সাল থেকে, যখন মোঃ তাজুল ইসলাম উচ্চমানসহকারী হিসেবে গণপূর্ত রক্ষণাবেক্ষণ সার্কেল ঢাকা-তে কর্মরত ছিলেন। প্রথমদিকে তিনি একাধিক সরকারি বাসা দখল করে বসবাস শুরু করেন। এর মধ্যে ১ম ১২তলা ভবনের পূর্ব পাশে অবস্থিত ৫নং টিনসেডটি উল্লেখযোগ্য। অভিযোগ অনুযায়ী, সেখানে বসবাসকালে তিনি কোনো সরকারি ভাড়া, গ্যাস, পানি কিংবা বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করেননি। এতে সরকারের প্রায় ২২,৬২,০০০ টাকা ক্ষতি হয়েছে। এছাড়া ঢাকা সাবেক কেন্দ্রীয় সচিবালয় (এনএসআই) ভবন সংলগ্ন এলাকায় অবস্থিত আরও

আরও পড়ুন
language Change