মোঃ মহিবুল্লাহ্ ভূঁইয়া, কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধিঃ
বরুড়া, বরুড়া পৌরসভার হুরুয়া এলাকায় আদালতের রায় উপেক্ষা করে জমি দখল চেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
অভিযোগকারী হুরুয়া এলাকার মোঃ আবুল হোসেন (ভুতু) তার অভিযোগে বলেন, হুরুয়া মৌজার আর এস ৪৩ নং খতিয়ান ভুক্ত সাবেক ৩৫নং দাগে অভিযোগকারীর নানী কট বানু এবং খালাম্মা আনোয়ারা বেগম, আম্বিয়া বেগম, জমি বিক্রয় করার পর ১৮.৫০ শতক জমি অভিযোগ কারীর মা রেনু বিবি পৈতৃক ওয়ারিশ সূত্রে মালিক হইয়া দখলে বিদ্যমান আছে। কিন্তু অভিযোগ কারী কাজের সুবাদে বাড়িতে না থাকিলে অভিযোক্ত মোঃ নাজির পিতা- মৃত হায়দার আলী, মোঃ সোবহান - পিতা - অজ্ঞাত, মোঃ শাকিল - পিতা শিব্বির, রানু বেগম - স্বামী মোঃ শিব্বির, মোর্শেদা বেগম - পিতা- নজির আহমদ, সুমি আক্তার - পিতা আবদুর রহমান, গং রা বিভিন্ন ভাবে অভিযোগ কারীর পরিবারের সদস্যদের হুমকি ধামকি প্রদান, বাড়িঘর ভাংচুর এবং মারধরের করার ঘটনা ঘটেছে।
এ সমস্থ বিষয়ে বহুবার স্থানীয় শালিস বৈঠক হলেও অভিযুক্তরা কোন প্রকার সমাদান মান্য না করিয়া, অভিযোগ কারীর তফশিল ভুক্ত সম্পত্তি জোরপূর্বক করার ব্যর্থ চেষ্টা অব্যাহত রেখেছে।
অভিযুক্তরা ২০০১ সালে বিজ্ঞ আদালত কুমিল্লা তে একটি মোকদ্দমা দায়ের করে যার নং ২১১৯/২০০১। মোকদ্দমা দায়ের করার পর বিজ্ঞ আদালত ২০২০ সালে অভিযোগ কারী আবুল হোসেন (ভুতু) দের পক্ষে রায় প্রদান করে। রায় ঘোষণার পরও অভিযুক্তরা অভিযোগ কারী তফশিল ভুক্ত জমি দখলের চেষ্টা করছে এবং অভিযোগ কারীর ঘর দরজা ভাংচুর করে ।
এরই ধারাবাহিকতায় গত ১১-০৫- ২৫ তারিখে রাত আনুমানিক আটটার সময় অভিযুক্তরা তফশিল ভুক্ত সম্পত্তির বিষয়কে কেন্দ্র করে অভিযোগ কারীর বসতবাড়িতে আসিয়া অকত্য ভাষায় গালমন্দ করেবএবং লাঠি ও দেশীয়, অস্র নিয়ে অভিযোগ কারী ও তার পরিবারের সদস্যদের মারধরের চেষ্টা করে, এ সময় তাদের চিৎকার শুনে এলাকাবাসী এসে তাদের উদ্ধার করে।
এ সময় অভিযোগ কারী আবুল হোসেন ভুতু সঠিক তদন্ত সাপেক্ষে প্রশাসনের বিচার দাবি করেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ || বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন, ঢাকা-১০০০ || মোবাইল : ০১৫১১৯৬৩২৯৪,০১৬১১৯৬৩২৯৪ || ই- মেইল: dailysobujbangladesh@gmail.com || ওয়েব : www.dailysobujbangladesh.com
Copyright © 2025 দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ. All rights reserved.