ডেস্ক রিপোর্ট:
মাগুরা জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের সবুজের বাড়ি থেকে অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার করেছে যৌথবাহিনী।
গতকাল মাগুরা শহরের ভায়না এলাকায় একটি মিছিল বের করতে গেলে প্রথমে তাকে আটক করা হয়। পরে তাকে নিয়ে পৌর এলাকার ভিটাসাইর গ্রামের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে একটি ওয়ান শুটারগান, একটি কার্তুজ, একটি রামদা এবং ১৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। বিকেলে তাকে সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়।
আবু তাহের সবুজ মাগুরা পৌর এলাকার ভিটাসাইর এলাকার লোকমান হোসেনের ছেলে। ২০১৮ সালের ৬ জুন তাকে মাগুরা জেলা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক করে কমিটি গঠিত হয়। গত বছরের ৫ আগস্টের পর জেলা ছাত্রদলের ওই কমিটি বিলুপ্ত করেছে কেন্দ্রীয় কমিটি।
মঙ্গলবার বিকেলে ভিটাসাইর গ্রামে ছাত্রদল নেতা সবুজের বাড়িতে অভিযানকালে উপস্থিত সাংবাদিকদের জানানো হয়, আবু তাহের সবুজের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজী, ভয়ভীতি প্রদর্শনসহ অসংখ্য অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে গত ১৬ জুন তার বাড়িতে অভিযান চালানো হলেও আইনের হেফাজতে নেওয়ার মতো কিছু পাওয়া না যাওয়ায় তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। কিন্তু ওই দিন বাড়িতে অভিযান চালানোর কারণে সবুজ সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে একটি মিছিল বের করার চেষ্টা করে।
মাগুরা সেনা ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার বিকেল ৩টার দিকে পৌরসভার ভিটাসাইর এলাকায় সবুজের বাড়িতে অভিযান চালায় সেনাবাহিনী ও পুলিশের একটি দল। অভিযান শেষে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, বাড়ির টয়লেটের ছাদে থাকা ব্যাগে একটি ওয়ান শুটারগান, একটি কার্তুজ ও ১৫ পিস ইয়াবা বড়ি এবং ঘরের মধ্যে থেকে একটি রামদা জব্দ করা হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ || বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন, ঢাকা-১০০০ || মোবাইল : ০১৫১১৯৬৩২৯৪,০১৬১১৯৬৩২৯৪ || ই- মেইল: dailysobujbangladesh@gmail.com || ওয়েব : www.dailysobujbangladesh.com
Copyright © 2025 দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ. All rights reserved.