তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক হবে প্রত্যাশা ইইউর পর্যবেক্ষক প্রধানের ভ্রমণকালে রোজা রাখার বিধান এখন থেকে ডিসেম্বরে ১৫ দিন ছুটিতে থাকবে অধস্তন আদালত জনগণের আস্থা আবারও বিএনপির ওপর থাকবে : আমীর খসরু একটি নির্বাচনী ছক, গোয়েন্দা সংস্থার জিডি ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকরা মোবাইল নিতে পারবে : ইসি সানাউল্লাহ ফাইনালে আড়াই কোটি টাকার টুর্নামেন্ট সরে দাঁড়াচ্ছেন কোণঠাসা জাপা’র প্রার্থীরা প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ করলেন মৌলভীবাজার-৪ আসনের প্রার্থী নুরে আলম হামিদী একটি দল বর্তমানে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করছেন - মনি গণঅভ্যুত্থানের পর একশ্রেণি নেমেছিল চাঁদাবাজি ও ষ্টেশন দখলে জামায়াত ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও লুটপাট করব না করতেও দেবোনা দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ধানের শীষের পক্ষে ওয়াদুদ সমর্থক পরিষদের গণসংযোগ ও প্রচারণা

রাজনৈতিক দলগুলোকে ছাড় দেয়ার আহ্বান জানালেন ড. আলী রীয়াজ

পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্ট:

জাতীয় সনদ তৈরিতে রাজনৈতিক দলগুলোকে ছাড় দেয়ার আহ্বান জানিয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. আলী রীয়াজ বলেছেন, ঐক্যবদ্ধভাবে যেভাবে আন্দোলন করা হয়েছে সনদ তৈরিতেও সবাই ঐক্যবদ্ধ হতে পারবে বলেও আশা প্রকাশ করেন তিনি।

বুধবার (২৫ জুন) ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার ষষ্ঠ দিনের বৈঠকের আগে এ কথা বলেন তিনি।

কমিশনের সহ সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজের সভাপতিত্বে ৩২টি রাজনৈতিক দল অংশ নিয়েছে।

এদিনের বৈঠকে ৫টি আলোচনার বিষয় নির্ধারণ করা হয়েছে।

সেগুলো হলো-রাষ্ট্রের মূলনীতি, দ্বি-কক্ষ বিশিষ্ট সংসদের উচ্চ কক্ষের নির্বাচন পদ্ধতি, জাতীয় সাংবিধানিক কাউন্সিল-এনসিসি গঠন কাঠামো, রাষ্ট্রপতি নির্বাচন পদ্ধতি, নারী প্রতিনিধিত্ব।

এর আগেও এ পাঁচটি বিষয়ে প্রথমিক আলোচনায় ঐক্যমতে পৌঁছাতে পারেনি রাজনৈতিক দলগুলো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বাংলাদেশ সচিবালয়ে কর্মরত পুত্রের তদবীরে ডাকাত পিতা যুদ্ধাহ মুক্তিযোদ্ধা। রাষ্ট্রীয় অর্থ আত্মসাৎ

  বিজয় দত্ত: ঢাকা জেলার নবাবগঞ্জ উপজেলার ১২নং আগলা ইউপির চর মধু চরিয়া গ্রামের মৃত নুর মোহাম্মদ খান ও ছালেহা খাতুনের ৩য় পুত্র শহিদুল ইসলাম খান বাবুল (বাবন) ওরফে হাত কাটা বাবন যুদ্ধ না করেই যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধার সনদ, খেতাব, ভাতা সহ সকল প্রকার সুযোগ সুবিধা পাওয়ার মত আলাদীনের চেরাগ পেয়েছে বলে এলাকায় জনশ্রুতি রয়েছে। এরূপ তথ্যের প্রেক্ষিতে আমাদের পত্রিকার একটি অনুসন্ধানী দল তথ্য সংগ্রহ করতে গিয়ে এলাকায় বসবাসরত গন্যমান্য মুরব্বী, দায়িত্বপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার, ডেপুটি কমান্ডার, সম্মুখ যুদ্ধে অংশরত মুক্তিযোদ্ধাদের সাথে ও কথিত মুক্তিযোদ্ধা হাতকাটা বাবনের প্রতিবেশীদের সাথে কথা বলে জানা যায় উক্ত ধুরন্তর শহিদুল ইসলাম বাবুল (বাবন) ওরফে হাতকাটা বাবন কখনো মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহন করেন নাই এবং মুক্তিযুদ্ধে গমনও করেন নাই। যে লোক স্বাধীনতা সংগ্রাম চলাকালে ডাকাতি ও লোটপাটে ব্যাস্ত ছিল,

আরও পড়ুন
language Change