তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক হবে প্রত্যাশা ইইউর পর্যবেক্ষক প্রধানের ভ্রমণকালে রোজা রাখার বিধান এখন থেকে ডিসেম্বরে ১৫ দিন ছুটিতে থাকবে অধস্তন আদালত জনগণের আস্থা আবারও বিএনপির ওপর থাকবে : আমীর খসরু একটি নির্বাচনী ছক, গোয়েন্দা সংস্থার জিডি ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকরা মোবাইল নিতে পারবে : ইসি সানাউল্লাহ ফাইনালে আড়াই কোটি টাকার টুর্নামেন্ট সরে দাঁড়াচ্ছেন কোণঠাসা জাপা’র প্রার্থীরা প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ করলেন মৌলভীবাজার-৪ আসনের প্রার্থী নুরে আলম হামিদী একটি দল বর্তমানে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করছেন - মনি গণঅভ্যুত্থানের পর একশ্রেণি নেমেছিল চাঁদাবাজি ও ষ্টেশন দখলে জামায়াত ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও লুটপাট করব না করতেও দেবোনা দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ধানের শীষের পক্ষে ওয়াদুদ সমর্থক পরিষদের গণসংযোগ ও প্রচারণা র‌্যাবের অভিযানে পিস্তল ও দেশীয় অস্ত্রসহ নাশকতার পরিকল্পনা নস্যাৎ ভবনের নিরাপত্তায় ড্রোন ব্যবহার করবে ইসি চার দিন বন্ধ থাকবে ইন্টারনেট ব্যাংকিং সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান

আগামী দিনে সংসদকে সহযোগিতা করতে চায় ইইউ: আমীর খসরু

পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্ট:

আগামীর জাতীয় নির্বাচন, সংস্কার প্রস্তাবসহ নানা বিষয়ে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গন ছাড়িয়ে আন্তর্জাতিক মহলেও রয়েছে এর আগ্রহ। ভূ-রাজনৈতিক কারণেই বাংলাদেশের সঙ্গে বিভিন্ন রাষ্ট্রের সম্পর্ক উন্নয়নে কাজ করছে দেশের রাজনৈতিক দলগুলোও।

বাংলাদেশের উন্নয়ন সহযোগী হওয়ার প্রস্তাব ও আগামীর নির্বাচনসহ নানা বিষয়ে বিএনপির সঙ্গে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলার।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) দুপুরে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এ বৈঠকের নেতৃত্ব দেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

পরে সংবাদ সম্মেলনে আমীর খসরু জানান, জাতীয় নির্বাচনের অপেক্ষায় আছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন। তারা ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে স্বস্তি প্রকাশ করেছে।

তিনি বলেন, ‘স্বল্পমেয়াদী ও দীর্ঘমেয়াদি অনেক সিদ্ধান্ত আছে যেগুলোর জন্য নির্বাচিত সরকারের প্রয়োজনীয়তা জানিয়েছে ইইউ।

বিচার বিভাগের সচিবালয় প্রতিষ্ঠায় একমত হওয়ার পাশাপাশি এর জন্য ইইউ অর্থায়ন করতে চায় বলেও জানান বিএনপির এই নেতা।

আমীর খসরু আরও বলেন, ‘শ্রমিকদের অধিকার নিয়ে আলোচনা হয়েছে। আগামী দিনে সংসদকে সহযোগিতা করতে চায় ইইউ। নির্বাচিত সরকারকে সাধারণ ঋণ ও অনুদানের বাইরে গিয়েও অর্থায়ন করতে চায়।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

দেবীগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক রোগীর ওপর হামলা

  এনামুল,পঞ্চগড়,প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে দুইপক্ষে সংঘর্ষ হয়েছে আহত এক। আহত ব্যক্তি হলেন- মাহাবুব আলম পিতা সফিকুল ইসলাম টোকরা ভাষা মীরপাড়া ১ নং চিলাহাটি ইউনিয়ন পরিষদের বাসিন্দা।মাহাবুব আলম বাদী হয়ে দেবীগঞ্জ থানায় এজাহার দায়ের করেছেন। অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন থেকে মাহাবুব আলম এর সঙ্গে আসামী আনোয়ারুল ইসলাম(৫৫) রতন ইসলাম(৩২) ও রফিকুল ইসলাম(৫২) সঙ্গে চাষাবাদের জমি-জমা নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। গত বৃহস্পতিবার আনুমানিক সকাল ৯ ঘটিকায় একপর্যায়ে মাহাবুব আলমের জমির পানি নিস্কাশনের কাজে বাধা দেয় আসামি পক্ষ। এই ঘটনা জানতে পারে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হইলে বাদী মাহাবুব আলম কে অকথ্য ভাষায় গালি গালাজ এবং হত্যার উদ্দেশ্যে গায়ে হাত দিয়ে মারতে থাকে একপর্যায়ে দুই পক্ষ সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। এতে মাহাবুব আলম মারাত্মক আহত হন। পরে আহত অবস্থায় একটি অটো

আরও পড়ুন
language Change