তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
স্বর্ণের দামে এলো বড় সুখবর আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব সাংবাদিক দিদারুল আলমের মায়ের জানাজা আজ বাদ জোহর আটকা পড়া প্রবাসীদের আনতে দুবাই যাচ্ছে বিশেষ ফ্লাইট দেশজুড়ে অবৈধ আবাসন প্রকল্পের ছড়াছড়ি ফের রং বদলাতে চান তারেক রহমানের মামলার বাদী আমিন আহমেদ পাথরঘাটায় জবাই করা হরিণসহ শিকারি আটক অতীতের কোন সরকার গণমাধ্যমকে শক্তিশালী হিসেবে গড়ে তুলেনি : বিএমএসএফ ঝিনাইগাতীতে অদম্য নারী পুরস্কার পেল নাসরিন বেগম শ্রীমঙ্গলে জগদ্বন্ধু আশ্রম পরিদর্শনে ভারতের সহকারী হাইকমিশনার বনলতা ল্যান্ডমার্কে কোটি টাকার অনিয়ম : শেয়ার দখল থেকে গ্রাহকের অর্থের হিসাবহীনতা ! তানজিন তিশার বিরুদ্ধে মারধরের অভিযোগ টাকায় কি মাপা হয় সন্তানের ভালোবাসা বাবা মায়ের পক্ষপাতিত্ব ও সামাজিক অবক্ষয় ৫ মার্চ পর্যন্ত কাতার-দুবাইসহ বিমানের সব ফ্লাইট বাতিল রাজধানীসহ দেশের ৭ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস পদত্যাগ করলেন দুদক চেয়ারম্যান ও দুই কমিশনার  বরগুনার খাকদোন নদীর পড়ে ৬২৮ মিটার রিং বেড়িবাঁধ উদ্বোধন শ্রমিকদের বেতন পরিশোধে বিশেষ ঋণ দেবে ব্যাংক রাজনগরে যুবক খুনের ঘটনায় গ্রেফতার-৩ দেশে ফিরেছেন জাহের আলভীর সেই প্রেমিকা অভিনেত্রী তিথি অনিয়ম দুর্নীতির তালিকায় মৌলভীবাজারের ৬ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শেরপুরে ১৮ মাস রাস্তার কাজ বন্ধ থাকায় জনদূর্ভোগ চরমে দলীয় কার্যালয়ে আগুন, প্রতিবাদে নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ ৪৬ বছর পর এশিয়ান কাপ খেলছে বাংলাদেশ কানাডায় ঢাকা ওয়াসার এমডির স্ত্রীর নামে বাড়ি হুড়োহুড়ি করে দুবাই ছাড়ছেন ধনীরা দুদক কমিশন কি বিদায় নিচ্ছে? কণ্ঠস্বর ভেঙে যাওয়া বা গলা ব্যথা কখন তা ক্যান্সারের সংকেত বাড়তে পারে ঈদের ছুটি সব ধরনের ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার সরকারি মহিলা কলেজ-এর আয়োজনে ইফতার অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্টের অভিযান সীমান্তে ডিএনসির অভিযানে ইয়াবাসহ নারী আটক ০১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানকে জাতীয়তাবাদী তৃণমুল দলের ফুলের শুভেচ্ছা গণভোট অধ্যাদেশ ও জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ কেনো অবৈধ নয়: হাইকোর্টের রুল নকলা পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে এমপি ফাহিম চৌধুরীর মতবিনিময় সভা অর্থমন্ত্রীকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল আমতলীতে বিএনপি কার্যালয়ে ব্যানার টানিয়ে দখলচেষ্টা ভাঙারির দোকানে মিললো ৮ হাজার নতুন পাঠ্যবই যুদ্ধের নিয়ন্ত্রণ ইরান সরকারের হাতে নয়, বিপ্লবী গার্ডের কাছে জাতীয় প্রেসক্লাবে জিয়া শিশু কিশোর মেলার সাধারণ সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত আটককৃত চাঁদাবাজকে ছেড়ে দিলো পুলিশ শেরপুরে ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় ১০ গরু জব্দ দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি বরগুনায় পৌর মেয়র পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছাত্রদলের সভাপতি সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি: গণধোলাই, আটক ১ সীমান্তে ডিএনসি’র অভিযানে হেরোইনসহ আটক ১ কাতারে বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কতা জারি

বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালে মাসুদ রানা ও নান্নুর ভয়ংকর সিন্ডিকেট!

বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালে মাসুদ রানা ও নান্নুর ভয়ংকর সিন্ডিকেট!
পাঠক সংখ্যা
638

বিশেষ প্রতিবেদক:

বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল ঢাকা এর সিকিউরিটি অফিসার মাসুদ রানা ও ওয়ার্ড মাস্টার নান্নুর বিরুদ্ধে বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকে রোগী পাচার, ফুটপাতে হকার বসিয়ে চাঁদাবাজি ও ভর্তি রোগীদের আত্মীয় স্বজনদের রাত্রী যাপনে অর্থ আদায়ের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ছাড়া ওয়ার্ড বয় মোবারক, মানিক, মোশারফ ওয়ার্ড মাস্টার জাহিদ এদের সাথে আনসার কমান্ডারও যুক্ত রয়েছে। এরা সবাই মিলে একটি সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছে।

এই সিন্ডিকেট এতটাই শক্তিশালী যে তারা কর্তব্যরত ডাক্তারদের যেটা বলে তারা সেটাই শুনেন এবং সেই হিসাবে এইসব ডাক্তাররা বিভিন্ন ক্লিনিকে এদের কথা অনুযায়ী রোগীগুলি রিফার্ট করেন। আর রেফার করতে পারলেই প্রতিদিন বাইরের ক্লিনিকে ২৫ থেকে ত্রিশ হাজার টাকা আয় হয়। এসব কোমলমতি বাচ্চাদের অভিভাবকরা চিকিৎসার খরচ (বিল) দিতে না পেরে জায়গা জমি ও গরু ছাগল থাকলে বিক্রি করে বিল পরিশোধ করেন। বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালে এত ভয়ঙ্কর রূপ ধারণ করেছে যে বর্তমানে মনে হচ্ছে সবচাইতে বেশি দুর্নীতি হচ্ছে বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালে।

আরো জানাগেছে,বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালের আনসার সদস্য,ওয়ার্ডবয় এবং পিয়ন টাকা ছাড়া কিছুই বোঝেনা। আগে যেমন দেখা গেছে প্রতিটা বাচ্চাদের টেস্টের রিপোর্ট ওয়ার্ডবয় পিয়ন এবং আয়ারা নিয়ে প্রতিটা সিটে পৌঁছায় দিত এখন ঘন্টার পর ঘন্টা দাঁড়ায় থেকেও রিপোর্ট পায় না। তার কিছু চিত্র তুলে ধরা হলো। হাসপাতালের সামনে হকার ও দোকান বসিয়ে এই সিন্ডিকেট প্রতিদিন দোকান প্রতি ২০০/- থেকে ৩০০/- টাকা আদায় করছে। রাস্তার অর্ধেকেরও বেশি জায়গা এই দোকান আর অ্যাম্বুলেন্স দিয়ে সবসময় ভরে রাখা হয়। বিএনপির নেতা পরিচয়ে পিচ্চি ফারুক এদেরকে মদত দেয়। এরা আসলে বিএনপির কিছুই না।

এই সিন্ডিকেট প্রধান সিকিউরিটি অফিসার মাসুদ রানা। তারা যে সব ক্লিনিক থেকে এডভান্স টাকা নিয়ে আসছে এর একটি তালিকা উপস্থাপন করা হোল। বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল কর্তৃপক্খ কেন যে এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে না সেটাই সকলের প্রশ্ন। এদিকে একটি ডাক্তার সিন্ডিকেট এই হাসপাতালকে বিএনপির ড্যাবের অফিস বানিয়ে ফেলেছে। শিশু হাসপাতালের চেয়ারম্যান প্রতিদিন এসে এই হাসপাতালে অফিস করেন। যা একটি নজিরবিহীন ঘটনা। অতীতে কখনো এমন ঘটনা ঘটেনি। বোর্ড মিটিং ছাড়া চেয়ারম্যানের হাসপাতালে আসবে কেন? এটাও সকলের প্রশ্ন। প্রতিদিন চেয়ারম্যান আসেন আর প্রতিদিন টাকা খরচ হয়। এর হিসাব কে দিবে?

এ বিষয়ে অনুসন্ধান করে সকল অভিযোগের সত্যতা সত্যতা পাওয়া গেছে। প্রতিবেদনে মাসুদ রানা এবং যাদের নাম উল্লেখ করা হয়েছে তাদের মোবাইল কললিষ্ট পরীক্ষা করলেই এবং আনসার সদস্যদের মোবাইল কললিষ্ট সার্চ করলেই এইসব ক্লিনিকের নাম এবং নাম্বার এবং ভিজিটিং কার্ড সবকিছু পাওয়া যাবে। ক্লিনিক মালিক এবং মার্কেটিং এ যারা আছেন তারা সবাই ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন।

হাসপাতালের ঘটনা উপরে যে লিস্টটা দিয়েছি এইসব ক্লিনিক থেকে বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালের ডাক্তার শিমুলের নির্দেশে সিকিউরিটি অফিসার মাসুদ রানা অগ্রীম টাকা গ্রহন করেন।

ভুক্তভোগীরা এ বিষয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা, সচিব,স্বাস্থ্য মহাপরিচালক ও শিশু হাসপাতাল পরিচালনার বোর্ডের চেয়ারম্যানের পদক্ষেপ কামনা করেছেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

আন্দোলনরত সমর্থকদের জরুরি বার্তা দিলেন ইশরাক

স্টাফ রিপোর্টার: ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে শপথ পাঠ করানোর দাবিতে নগর ভবনে আজও আন্দোলন করছেন তার সমর্থকরা। এ নিয়ে টানা ছয় দিন বিক্ষোভসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছেন তারা। এতে বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরাও বিক্ষোভে অংশ নেন। আন্দোলনকারী সমর্থকদের জন্য এবার জরুরি বার্তা দিয়েছেন ইশরাক হোসেন। আজ মঙ্গলবার সকালে তিনি তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে আন্দোলনে অন্য কোনো রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের অসম্মান করা থেকে বিরত থাকার নির্দেশনা দেন। ফেসবুক পোস্টে ইশরাক হোসেন বলেন, আমি আন্দোলনরত ঢাকা দক্ষিণ সিটির জনগণ ও ভোটারদের বিনীতভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি, ফ্যাসিস্ট হাসিনা ও তার দোসরদের বাদে অন্য কোনো রাজনৈতিক দলের নেতার বিরুদ্ধে যত ক্ষোভ থাকুক না কেন, আমরা তাদের অসম্মান হয় এ রকম কিছু করা থেকে শতভাগ বিরত থাকি। আমরা সমালোচনা করি, রাজনৈতিক

আরও পড়ুন
language Change