তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা কেশবপুরে সাজাপ্রাপ্ত আসামি পুলিশের হাতে ফের আটক অসহায় এক পরিবারের পাশে দাঁড়ালো ‘সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশন ১২ কেজি এলপিজির দাম একলাফে বাড়ল ৩৮৭ টাকা মোংলায় মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন কমফোর্ট হাউজিংয়ের ভবনে অনুমোদনবিহীন অতিরিক্ত ফ্ল্যাট নির্মাণ শেরপুরে তেল নিতে ব্যস্ত ট্যাগ অফিসার, ভোগান্তিতে বাইকাররা এসএসসি পরীক্ষা নিয়ে জরুরি নির্দেশনা আপনার কিডনি নীরবে নষ্ট হয়ে যাচ্ছে না তো লক্ষ্মীপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দুই শ্রমিকের মৃত্যু নামাজের মাধ্যমে আল্লাহর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ার ৫ উপায় ৯ম জাতীয় পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি এনসিপির ফটোশুটের নামে শ্লীলতাহানি গায়ক জাহিদ অন্তু কারাগারে ২ সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় পাঠালেন এসিল্যান্ড পহেলা বৈশাখ ঘিরে জাসাসের ব্যাপক প্রস্তুতি পেট্রোল পাম্পে তেল নিতে মোটরসাইকেলের ট্যাংক খুলে হাজির চালক রাত ৮টার মধ্যে দোকান-শপিংমল বন্ধের সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রে সিনেমার টিজার প্রকাশ করে বিতর্কে রণবীর রেলের সাগর চুরির কারিগর ফকির মো. মহিউদ্দীন! একইদিনে তিনটি অপমৃত্যুর ১৫ এপ্রিলের পর পোল্যান্ডের ভিসার আবেদন নেবে না সুইডিশ দূতাবাস বনদস্যু দমনে জোরালো অভিযানের ঘোষণা প্রতিমন্ত্রী শেখ ফরিদুল ইসলামের ইরান যুদ্ধ নিয়ে যা বললেন ট্রাম্প কেশবপুরে ঘরের গ্রিল কেটে শিক্ষকের বাসায় চুরি আমিরাতের প্রেসিডেন্টের কাছে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা লালবাগে নারীসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ঝিনাইগাতীতে পানি নিষ্কাশন বন্ধ, চরম দুর্ভোগে গ্রামবাসী আমতলীতে জমি বিরোধে বৃদ্ধা নিহত, অভিযুক্তরা পলাতক অনিয়ম ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ: চাটখিলে দুই হাসপাতালকে অর্থদণ্ড শেরপুরে টাঙ্কে ভরা অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার শ্রীমঙ্গলের কিশোর হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেফতার কয়রায় পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অপচেষ্টা ও হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন সুন্দরবনে আজ থেকে শুরু হলো মৌয়ালরা টাঙ্গাইলে অনুমোদনহীন ৪ ইট ভাটায় সাড়ে ১২ লাখ টাকা জরিমানা কেশবপুরে কৃষকের মাঝে বীজ বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী পথসভা ও লিফলেট বিতরণ বটিয়াঘাটায় অগ্নিকাণ্ডে ভস্মীভূত চায়ের দোকান চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুলের চুরি হওয়া ৩টি টিভি উদ্ধার, গ্রেফতার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ফিলিং স্টেশন পরিদর্শনে  বিএসটিআই কর্মকর্তারা সিরাজগঞ্জে ফিটনেসবিহীন ও অননুমোদিত যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ভোলাহাটে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুরে কফি চাষে আশার আলো দেখাচ্ছেন উদ্যোক্তা রংপুরে জাল ব্যান্ডরোল উদ্ধারের ঘটনায় ২ জনের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড সুন্দরবনের ডাকাত জোনাব বাহিনীর হাতে জিম্মি থাকা ১ জেলে উদ্ধার পাইকার সংকটে তরমুজ বাজার, চাষির চোখে লোকসানের শঙ্কা ইউকে চিং নামে পাড়ার নাম করণের দাবি সিএইচটির দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস ও জলবায়ু পরিবর্তন ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে তেল সংকটে পাম্পে দীর্ঘ লাইন উন্নয়নের মানচিত্রে যেন এক ‘বিচ্ছিন্ন দ্বীপ’ আজহারির ভিসা বাতিল, অস্ট্রেলিয়া ত্যাগের নির্দেশ

সাদাপাথর ফেরত দিতে জেলা প্রশাসনের মাইকিং

সাদাপাথর ফেরত দিতে জেলা প্রশাসনের মাইকিং
পাঠক সংখ্যা
638

সিলেট সংবাদদাতা:

সিলেটের ভোলাগঞ্জ সাদাপাথর থেকে লুট হওয়া পাথর উদ্ধারে কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছে জেলা প্রশাসন। জেলা প্রশাসক সারোয়ার আলম জানিয়েছেন, আগামী ২৬ আগস্ট (মঙ্গলবার) সন্ধ্যা ৫টার মধ্যে যার কাছে সাদাপাথর মজুদ আছে, তাদেরকে নিজ উদ্যোগে ও নিজ খরচে সেসব পাথর ভোলাগঞ্জ সাদাপাথর এলাকায় ফেরত দিতে হবে। নির্ধারিত সময়ের পর কারো কাছে এসব পাথর পাওয়া গেলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ বিষয়ে ইতোমধ্যেই কোম্পানীগঞ্জ ও সিলেট সদর উপজেলার জনপ্রতিনিধি ও ব্যবসায়ীদের নিয়ে বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় তিনটি সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, যার মধ্যে অন্যতম হলো পাথর উদ্ধারে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা সরাসরি দায়িত্ব পালন করবেন। জেলা প্রশাসক স্পষ্ট করে জানিয়েছেন, জনপ্রতিনিধিরা সরকারের অংশ হওয়ায় এই অভিযানে তাদেরও দায় রয়েছে। তাই তারা নিজ নিজ এলাকায় খোঁজ নিয়ে লুকানো পাথর উদ্ধার করে সাদাপাথরে পৌঁছে দেবেন।

এছাড়া স্থানীয় জনগণকে অবহিত করতে সংশ্লিষ্ট এলাকায় মাইকিংও করা হয়েছে। জেলা প্রশাসন আরও জানায়, সময়সীমা পেরিয়ে গেলে শুধু দোষীদের বিরুদ্ধেই নয়, বরং যেসব এলাকার দায়িত্বপ্রাপ্ত জনপ্রতিনিধিদের এলাকায় অবৈধ পাথর পাওয়া যাবে, তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জেলা প্রশাসক সারোয়ার আলম বলেন, এটি শুধু উদ্ধার প্রক্রিয়া নয়, একইসাথে পাথর লুটের মূলহোতাদের আইনের আওতায় আনার কাজও চলবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

মোটরসাইকেলের সঙ্গে ব্যাটারিচালিত ভ্যানের সংঘর্ষে আহত-১

মোটরসাইকেলের সঙ্গে ব্যাটারিচালিত ভ্যানের সংঘর্ষে আহত-১

মিজানুর রহমানঃ শেরপুরের শ্রীবরদী উপজেলায় মোটরসাইকেল ও কাঠবোঝাই ব্যাটারিচালিত ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে মেহেদী হাসান (৩২) নামে এক যুবক গুরুতর আহত হয়েছেন। শ্রীবরদী-শেরপুর সড়কের ইন্দিলপুর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে শেরপুর জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন। পরে অবস্থার অবনতি হলে তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়। আহত মেহেদী হাসান শ্রীবরদী উপজেলার রানিশিমুল ইউনিয়নের রানিশিমুল গ্রামের মৃত রেজাউল করিমের ছেলে। বর্তমানে তিনি ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ১০ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন আছেন। দুর্ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী স্থানীয় রবিউল হোসাইন বলেন, রবিবার রাত ৮টার দিকে শ্রীবরদী দিক থেকে আসা একটি মোটরসাইকেল আমাদের এলাকায় একটি ব্যাটারিচালিত ভ্যানের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। পরে আমরা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে শেরপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করি। আহতের ভাই সাকিব হোসেন জানান, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দুর্ঘটনার একটি

আরও পড়ুন
language Change