তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কণ্ঠস্বর ভেঙে যাওয়া বা গলা ব্যথা কখন তা ক্যান্সারের সংকেত বাড়তে পারে ঈদের ছুটি সব ধরনের ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার সরকারি মহিলা কলেজ-এর আয়োজনে ইফতার অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্টের অভিযান সীমান্তে ডিএনসির অভিযানে ইয়াবাসহ নারী আটক ০১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানকে জাতীয়তাবাদী তৃণমুল দলের ফুলের শুভেচ্ছা গণভোট অধ্যাদেশ ও জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ কেনো অবৈধ নয়: হাইকোর্টের রুল নকলা পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে এমপি ফাহিম চৌধুরীর মতবিনিময় সভা অর্থমন্ত্রীকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল আমতলীতে বিএনপি কার্যালয়ে ব্যানার টানিয়ে দখলচেষ্টা ভাঙারির দোকানে মিললো ৮ হাজার নতুন পাঠ্যবই যুদ্ধের নিয়ন্ত্রণ ইরান সরকারের হাতে নয়, বিপ্লবী গার্ডের কাছে জাতীয় প্রেসক্লাবে জিয়া শিশু কিশোর মেলার সাধারণ সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত আটককৃত চাঁদাবাজকে ছেড়ে দিলো পুলিশ শেরপুরে ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় ১০ গরু জব্দ দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি বরগুনায় পৌর মেয়র পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছাত্রদলের সভাপতি সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি: গণধোলাই, আটক ১ সীমান্তে ডিএনসি’র অভিযানে হেরোইনসহ আটক ১ কাতারে বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কতা জারি ভোটের ফলাফল নিয়ে আইনি চ্যালেঞ্জ, হাইকোর্টে বিএনপির ৪ প্রার্থী ইকরার আত্মহত্যার পর আলভীকে নিয়ে ধোঁয়াশা বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে কে কার মুখোমুখি রাজধানীতে ট্রাকচাপায় কিশোরের মৃত্যু বাংলাদেশসহ কিছু দেশের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিয়ে নতুন বার্তা নারীদের জন্য বিশেষ বাস চালু করতে চায় সরকার প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ এই দিনে উড়েছিল স্বাধীন বাংলার প্রথম পতাকা আরব আমিরাতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি মখদুমীসহ সারাদেশে সাংবাদিকদের ওপর হামলার বিচার দাবি সুবিধাবঞ্চিত পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ মার্চেই কালবৈশাখী ঝড়ের আভাস, তাপমাত্রা উঠতে পারে ৩৯ ডিগ্রি পর্যন্ত অনৈতিক প্রস্তাবে অতিষ্ঠ হয়ে রুমমেটকে ৭ টুকরা পুলিশের লোমহর্ষক বর্ণনা ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহের কাজ ৫ মার্চের মধ্যে শেষ হবে: সমাজকল্যাণমন্ত্রী প্রবাসীদের নিরাপত্তার বিষয়ে খোঁজখবর নিলেন প্রধানমন্ত্রী গোমতীর নদীর অবৈধ মাটি নিয়ে প্রশ্ন: তোপের মুখে সাংবাদিকরা যুক্তরাষ্ট্রে গিয়ে ইরান খেলবে না বিশ্বকাপ রাজপথে হঠাৎ বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দিলো জামায়াত নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত অর্থমন্ত্রী হাসপাতালে ভর্তি মর্গে ইকরার মরদেহ, তবে কোথায় আছেন আলভী ও তার পরিবার? কোটি টাকা চাঁদা না পেয়ে পুলিশি পাহারায় থাকা ব্যবসায়ীর বাসায় মুহুর্মুহু গুলি ভূমিকম্প মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর নতুন নির্দেশ কেশবপুরে সাবেক মেয়রের বাসায় দুর্বৃত্তদের হানা পারিবারিক কলহে বাবার ঘরে আগুন জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে সরকারের সিদ্ধান্ত পবিত্র ঈদুল ফিতর ঈদ সামনে রেখে ব্যস্ত দর্জিরা মেট্রোপলিটন খ্রীষ্টান কো-অপারেটিভ হাউজিং সোসাইটি’র প্রহসনের নির্বাচন

রামগড়ে সংস্কারের দাবিতে কাঁদামাটি সড়কে মানববন্ধন ও ধানের চারা রোপণ করে প্রতিবাদ

রামগড়ে সংস্কারের দাবিতে কাঁদামাটি সড়কে মানববন্ধন ও ধানের চারা রোপণ করে প্রতিবাদ
পাঠক সংখ্যা
638

মো: মাসুদ রানা, খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধি:

ঢাকা-খাগড়াছড়ি আঞ্চলিক গুরুত্বপূর্ণ সড়কের রামগড় অংশে বেহাল দশার দ্রুত সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও ধানের চারা রোপন করে প্রতিবাদ জানিয়েছে স্থানীয়রা। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলার রামগড়-খাগড়াছড়ি আঞ্চলিক সড়কে রামগড় সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে উপজেলার সর্বস্তরের জনসাধারণের আয়োজনে এ কর্মসূচি পালিত হয়। এ সময় মানববন্ধন শেষে ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী কাঁদামাটি সড়কে ধানের চারা রোপণ করে অভিনব প্রতিবাদ জানান।

স্থানীয়রা সূত্রে জানা যায়, ঢাকা-খাগড়াছড়ি আঞ্চলিক সড়কটির সোনাইপুল হতে রামগড় বাজার পর্যন্ত তিন কিলোমিটার সড়ক খালখন্দে ভরা ও ভাঙা। সামান্য বৃষ্টিতেই সড়কটি কাঁদা যুক্ত হয়ে চলাচল ও দুঃসাধ্য হয়ে যায়। দীর্ঘদিন সংস্কার না হওয়াতে প্রতিদিন দুর্ঘটনার স্বীকার হচ্ছেন পরিবহন ও পথচারীরা। এতে সাজেক সহ পার্বত্য চট্টগ্রামে ভ্রমনকারী পর্যটকরাও চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন।

কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারীরা জানান, সড়কটির বেহাল দশা সম্পর্কে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বারবার জানিয়েও কোনো ফল পাওয়া যায়নি। প্রশাসন আশ্বাস দিলেও সংস্কারের কোনো উদ্যোগ নেয়নি। তাই বাধ্য হয়ে তারা কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে এই প্রতিবাদের পথ বেছে নিয়েছেন।

মানববন্ধনে রামগড়ের সাবেক কাউন্সিলর ও সমাজসেবক মো: মহিউদ্দিন হারুন বলেন, প্রতিনিয়ত সড়কটিতে গড়ছে ছোটবড় কোন দুর্ঘটনা। ভাঙা সড়কটির দুইদিকে একাধীক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও পাহাড়ের অন্যতম আঞ্চলিক সড়ক এটি। দুর্ঘটনায় শিশু শিক্ষার্থীরা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে আতংকিত থাকেন তাদের অভিবাবকরা। তাই দ্রুত সংস্কারের দাবীতে আমরা ছোট পরিসরে মানববন্ধন ও ধানের চারা রোপন করে সংস্কারের দাবী করছি। এতে যদি কর্তৃকপক্ষের শুভবুদ্ধির উদয় না হয় আগামীতে আরো কঠিক কর্মসূচি দিবে রামগড়বাসী।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

পোর্ট সিটি ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি ছাত্রলীগ সভাপতি এখন সাংবাদিক 

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: চট্টগ্রামের সিআরবি এলাকায় মাদক ও নারীর নেশায় দিনরাত মগ্ন থাকত ছাত্রলীগের সক্রিয় কর্মী খান মোহাম্মদ আবদুল্লাহ, পুলিশের সোর্স হিসাবে পরিচিত ছিল সে, এবং সিআরবি সন্ত্রাস জোড়া খুনের আসামি কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সম্পাদক সাইফুল আলম লিমনের অনুসারী হিসাবে কাজ করত, এবং ছাত্রলীগ ক্যাডার কাজিমের রাজনৈতিক সঙ্গী ছিল কথিত সাংবাদিক খান মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, বিভিন্ন অনলাইন মিডিয়ার ব্যানারে থাকা এই ব্যক্তি মূলত একজন মাদকসাক্ত তা তার ডোপ টেস্ট করলে প্রমান মিলবে। আ জ ম নাসিরের সন্ত্রাসী লিমন বাহিনীর ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত এই আবদুল্লাহ ছাত্রজীবন থেকেই আওয়ামী রাজনীতিতে মিছিল মিটিং এ সক্রিয়ভাবে কাজ করেছে এবং ছাত্রলীগে দাপট দেখিয়ে নানা কুকর্ম করেছে। জানা যায়, দীর্ঘদিন ছাত্রলীগের রাজনৈতিতে সক্রিয় থাকার কারণে সন্ত্রাসী লিমন গ্রুপের সক্রিয় সদস্য হওয়ায় ও ছাত্রলীগ ক্যাডার কাজিমের সাথে রাজনৈতিক সম্পর্কের

আরও পড়ুন
language Change