তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
এতিম শিশু ও প্রবীণদের জন্য প্রাণ-আরএফএলের বিশেষ ঈদ আয়োজন সংকেতেই আনা হয় বেনাপোল বন্দরে আটক হওয়া ৬ কোটি মূল্যের পণ্য পরিবার বিএনপি করে উত্তীর্ণ হয়েও চাকরিতে যোগ দিতে দেয়নি আব্দুল মান্নান মানবপাচারসহ ১১ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক সংসদ সদস্য মাসুদ নাটোর জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক রহিম নেওয়াজ এর সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি সরকার গ্রহণ করবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমির গাছ কেটে বিক্রি বরগুনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের দোয়া ও ইফতার পার্টি হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ ৫০তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় কঠোর নির্দেশনা খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অশ্লীল ছবি ভাইরাল খুলনায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ রাজউকে ঘুষ-দুর্নীতি-অনিয়ম সিরিজ জয়ের পর বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ সুন্দরবন অগ্নিনির্বাপণ রোধে সচেতনতামূলক প্রচারণা

জাবেদ-মোয়াজ্জেম সিন্ডিকেটের বেসামাল অপকর্ম

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

বাংলাদেশ ইলেসকট্রিক্যাল মার্চেন্ডাইজ ম্যানুফ্যাকচারার্স এসোসিয়েশনের (বীমা) সদস্য মোয়াজ্জেম হোসেন এসোসিয়েশনের একটি প্যাড চুরি করে নিজেকে সিনিয়র সহ-সভাপতি উল্লেখ করে অপর একটি বানিজ্যিক সংগঠন বাংলাদেশ ইলেকট্রিক্যাল ক্যাবলস ম্যানুফ্যাকচারার্স এসোসিয়েশনের বিরুদ্ধে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে অভিযোগ দায়ের করেন। একটি সংগঠনের প্যাড ব্যবহারের সুনির্দিষ্ট বিধি-বিধান থাকে। সংগঠনের সভাপতির অনুমোদন ছাড়া অন্য কেউ প্যাড ব্যবহারের অধিকার রাখে না। কিন্তু মোয়াজ্জেম হোসেন বীমার অফিস থেকে প্যাড চুরি করে আরেকটি সংগঠনের বিরুদ্ধে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় অভিযোগ দেওয়ার বিষয়টি প্রকাশিত হওয়ায় বীমার সদস্যদের মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। বিষয়টি সংগঠনের গঠনতন্ত্র বিরোধী হওয়ায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য বীমার সদস্যরা সভাপতি বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করলেও সভাপতি কোন প্রকার আইনগত ব্যবস্থা না নেয়ায় এসোসিয়েশনের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

অনুসন্ধানে জানা গেছে, মোয়াজ্জেম হোসেন বাংলাদেশ ইলেকট্রিক্যাল মার্চেন্ডাইজ এন্ড ম্যানুফ্যাকচারার্স এসোসিয়েশনের সহযোগি সদস্য। মূলত সে কখনো বীমার সিনিয়র সহ-সভাপতি ছিলেন না তারপরেও নিজেকে বীমার সিনিয়র সহ-সভাপতি পরিচয় দিয়ে বাংলাদেশ ইলেকট্রিক্যাল ক্যাবলস ম্যানুফ্যাকচারার্স এসোসিয়েশনের উপর প্রশাসক নিয়োগ করার আবেদন জানিয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে একটি অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগে তিনি যেই প্যাড ব্যবহার করেন সেটি ছিল বাংলাদেশ ইলেকট্রিক্যাল মার্চেন্ডাইজ এন্ড ম্যানুফ্যাকচারার্স এসোসিয়েশনের (বীমার) প্যাড। একজন সদস্যের পক্ষে এভাবে প্যাড ব্যবহার করার কোন বিধি-বিধান এসোসিয়েশনে নেই। তারপরেও মোয়াজ্জেম হোসেন কিভাবেই প্যাড ব্যবহার করলেন সেই বিষয়ে নানা প্রশ্ন সামনে চলে আসে। মূলত বাংলাদেশ ইলেকট্রিক্যাল ক্যাবলস ম্যানুফ্যাকচারার্স এসোসিয়েশনকে হেয়প্রতিপন্ন করার জন্য মোয়াজ্জেম হোসেন এই অপকর্মটি করেন। অফিসিয়াল কাজে প্যাড ব্যবহারে একমাত্র অধিকারী ব্যক্তি সভাপতি ও তার মনোনিত ব্যক্তি। সভাপতি নিজেও তার ব্যক্তিগত কাজে সংগঠনের প্যাড ব্যবহারের অধিকার রাখে না। অনুমোদন ছাড়া মোয়াজ্জেমের পক্ষে তো প্রশ্নই আসেনা। মোয়াজ্জেম প্যাড চুরি করে নিয়েছে অথবা কেউ মোয়াজ্জেমকে প্যাড ব্যবহারের সুযোগ করে দিয়েছে বলে দাবী করেন বীমার সদস্যরা।
কারণ এই বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর বীমার বর্তমান সভাপতি আফতাব জাবেদের কাছে বীমার সদস্যরা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। কিন্তু বীমার কর্তৃপক্ষ সেই অভিযোগ গ্রহন করেন নাই। পরে অভিযোগকারী সদস্যরা ডাকযোগে অভিযোগ প্রেরণ করেন। এতে বীমার সদস্যদের মধ্যে চরম ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। একজন সদস্যের ব্যক্তিগত প্রয়োজনে সংগঠনের প্যাড ব্যবহারের কোন সুযোগ নেই অবগত থাকার পরেও সভাপতি আফতাব জাবেদ কেন মোয়াজ্জেমের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করেননি এমন প্রশ্নেই প্রমাণিত হয় সভাপতি আফতাব জাবেদ নিজেই স্বার্থ হাসিলের জন্য মোয়াজ্জেমের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে অনিচ্ছুক। মোয়াজ্জেমকে শাস্তি দিলে থলের কালো বেরিয়ে আসবে। এতে সভাপতি জাবেদের মুখোশ খুলে যাবে। সভাপতি আফতাব জাবেদ সিন্ডিকেটের অনেক পরিচালকই অন্যান্য সদস্যদের এবিষয়ে অভিযোগ দায়ের করতে নিষেধ করেছেন। তবে বীমার অনেক সদস্যই বিষয়টি এড়িয়ে যাওয়ার সুযোগ দিবেনা বলে বদ্ধপরিকর। তাদের দাবী মোয়াজ্জেম প্যাড চুরি করেছে, তাই চুরির বিচার হতে হবে অথবা সভাপতি আফতাব জাবেদকে মোয়াজ্জেমের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেয়ার বিষয়ে সুস্পষ্ট ব্যাখ্যা দিতে হবে। কারন এটা সংগঠনের সুনাম নষ্ট করেছে। এই বিচারে সভাপতির অনীহা নানা প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে।

বাংলাদেশ ইলেকট্রিক্যাল মার্চেন্ডাইজ এন্ড ম্যানুফ্যাকচারার্স এসোসিয়েশনের সদস্য মোঃ মনির হোসেন বলেন, সভাপতির অনুমোদন ছাড়া কারোর পক্ষে প্যাড ব্যবহার করার অধিকার নেই। সংগঠনের প্যাড ব্যবহার করে কেউ নিজের ব্যক্তিগত কাজ করতে পারেন না। মোয়াজ্জেম হোসেন কিভাবে কাজটি করেছে তা তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য সভাপতি বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছি। কিন্তু কর্তৃপক্ষ অভিযোগটি গ্রহণ করে নাই। পরে ডাকযোগে পাঠিয়েছি। কিন্তু এবিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করার কোন লক্ষণ দেখা যাচ্ছে না। মোয়াজ্জেমের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে কর্তৃপক্ষের কেন এমন অনীহা তা আমার বোধগম্য নয়।

এব্যাপারে বীমার সভাপতি আফতাব জাবেদ বলেন, কেউ অভিযোগ দায়ের করলে বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য যেসব সবজি উপকারী

ডেস্ক রিপোর্ট: ডায়াবেটিসে আক্রান্ত ব্যক্তিদের জন্য খাবারের ক্ষেত্রে নানা নিষেধ মেনে চলতে হয়। এমনকী কিছু কিছু সবজিও এড়িয়ে চলতে হয়। তবে কিছু সবজি আছে যেগুলো ডায়াবেটিসের জন্য উপকারী। কারণ সেগুলোর গ্লাইসেমিক সূচক কম। এ ধরনের সবজি নিয়মিত খেলে তা ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে সাহায্য করে। চলুন জেনে নেওয়া যাক, কোন সবজিগুলো ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য উপকারী- ব্রোকলি ব্রোকলি এমন একটি সবজি যা রক্তে শর্করার মাত্রা নিয়ন্ত্রণে সাহায্য করতে পারে। ২০১২ সালে রিসার্চ গেটে প্রকাশিত একটি গবেষণাপত্র অনুসারে, ব্রোকলির গ্লাইসেমিক সূচক কম এবং এতে সালফোরাফেন থাকে, যা শরীরে রক্তে শর্করার মাত্রা কমাতে সাহায্য করে। ব্রোকলি ফাইবারে ভরপুর, যা চিনির শোষণকে ধীর করতে সাহায্য করে এবং দীর্ঘ সময় ধরে পেট ভরিয়ে রাখে। ব্রোকলি, সেদ্ধ যেভাবেই খান না কেন এটি আপনার সুস্বাস্থ্য বজায় রাখতে সাহায্য করবে।

আরও পড়ুন
language Change