তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
এতিম শিশু ও প্রবীণদের জন্য প্রাণ-আরএফএলের বিশেষ ঈদ আয়োজন সংকেতেই আনা হয় বেনাপোল বন্দরে আটক হওয়া ৬ কোটি মূল্যের পণ্য পরিবার বিএনপি করে উত্তীর্ণ হয়েও চাকরিতে যোগ দিতে দেয়নি আব্দুল মান্নান মানবপাচারসহ ১১ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক সংসদ সদস্য মাসুদ নাটোর জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক রহিম নেওয়াজ এর সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি সরকার গ্রহণ করবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমির গাছ কেটে বিক্রি বরগুনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের দোয়া ও ইফতার পার্টি হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ ৫০তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় কঠোর নির্দেশনা খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অশ্লীল ছবি ভাইরাল খুলনায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ রাজউকে ঘুষ-দুর্নীতি-অনিয়ম সিরিজ জয়ের পর বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ সুন্দরবন অগ্নিনির্বাপণ রোধে সচেতনতামূলক প্রচারণা

বর্ণাঢ্য আয়োজনে একুশে ফেব্রুয়ারি পালন করবে বিজেপি

পাঠক সংখ্যা
638

 

নিজস্ব প্রতিবেদক:

যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে পালিত হয় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। প্রতিবেশী দেশ ভারত সহ বিশ্বের বেশ কয়েকটি দেশে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসে এ দিবস পালন করা হয়। দেশের সকল রাজনৈতিক দল ও সাধারণ জনগণ এ দিবস প্রতি বছর যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করে আসছে। এবার বর্ণাঢ্য আয়োজনে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করবে বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি (বিজেপি)। এ লক্ষ্যে বিজেপি’র সকল অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ নেতা থেকে শুরু করে কর্মীদের নির্দেশনা দিয়েছেন দলের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ।

জানা গেছে, একুশে ফেব্রুয়ারি সকাল ১০ টায় বিজেপির রাজনৈতিক কার্যালয় নয়া পল্টন থেকে একটি বিশাল র্যালি কাকরাইল মোর, পল্টন মোর ও দৈনিক বাংলা হয়ে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এসে শেষ হবে। এর আগে যাদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে বাঙ্গালী জাতি মহান মাতৃভাষা পেয়েছেন তাদের জন্য দোয়া ও শ্রদ্ধা জানানো হবে। দিবস টি উৎযাপন করতে বিজেপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বিজেপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত হবেন বলে জানান বাংলাদেশ জাতীয় ছাত্র সমাজের কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম।

সাইফুল ইসলাম জানান, দলের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ ভাইয়ের নির্দেশে শুধু ঢাকায় বিভিন্ন ওয়ার্ডের নেতাকর্মীদের মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করতে দাওয়াত দেওয়া হয়েছে। বিজেপি সহ, দলের অঙ্গ সহযোগী সংগঠন বাংলাদেশ জাতীয় যুব সংহতি, বাংলাদেশ জাতীয় ছাত্র সমাজ, বাংলাদেশ জাতীয় শ্রমিক পার্টি, বাংলাদেশ জাতীয় স্বেচ্ছাসেবক পার্টি, বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা পার্টির নেতাকর্মীরা উপস্থিত থাকবেন। এসব দলের কোন একাধিক পোস্টার ব্যানার থাকবে না র্যালিতে। শুধু একটি করে প্রতিটি অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের ব্যানার থাকবে বলে জানান বাংলাদেশ জাতীয় ছাত্র সমাজের কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম।

উল্লেখ্য, বিএনপির জোটে থাকা বিজেপি গত দুই বছর আগে জোট ত্যাগ করে নিজেদের দল শক্তিশালী করতে মাঠে নামেন। এর মধ্যে ঢাকা সহ সারা দেশে কমিটি দেওয়া প্রায়ই শেষ পর্যায়ে। এটি বিজেপির প্রথম একক সমাবেশ হতে চলছে। প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দিবেন ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ। এমনকি র্যালিতেও তিনি স্ব শরীরের উপস্থিত থাকবেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

স্কুল-মাদ্রাসায় ঈদের ছুটি শুরু

স্টাফ রিপোর্টার: আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশকে কেন্দ্র করে দেশের সব স্তরের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান লম্বা ছুটিতে যাচ্ছে। তবে প্রতিষ্ঠানভেদে ছুটির সময় ও পরিমাণে দেখা যাচ্ছে ভিন্নতা। রোববার (০১ জুন) থেকে মাধ্যমিক বিদ্যালয়, মাদ্রাসা ও ভোকেশনালে আনুষ্ঠানিক ছুটি শুরু হচ্ছে। তবে ছুটি শুরুর আগেই শুক্র ও শনিবার (৩০-৩১ মে) সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় গত ২৯ মে থেকে বন্ধ হয়ে গেছে এসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। ২০২৫ শিক্ষাবর্ষের সরকারি শিক্ষাপঞ্জি বিশ্লেষণ করে দেখা গেছে, সবচেয়ে দীর্ঘ ছুটির সুযোগ পাচ্ছেন মাদ্রাসা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। অন্যদিকে, সরকারি-বেসরকারি কলেজের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা সবচেয়ে কম ছুটির মুখোমুখি হচ্ছেন। প্রাথমিক বিদ্যালয়ে তিন সপ্তাহ ছুটি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন ছুটি শুরু হচ্ছে ৩ জুন থেকে এবং ক্লাস পুনরায় শুরু হবে ২৩ জুন। ফলে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা টানা ২১ দিনের ছুটি পাবেন।

আরও পড়ুন
language Change