তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমির গাছ কেটে বিক্রি বরগুনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের দোয়া ও ইফতার পার্টি হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ ৫০তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় কঠোর নির্দেশনা খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অশ্লীল ছবি ভাইরাল খুলনায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ রাজউকে ঘুষ-দুর্নীতি-অনিয়ম সিরিজ জয়ের পর বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ সুন্দরবন অগ্নিনির্বাপণ রোধে সচেতনতামূলক প্রচারণা শুটিংয়ে জেরিনকে অন্তর্বাস পরতে বাধ্য করা হয়েছিল এবার চীনের দ্বারস্থ হলেন ট্রাম্প প্রধানমন্ত্রীর পিএস পরিচয় দেওয়া প্রতারক আটক খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস পালিত শ্রীমঙ্গলে জমি দখলের চেষ্টা, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি

সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরে নলুয়াতে তাঁবুর ঘরে মাদক ও জুয়ার আঁধারী আসর

সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরে নলুয়াতে তাঁবুর ঘরে মাদক ও জুয়ার আঁধারী আসর
পাঠক সংখ্যা
638

মোঃ ইব্রাহিম হোসেন /মোঃ ইসরাফিল শেখ:

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর পৌরসভার ৭নং ওয়ার্ডের অন্তর্ভুক্ত নলুয়া গ্রামের পশ্চিম পাশে বিস্তৃত কৃষি জমি এলাকার নির্জন অংশে দিনের পর দিন চলে জুয়ার আসর। বিশেষ করে পুকুরপাড় সংলগ্ন স্থানে তাঁবুর ঘরে নিয়মিত চলছে মাদক সেবন ও জুয়া যা এখন পুরো এলাকায় সর্বাধিক আলোচিত ও আতঙ্কের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।

স্থানীয় একাধিক সূত্র নাম প্রকাশ না করার শর্তে সবুজ বাংলাদেশকে জানায় এই তাঁবু ঘরের ভিতরে চলে জুয়া, মাদক আসক্ত দের আড্ডা। নলুয়া গ্রামের কোরবান, একই গ্রামের কালু এবং বাড়াবিল গ্রামের আল-আমিন এই তাঁবু ঘর আসরের মূল হোতা হিসেবে চিহ্নিত করেছেন গ্রামবাসী। তাদের দাবি প্রশাসনের নির্দিষ্ট কয়েক জনকে ম্যানেজ করেই দীর্ঘ দিন ধরে এ অবৈধ কার্যক্রম নির্বিঘ্নে চালিয়ে যাচ্ছে চক্রটি।

সবুজ বাংলাদেশের প্রতিবেদক ঘটনা স্থলে গিয়ে ভিডিও ধারণ করতে গেলে কোরবান ও কালু অর্থের লোভ দেখিয়ে পুরো বিষয়টি ধামা চাপা দিতে চেষ্টা করেন যা সন্দেহ আরও গভীর করেছে।

এবিষয়ে, অভিযুক্ত আল আমিন এর সঙ্গে একাধিক বার যোগাযোগ করার চেষ্টা করেও তার দেখা পাওয়া যায়নি এবং তার মুঠোফোন একাধিক বার কল দিলেও তিনি ফোন রিসিভ করেনি।

জানা যায়, এছাড়াও শাহজাদপুরের আরও কয়েকটি গ্রামে ভিন্ন ভিন্ন কায়দায় জুয়ার বিস্তার দেখা গেছে। কখনো ধান খেতের আড়ালে কখনো অন্ধ কারে পাটি বিছিয়ে আবার কখনো নৌকা নিয়ে নদীর মাঝ খানে বসছে জুয়ার আসর। পাশা পাশি অনলাইন জুয়ার প্রতি তরুণ দের অস্বাভাবিক আসক্তি দ্রুত বাড়ছে যেখানে এলাকা ভিত্তিক ডিলার চক্রের সক্রিয় তার অভিযোগও রয়েছে।

এদিকে এলাকাবাসীর ক্ষোভ প্রকাশ করে জানান, প্রশাসন কাগজে কলমে অভিযান চালানোর দাবি করলেও বাস্তবে তেমন দৃশ্যমান ব্যবস্থা চোখে পড়ে না। ফলে এই অপরাধীদের দুঃসাহসিকতা দিন দিন আরও বেড়ে চলেছে।

এবিষয়ে,স্থানীয় সচেতন মহল ব্যক্তিবর্গ বলেন,তাবুর ঘরের ভিতর থেকে কৃষি জমির ধার পর্যন্ত যেখানেই হোক মাদক ও জুয়ার এই ভয়াবহ বিস্তার এখন আর বিচ্ছিন্ন সমস্যা নয় এটি সামাজিক নিরাপত্তার জন্য সরাসরি হুমকি। প্রশাসনকে এখনই কঠোর ও স্থায়ী ব্যবস্থা নিতে হবে।

এবিষয়ে,শাহজাদপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ সাইফুল ইসলামের সঙ্গে কথা হলে তিনি বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে,কখন জুয়ার আসর ও মাদকের আড্ডা হয় আমাকে জানালে আমি টিম পাঠিয়ে ব্যবস্তা নিবো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

আগামী নির্বাচন হবে বাংলাদেশের ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন

স্টাফ রিপোর্টার: আগামী জাতীয় নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক হবে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। শনিবার (১৯ এপ্রিল) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এশিয়ান নেটওয়ার্ক ফর ফ্রি ইলেকশনস (এএনএফআরইএল) এর একটি প্রতিনিধিদল তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে এলে তিনি এ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, সামনের নির্বাচন হবে বাংলাদেশের ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন। এটি দেশের গণতান্ত্রিক যাত্রায় একটি মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হবে। প্রতিনিধিদলে ছিলেন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক ব্রিজা রোসালেস, বাংলাদেশ নির্বাচন ও গণতন্ত্র কর্মসূচির পরামর্শক মে বুটয়, সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার থারিন্ডু আবেরত্না, প্রোগ্রাম অফিসার আয়ান রহমান খান এবং প্রোগ্রাম অ্যাসোসিয়েট আফসানা আমেই। এএনএফআরইএল হচ্ছে এশিয়ার নির্বাচনভিত্তিক একটি নাগরিক সংগঠন, যারা গত দুই দশক ধরে সুষ্ঠু নির্বাচন, গণতান্ত্রিক সংস্কার ও নাগরিক সম্পৃক্ততা নিশ্চিত করতে কাজ করে যাচ্ছে। সাক্ষাতে এএনএফআরইএল বাংলাদেশে তাদের চলমান

আরও পড়ুন
language Change