ডেস্ক রিপোর্টঃ
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় সংঘটিত গণহত্যার ঘটনায় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় একটি অভিযোগে আমৃত্যু কারাদণ্ডপ্রাপ্ত ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) আপিল দায়ের করবে প্রসিকিউশন।
প্রসিকিউটর গাজী এমএইচ তামিম জানান,শেখ হাসিনাকে দেওয়া আমৃত্যু কারাদণ্ডের সাজা বাতিল করে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আজ আপিল বিভাগে আবেদন করা হবে। আপিল দাখিলের পর এ বিষয়ে বিস্তারিত ব্রিফিং দেওয়া হবে। এর আগে গত ২৭নভেম্বর শেখ হাসিনার সাজা বাড়ানোর সিদ্ধান্তের কথা জানায় প্রসিকিউশন। সেদিন গাজী এমএইচ তামিম বলেন,গত ১৭নভেম্বর ট্রাইব্যুনাল-১ শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে রায় ঘোষণা করেছেন ট্রাইব্যুনাল-১। রায়ের পূর্ণাঙ্গ অনুলিপি ইতোমধ্যে প্রসিকিউশন হাতে পেয়েছে।
রায়ে একটি অভিযোগে শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান খান কামালকে আমৃত্যু কারাদণ্ড এবং অপর একটি অভিযোগে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়। রায় পর্যালোচনা শেষে আমৃত্যু কারাদণ্ডের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে আপিল করার প্রাথমিক সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: কে এম মাসুদুর রহমান, সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন (মসজিদ গলি),ঢাকা - ১০০০।
✆ ০১৫১১৯৬৩২৯৪, ০১৬১১৯৬৩২৯৪ 📧dailysobujbangladesh@gmail.com.
কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত