তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কেশবপুরে ৪১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন ভারপ্রাপ্ত দিয়েই পরিচালনা আওয়ামী লীগ নেতা মান্নান ভূঁইয়ার নির্যাতনে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী ইউনাইটেড গ্রুপের কর্মকর্তা আফজাল নাছের গ্রেপ্তার মানি লন্ডারিং এনসিপি ও নিষিদ্ধ সংগঠনের নেতাসহ ৯ জনকে তলব ৩০ এপ্রিল সিলেট থেকে শুরু ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ : প্রধানমন্ত্রী ইরানের কাছে ক্ষতিপূরণ দাবি করল আরব আমিরাত গোপালপুরে কলেজপড়ুয়া ছাত্রের মর্মান্তিক মৃত্যু রেলে বেলাল হোসেনকে ঘিরে দুর্নীতি ও প্রভাব বিস্তার খুলনা জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে মাসুম-নান্নু পরিষদের পূর্ণ প্যানেল বিজয় যমুনার বালুচরে সাংবাদিকদের প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত প্রসূতির মৃত্যু: অনুমোদনহীন ‘মায়ান জেনারেল হাসপাতাল’ সিলগালা এক মাসে শাহ আমানতে বাতিল ২১২ আন্তর্জাতিক ফ্লাইট ফের পুত্র সন্তানের মা হলেন সোনম কাপুর ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে চাটখিল সাংবাদিকদের পুনর্মিলনী জ্বালানি ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রশাসনের একাধিক নির্দেশনা জারি বাসডুবিতে বিআইডব্লিউটিসির ‘গাফিলতি’ মোংলায় জ্বালানি তেলের অবৈধ মজুদের বিরুদ্ধে যৌথ অভিযান ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম নোয়াখালী মেডিকেল কলেজের ৫০০ শয্যা হাসপাতাল নির্মাণ কাজের টেন্ডার কারসাজি ডায়াবেটিস হাসপাতালে ভুল চিকিৎসা দেওয়ার অভিযোগ প্রিপেইড মিটারে মাসিক চার্জ থাকছে না মির্জাগঞ্জে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে ভুক্তভোগী পরিবারের সংবাদ সম্মেলন জাতীয়তাবাদী বিপ্লবী দল যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত ১১ পরিবর্তন নিয়ে কলম্বিয়াকে ৩-১ গোলে হারাল ফ্রান্স হাদি হত্যা নিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ফেসবুক পোস্ট হরমুজের পর এবার ওমান উপসাগরও ইরানের নিয়ন্ত্রণে আবারও বিশ্ববাজারে বেড়েছে তেলের দাম দেশ ছাড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেক্ষাগৃহে দম শিবগঞ্জে হেরোইন-ইয়াবা উদ্ধার ১৩ জেলায় ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ে শঙ্কা সড়ক যেন মরণ ফাঁদ-দিঘলিয়ার সেনহাটিতে ইটের সড়কের ভয়াবহ অবস্থা জ্বালানি খাতে অনিয়ম রোধে সরকারকে আইনি নোটিশ তালতলীতে কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম ঈদ শেষে রাজধানীমুখী মানুষের ঢল কবে বিয়ে করছেন কৃতি শ্যানন? এলজিইডি’র পিডি এনামুল কবিরের অনিয়ম দুর্নীতি এক-এগারোর নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য, তালিকায় প্রভাবশালী নাম বাহারি রঙের গোলাপ পরামর্শ না পাওয়ায় দিশেহারা কৃষক জ্বালানি তেল সংকটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে অভিযান ১১ জেলায় নতুন ডিসি প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ বাতিল করল সরকার বিমানের প্রশিক্ষণার্থী নারী পাইলটকে নির্যাতনের অভিযোগ সাদিফ হোসেনের বিরুদ্ধে আইপিএলকে না বলে দেশকেই আগে রাখলেন তারা সিটি নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থী চূড়ান্ত, ঘোষণা আজ বটিয়াঘাটায় রাস্তার পাইলিং কাজে চরম দুর্নীতির অভিযোগ ইরান যুদ্ধ কত দিন গড়াতে পারে, জানালেন বিশ্লেষক যমুনা সেতুতে ২৪ ঘন্টায় টোল আদায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা সিন্দুকছড়ি জোন কর্তৃক মেডিকেল ক্যাম্পেইন জ্বালানি সংকটে পুরনো ছায়া র‍্যাবের অভিযান ঢাকাগামী বাসে ৮০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার

চীনের পাশে থাকার বার্তা পাকিস্তানের

চীনের পাশে থাকার বার্তা পাকিস্তানের
পাঠক সংখ্যা
638

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে পাকিস্তানের কূটনৈতিক সম্পর্ক উষ্ণ হওয়ার প্রেক্ষাপটে চীন ও পাকিস্তান তাদের ঐতিহাসিক লৌহবন্ধন বন্ধুত্ব আরও গভীর করার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেছে। সোমবার (৫ জানুয়ারি) বেইজিংয়ে দুই দেশের শীর্ষ পর্যায়ের বৈঠক শেষে প্রকাশিত যৌথ বিবৃতিতে সহযোগিতা সম্প্রসারণ ও কৌশলগত সম্পর্ক জোরদারের কথা বলা হয়।

চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই ও পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইশাক দারের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনায় চীন–পাকিস্তান অর্থনৈতিক করিডোরের (সিপিইসি) উন্নত সংস্করণ বাস্তবায়ন, শিল্প, কৃষি ও খনিজ খাতে সহযোগিতা বাড়ানো এবং আর্থিক ও ব্যাংকিং খাতে সমন্বয় জোরদারের সিদ্ধান্ত হয়।

বিবৃতিতে চীন পাকিস্তানে চীনা নাগরিক ও প্রকল্পগুলোর নিরাপত্তায় ইসলামাবাদের নেওয়া সমন্বিত ব্যবস্থার প্রশংসা করে। একই সঙ্গে আফগানিস্তানে অবস্থানরত সব সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ভেঙে ফেলতে ও নির্মূল করতে দৃশ্যমান ও যাচাইযোগ্য পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানায় উভয় দেশ।

চীন পাকিস্তানকে যেকোন আবহাওয়ায় কৌশলগত অংশীদার হিসেবে বিবেচনা করে আসছে। তবে সাম্প্রতিক সময়ে ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসনের অধীনে ওয়াশিংটনের সঙ্গে ইসলামাবাদের সম্পর্ক উন্নত হওয়ায় আঞ্চলিক ভূরাজনীতিতে নতুন সমীকরণ তৈরি হচ্ছে। তবুও বেইজিং ও ইসলামাবাদ বলেছে, পারস্পরিক আস্থা ও কৌশলগত সহযোগিতার ভিত্তিতে তারা সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় নিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

শাহবাগ অবরোধ, বন্ধ হয়ে গেছে যানচলাচল

স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন এনটিআরসির নিবন্ধিত নিয়োগ প্রত্যাশী এবং সুপারিশপ্রাপ্ত প্রাথমিকের শিক্ষকরা। আজ (সোমবার) দুপুর ১টা ২০ মিনিটের দিকে সড়ক অবরোধ করেন তারা। এতে করে বন্ধ হয়ে গেছে সব ধরনের যানচলাচল।

আরও পড়ুন
language Change