তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
জিয়া শিশু কিশোর মেলা, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা মুক্তিযুদ্ধ বাংলাদেশের ভিত্তি ঢাকার প্রথম নারী পুলিশ সুপার হলেন শামীমা পারভীন লিবিয়ার উপকূলে নৌকা ভেঙে ১৭ অভিবাসনপ্রত্যাশী নিহত নবজাতকসহ নারীর মরদেহ কানাডায় ফুটবল সম্মেলনে নেই ইরান ধর্মকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করতে চায় না সরকার ‘নূরানি’ চেহারার আড়ালে ভয়ংকর আফজাল শ্রমিক দিবসে নয়াপল্টনে সমাবেশ বিএনপি ফসল রক্ষার প্রাণপণ চেষ্টা কৃষকদের বাংলাদেশে ডেনিশ বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্সে চলছে মেট্রোনেট চট্টগ্রাম ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক আনোয়ারের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির পাহাড় দাদিকে কুপিয়ে হত্যা আটক নাতি রাজনৈতিক কারণে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহার: আইনমন্ত্রী টিটন হত্যাকাণ্ডের রহস্য উন্মোচন সংরক্ষিত নারী আসনে বৈধ গেজেট প্রকাশ আজ আবারও একসঙ্গে নাগার্জুন-টাবু ইমাম খোমেনি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট চালু নলডাঙ্গায় মেয়র প্রার্থীর উদ্যোগে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কালার প্রিন্টার প্রদান শনির আখড়ায় সাংবাদিক এস. এম. কামাল পারভেজ ও তার পরিবারকে হত্যার হুমকি রাজনীতি শেখার পরামর্শ দিলেন সেতুমন্ত্রীর পুলিশের লুট হওয়া পিস্তল মিলল ঝোপে ঝিনাইগাতীতে কাঁকরোল চাষে বাম্পার ফলনের আশাবাদী কৃষক সিরিজ নির্ধারণ ম্যাচে কেমন হবে বাংলাদেশের একাদশ মৌলভীবাজার ও নেত্রকোনায় বন্যা শুরু মৌলিক সুবিধা দেশের সব অংশেই গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলের হামলা নিহত ৮ বিনিয়োগকারীদের নগদ লভ্যাংশ দেবে ঢাকা ব্যাংক বজ্রপাতে প্রাণ গেল যুবকের মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল নির্মাণে উদ্যোগ নিয়েছে প্রধানমন্ত্রী শেরপুর সীমান্তে বন্যহাতির আতঙ্কে আধাপাকা ধান কাটছে কৃষক দুই স্কুলে বজ্রপাতে শিক্ষকসহ আহত ১৬ চিলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিবের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ অটোরিকশা চালকের মরদেহ উদ্ধার ভোলাহাট ফিলিং স্টেশনকে ঘিরে অপপ্রচার চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী সভা ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ১৭ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ক্লিন সিটি গাড়ার নতুন পদক্ষেপ জানালেন প্রধানমন্ত্রী ছোট ভাইয়ের ছুরিআঘাতে আহত বড় ভাইয়ের মৃত্যু ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন বার্তা পিএসএলের প্লে অফ শুরু আজ অশালীন দৃশ্য থাকায় গান নিয়ে বিতর্ক পারমাণবিক বিদ্যুতের যুগে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু শ্রীলঙ্কায় ১১০ কেজি গাঁজাসহ ২২ বৌদ্ধ গ্রেফতার ঈদে টানা ৭ দিন সরকারি ছুটি বর্ণাঢ্য উৎসবমুখর পরিবেশে মির্জাগঞ্জে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত মোংলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিত্র বদলে দিলেন ডাঃ মো: শাহিন বৃষ্টিতে ভিজছেন পরীমনি, ভিডিও ভাইরাল মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টসহ আটক ১৪

দ্বিতীয় দিনের শুনানীতে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ২৮ জন

দ্বিতীয় দিনের শুনানীতে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ২৮ জন
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্টঃ

নির্বাচন কমিশনে রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিলের দ্বিতীয় দিনের শুনানি শেষ হয়েছে। রোববার দুপুর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত শুনানিতে ৩৫টি আপিলের মধ্যে ২৮টি বৈধ ঘোষণা করেছে কমিশন। বাকিগুলোর মধ্যে ৫টি অবৈধ এবং ২টির সিদ্ধান্ত স্থগিত রাখা হয়েছে।

এদিকে আপিল শুনানিতে এসে জাতীয় পার্টির মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারী অভিযোগ করেছেন, ‘মবতন্ত্রের’ ভয়েই অনেক যোগ্য প্রার্থীর মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা করেছিলেন রিটার্নিং কর্মকর্তারা।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে মোট ৬৪৫টি আপিল আবেদন জমা পড়েছে। শুনানির প্রথম দিন শনিবার ১ থেকে ৭০ নম্বর আবেদনের নিষ্পত্তি হয়। আজ রোববার ৭১ থেকে ১৪০ নম্বর পর্যন্ত আবেদনের শুনানি শুরু হয়। আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পাওয়ার তালিকায় ছিলেন জামায়াতে ইসলামী, জাতীয় পার্টি, খেলাফত মজলিসসহ বেশ কয়েকজন স্বতন্ত্র প্রার্থী। কমিশনের শুনানি কার্যক্রমে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন প্রার্থীরা।

শুনানি শেষে জাতীয় পার্টির মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, ‘মবতন্ত্র রিটার্নিং কর্মকর্তাদের সিদ্ধান্ত নিতে প্রভাবিত করেছে। মবের ভয়ে তাঁরা অত্যন্ত তুচ্ছ কারণে জাতীয় পার্টির অনেক প্রার্থীর মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা করেছিলেন। নির্বাচনের সময় আমাদের পার্টি অফিস দখলের মতো নজিরবিহীন ঘটনাও ঘটেছে।’ নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড বা সমান সুযোগ থাকলে জাতীয় পার্টি অন্তত ৭০টি আসনে জয়ী হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।তিনি আরও বলেন, ‘এবার ভোটে মূলত দুটি পক্ষ থাকবে একটি মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের শক্তি এবং অন্যটি তার বিপক্ষ। জাতীয় পার্টি মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের একটি দল।’

এদিকে, সকালে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও একই দিনে অনুষ্ঠেয় গণভোটকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে বৈঠক করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহর নেতৃত্বে সশস্ত্র বাহিনীসহ ১৬টি সংস্থার প্রতিনিধিরা এই সমন্বয় বৈঠকে অংশ নেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ফরিদপুরে বিস্তারকে কেন্দ্র করে চার গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত শতাধিক

ফরিদপুরে বিস্তারকে কেন্দ্র করে চার গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত শতাধিক

ফরিদপুর পুতিনিধীঃ ফরিদপুরের ভাঙ্গায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে চার গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত শতাধিক ব্যক্তি আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। শনিবার (৪ এপ্রিল) সকালে এই সংঘর্ষ শুরু হয়। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, দুই দিন আগে মুনসুরাবাদ গ্রামের রাহাত নামের এক কিশোর ফুটবল খেলার প্রচারের জন্য মাইকিং করতে বের হয়। এ সময় পাশের খাপুরা, সিংগারডাক ও মাঝিকান্দা গ্রামের কয়েকজন যুবক তাকে মারধর ও লাঞ্ছিত করে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুক্রবার (৩ এপ্রিল) সন্ধ্যায় মুনসুরাবাদ বাজারে আড়াই ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ ও স্থানীয়দের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলেও আজ শনিবার সকাল থেকে আবারও সংঘর্ষ শুরু হয়। ভাঙ্গা থানার তদন্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলামিন মিয়া বলেন, গত রাতের ঘটনার জেরে আজ সকাল সাতটা থেকে গ্রামবাসী পুনরায় সংঘর্ষে

আরও পড়ুন
language Change