তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমির গাছ কেটে বিক্রি বরগুনায় বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের দোয়া ও ইফতার পার্টি হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ ৫০তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় কঠোর নির্দেশনা খেপুপাড়া বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অশ্লীল ছবি ভাইরাল খুলনায় অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ রাজউকে ঘুষ-দুর্নীতি-অনিয়ম সিরিজ জয়ের পর বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ সুন্দরবন অগ্নিনির্বাপণ রোধে সচেতনতামূলক প্রচারণা শুটিংয়ে জেরিনকে অন্তর্বাস পরতে বাধ্য করা হয়েছিল এবার চীনের দ্বারস্থ হলেন ট্রাম্প প্রধানমন্ত্রীর পিএস পরিচয় দেওয়া প্রতারক আটক খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবস পালিত শ্রীমঙ্গলে জমি দখলের চেষ্টা, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি

অবৈধপথে কোটি টাকার মার্কেট দখল: মাগুরায় লুটেরা সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে মামলা করে জীবন নাশের আতংকে দুই সহোদর!

পাঠক সংখ্যা
638

মাগুরা প্রতিনিধিঃ

মাগুরায় একদল অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী ও লুটেরাদের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করে জীবন নাশের আতংকে পড়েছেন দুই সহোদর। ঘটনাটি ঘটেছে মাগুরা পৌরসভার পারনান্দুয়ালী গ্রামে। সন্ত্রাসী লুটেরা দল তাদের মাকের্টে হামলা চালিয়ে ৩টি দোকান ভাংচুর ও লুটপাট করে নিয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ৩ লক্ষ টাকা। এ বিষয়ে ক্ষতিগ্রস্থরা থানায় মামলা করতে গেলে পুলিশ মামলা নেয়নি বলে মৌখিক অভিযোগ করেছেন। পরে তারা সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে সিআর মামলা দায়ের করেছেন। মামলা নং সিআর ১৯২/২০২৩। ধারা বা:দ: বি: আইনের ১৪৩/৪৪৭/৩২৩/৩৭৯/৩৮০/৪২৭/৩৮৫/৫০৬/১১৪। বিজ্ঞ বিচারক মো: হুমায়ুন কবির মামলাটি গ্রহন করে তদন্তের জন্য মাগুরা সিআইডি পুলিশের কাছে প্রেরণ করেছেন।
মামলার বিবরণে জানাগেছে ,মাগুরা পৌর এলাকার পারনান্দুয়ালী বিশ^রোড সংলগ্ন এলাকায় পারনান্দুয়ালি গ্রামের মো: আছাদুজ্জামান মোল্লার পারনান্দুয়ালী মৌজার হাল খতিয়ান নং ৩৮, সাবেক খতিয়ান নং ৭১৯ সাবেক দাগ নং ৬৫৭০ হাল খতিয়ান নং ১৪৯১ হাল দাগ নং ৬১১৫,জমির পরিমান ১২ শতকের মধ্যে ১০ শতক পশ্চিম পাশের্^ বিশ^ রোড সংলগ্ন। এই জমি তিনি দলিল নং ৩১০৭ তাং ২০/০৪/১৫ইং এবং দলিল নং ১৮৮/১৭ তাং ০৮/০১/১৭ ইং মুলে ক্রয় করে নিজ নামে নাম পত্তনপুর্বক সেখানে আছাদ মাকের্ট নামে ৫টি দোকানঘর সম্পন্ন একটি মার্কেট নির্মাণ করে শান্তিপূর্ণভাবে ভোগ দখল করে আসছেন।
এই মার্কেটটি জবর দখল করার জন্য প্রায়ই একদল সন্ত্রাসী হুমকি দিয়ে আসছিলো। তারা ৫ লাখ টাকা চাঁদাও দাবী করছিলো। গত ১২/০২/২০২৩ তারিখ সকাল ১০ টার সময় সন্ত্রাসী নাছির মার্কেটে এসে হুমকি দেয়। বলে যে মার্কেট পরিচালনা করতে হলে তাকে ৫ লক্ষ টাকা চাঁদা দিতে হবে। মার্কেটের মালিক আছাদুজ্জামান মোল্লা চাদা দিতে অস্বীকার করলে সে ২ দিন সময় দিয়ে চলে যায়। অত:পর গত ১৪/০২/২০২৩ তারিখ রাত ১১টার সময় আসামী আবুল কালাম আজাদ,মো: সুমন মিয়া,মো: নিরু মোল্লা,মো: সোনা মোল্লা,মো: জাহিদুল ইসলাম,মো: নাছির মোল্লা,মো: ইউনুচ মোল্লা,মিন্টু মোল্লা,সাজ্জাদ মোল্লা,আজাদ মোল্লা,তোফাজ্ঝেল মোল্লা,মজিদ মোল্লা ও খিরু মোল্লা গং মারাত্মক অস্ত্র নিয়ে মার্কেটে হামলা করে দোকানগুলো ভাংচুর ও লুটপাট করে। তারা দোকানের ক্যাশ থেকে নগদ টাকা ও নানা প্রকার মটর পার্টস লুট করে পিকআপ যোগে নিয়ে যায়। এতে প্রায় ৩ লক্ষ টাকার ক্ষতিসাধিত হয়। যাবার সময় তারা এই মর্মে হুমকি দেয় যে, এ বিষয়ে মামলা করলে দুই ভাইকেই প্রানে মেরে লাশ গায়েব করে দেবে।
বাদী মো: আছাদুজ্জামান মোল্লা বিষয়টি সাথে সাথে মাগুরা সদর থানাকে জানালেও অজ্ঞাত কারণে থানা কর্তৃপক্ষ মামলা নিতে অস্বীকৃতি জানায়। বাধ্য হয়ে তখন মাগুরার সিনিয়র জুডিশিয়াল আদালতে মামলা দায়ের করেন। কিন্তু মামলাটি সিআইডিতে তদন্ত দেওয়ায় আসামীরা বিজয় উল্লাশ করে বেড়াচ্ছে এবং তারা আজ অবধি মার্কেটটি নিজেদের দখলে রেখেছে। এই মার্কেট ও জমির ওপর আদালতের ১৪৪ ধারা জারি থাকলেও তারা সেটি মানছে না। তারা গায়ের জোরে বেআইনী ভাবে মাকের্ট ও জমি জবর দখল করে আছে। আর মার্কেট ও জমির প্রকৃত মালিক বিচার চেয়ে পথে পথে ঘুরছে।
এ বিষয়ে কথা বললে বাদী মো: আছাদুজ্জামান মোল্লা বলেন, আসামীরা এলাকার একজন রাজনৈতিক নেতার ছত্রছায়ায় এমন ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছে। তারা থানা পুলিশকেও গোলাম বানিয়ে রেখেছে। আসামীরা এখন হুমকি দিচ্ছে যে, এই মার্কেটের কাছে এলে তাদের দুই ভাইকে হত্যা করে লাশ গুম করে দিবে।
এ বিষয়ে বাদী মো: আছাদুজ্জামান মোল্লা মহামান্য রাষ্ট্রপতি, মাননীয় প্রধান মন্ত্রী,স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী,আইজিপি,র‌্যাব প্রধান ও প্রধান বিচারপতি এবং মাগুরা জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিজিবির অভিযানে ভারতীয় নেশাজাতীয় ট্যাবলেট ও বাইসাইকেল জব্দ

বিজিবির অভিযানে ভারতীয় নেশাজাতীয় ট্যাবলেট ও বাইসাইকেল জব্দ

  মাহিদুল ইসলাম ফরহাদ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জ মহানন্দা ব্যাটালিয়ন ৫৯ বিজিবির উদ্যোগে তরুন প্রজন্ম এবং যুবসমাজকে মাদকের ভয়াবহতা ও করাল গ্রাস হতে রক্ষায় বিজিবি সদস্যরা সীমান্তে সর্বদা সচেষ্ট অবস্থায় দায়িত্ব পালন করছে। এরই ধারাবাহিকতায় গতকাল (১৭ নভেম্বর) সন্ধ্যা আনুমানিক ৭ ঘটিকায় মহানন্দা ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) এর সোনামসজিদ বিওপি’র ০১টি বিশেষ টহল দল সীমান্ত পিলার ১৮৪/৪-এস হতে আনুমানিক ২০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ থানাধীন শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লা বাড়ি মোড় হতে ২০০গজ পশ্চিমে পাকা রাস্তার উপর নামক এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। উক্ত অভিযানে টহল দল মালিকবিহীন বিপুল পরিমাণ নেশাজাতীয় ট্যাবলেট Tapentadol ট্যাবলেট-৫০০ পিস)এবং একটি বাইসাইকেল সহ আটক করতে সক্ষম হয়। অভিযান পরিচালনার সময় চোরাকারবারীরা বিজিবি’র উপস্থিতি টের পেয়ে ঘটনাস্থল হতে পালিয়ে যায়। বর্তমানে আটককৃত নেশাজাতীয় ট্যাবলেটগুলো জিডি করতঃ শিবগঞ্জ

আরও পড়ুন
language Change