তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কালীগঞ্জে দুই হোটেল মালিককে জরিমানা ঝিনাইগাতীতে আন্তর্জাতিক প্রসবজনিত ফিস্টুলা নির্মূল দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা সুন্দরবনে গুলি করে শিকারিকে হত্যার অভিযোগ বনবিভাগের বিরুদ্ধে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত চাটখিল উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব স্থানীয় নির্বাচনে থাকছে না দলীয় প্রতীক মুশফিকের রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে বাংলাদেশ খাগড়াছড়ি প্রথমবারের মতো গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী বলী খেলা চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিজিবির অভিযান ১৪টি ভারতীয় গরু ও ৩৫ বোতল মদ জব্দ ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট গলাচিপায়ার প্রধানমন্ত্রীর বরাবরের স্মরক লিপি সংবাদ সম্মেলন রাজস্ব না বাড়লে বাণিজ্য চুক্তিই হবে অর্থনীতির বোঝা টোল ফ্রি করার দাবিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জে সড়ক ভবন ঘেরাও পুলিশের এলিট ফোর্স হিসেবে থাকবে র‌্যাব যুক্তরাষ্ট্রের পতাকায় মধ্যপ্রাচ্যের মানচিত্র ঢেকে দিলেন ট্রাম্প নতুন ভিসিকে ক্যাম্পাসে ঢুকতে বাধা, চলছে ব্লকেড কর্মসূচি ৯৫ বারের মতো পেছালো বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরির মামলার প্রতিবেদন রামগড়ে পৃথক পৃথক দুর্ঘটনায় দুই ব্যক্তির মৃত্যু সন্ধ্যার মধ্যে যে সকল জেলায় ঝড়ের আভাস ২৫ মে থেকে ৭ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা বিএনপির সিলেট টেস্টে ২৪৯ রানের লিড নিয়ে লাঞ্চে বাংলাদেশ চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরেছেন রাষ্ট্রপতি ‎সুন্দরবনের সুমন বাহিনীর প্রধান অস্ত্র সহ আত্মসমর্পণ করেছেন ‎রামগড়ের কৃতি সন্তান ডিএমপি কমিশনার মোসলেহ উদ্দিন আহমদ মুকাররমকে বাসায় ডেকে সাত টুকরা করলেন প্রেমিকা রামপাল তাপবিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শন করলেন প্রতিমন্ত্রী‎ রাজশাহীতে সব রুটের বাস চলাচল বন্ধ আমির হামজাকে গ্রেফতারে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ চট্টগ্রাম নগরের প্রধান সড়কে আন্দোলনে নিষেধাজ্ঞা চাঁদ দেখার পর মিলবে ঈদের বিশেষ ট্রেনের টিকিট প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে চলছে এনইসি’র সভা  সাতক্ষীরায় অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধূর গলাকাটা লাশ উদ্ধার, পলাতক স্বামী বাংলাদেশ টি এস্টেট স্টাফ এসোসিয়েশনের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ঝিনাইগাতীতে বিজিবির অভিযানে ৩৯৩ বোতল ভারতীয় অবৈধ মদ জব্দ সুনামগঞ্জের নদীর তীর কাটার প্রতিবাদে মানববন্ধন খুলনা প্রেসক্লাবের নব-নির্বাচিত নেতৃবৃন্দের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত নতুন করের প্রস্তাব এনবিআরের সামনে বাইকারদের বিক্ষোভ হাদি হত্যা: সিআইডির অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন ৭ জুন মেঘনার ভাঙন রোধে আগামী অর্থবছরেই স্থায়ী ব্যবস্থা সুন্দরবনের কুখ্যাত বনদস্যু করিম শরিফ বাহিনীর ২ সদস্য অস্ত্র সহ আটক লডাঙ্গায় জমি নিয়ে বিরোধ- চাচাতো ভাইয়ের লাঠির আঘাতে ১ জন নিহত বিলভাতিয়া বিজিবির অভিযান ১৯৮ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ আটক কেশবপুরে ফুটপাত দখলমুক্ত রাখতে প্রশাসনের অভিযান দীঘিনালায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে চাকমার বসতঘর পুড়ে ছাই ময়মনসিংহে সরকারি কর্মচারীদের ‘বেগম পাড়া’ শরণখোলায় আওয়ামিলীগ বাড়িতে চুরির চেষ্টা রামগড়ের বিসিবির সাধারন পরিষদের কাউন্সিলর মনোনীত মন্দিরের দেয়াল ভাঙাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ সেনাবাহিনীর অভিযানে ইউপিডিএফ’র ৩ সন্ত্রাসী আটক নাটোরে ঘুমন্ত স্বামীকে হাসুয়া দিয়ে কুপিয়ে হত্যা, স্ত্রী আটক ঘরে বসেই নিতে পারবেন ৫০ হাজার টাকা পর্যন্ত ঋণ

দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি

দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি
পাঠক সংখ্যা
638

মো: হাচান আল মামুনঃ

খাগড়াছড়ি জেলার দীঘিনালা উপজেলায় আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সেনাবাহিনীসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মাঠে নেমেছে। দীঘিনালা সেনা জোনের নেতৃত্বে এই নিরাপত্তা কার্যক্রমটি স্থানীয় প্রশাসন, বিজিবি এবং পুলিশ যৌথভাবে পরিচালনা করছে। সেনাবাহিনী ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভোটকেন্দ্রগুলোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরো দৃঢ় করার জন্য ইতোমধ্যে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ এবং ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন করা হয়েছে।

নির্বাচনী কার্যক্রমে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি যাতে না হয়, সেজন্য তারা ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছেন। নিরাপত্তা বাহিনী আশ্বস্ত করেছে, নির্বাচনী দিন ভোটাররা পুরোপুরি নিরাপদ এবং নিশ্চিন্ত হয়ে ভোট দিতে পারবেন। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা বা বিশৃঙ্খলা প্রতিরোধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ভোটকেন্দ্রগুলোর আশপাশে অতিরিক্ত নিরাপত্তা টহল, সন্দেহভাজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা এবং অস্থায়ী চেকপোস্ট স্থাপন করা হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন জানায়, ভোটারদের জন্য নির্বাচনী পরিবেশ যাতে নির্বিঘ্নে এবং শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়, তার জন্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতিটি সদস্যকে বিশেষভাবে প্রস্তুত করা হয়েছে।

নির্বাচন কমিশনও নিরাপত্তা ব্যবস্থার ওপর মনিটরিং করছে এবং সবশেষে ভোটগ্রহণ কার্যক্রমের সুষ্ঠু সম্পাদন নিশ্চিত করার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে। সেনাবাহিনী এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে ধন্যবাদ জানিয়ে দীঘিনালা এলাকার নির্বাচনী কর্মকর্তা বলেন, আমরা আশাবাদী যে, ভোটাররা সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ এবং নিরাপদভাবে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবেন। এদিকে, নির্বাচনী শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে সাধারণ জনগণকেও সচেতন করা হয়েছে এবং সকলের সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ঢাকা নবাবগঞ্জ প্রেসক্লাবের সা.সম্পাদক সোহেল কে প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাংবাদিকদের মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল

নবাবগঞ্জ প্রেসক্লাবের সা.সম্পাদককে হুমকির প্রতিবাদে সাংবাদিকদের মানববন্ধন

ডেস্ক রিপোর্ট: ঢাকার নবাবগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার কাজী সোহেল কে প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে দোহার নবাবগঞ্জের সাংবাদিকবৃন্দ। দুপুরে নবাবগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সামনে নবাবগঞ্জ, দোহার ও ঢাকা জেলা সাংবাদিকবৃন্দ এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন। এসময় সাংবাদিক কাজী সোহেল কে হুমকি দাতা নবাবগঞ্জ উপজেলার যন্ত্রাইল ইউনিয়নের নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সুরুজ দেওয়ান কে দ্রুত সময়ের মধ্যে আটকের দাবি জানান সাংবাদিকরা। এর আগে গত রবিবার সুরুজ দেওয়ানের বিরুদ্ধে নবাবগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন সাংবাদিক কাজী সোহেল। মানববন্ধন শেষে সাংবাদিকদের বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে নবাবগঞ্জ দোহারের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করেন। এরপর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, দোহার সার্কেল পুলিশ সুপার এবং নবাবগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জের বরাবর স্মারণলিপি দেওয়া হয়। এর

আরও পড়ুন
language Change