তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
মোংলা বন্দর চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল আরিফ আহমেদ মোস্তফার যোগদান নালিতাবাড়ী মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি নির্বাচন সাংবাদিক ফারজানা রুপা ও শাকিলের জামিন স্থগিত মারা যাওয়া প্রত্যেক শিশুর পরিবার পাবে ৮০ লাখ টাকা : শিশির মনির যৌতুকের টাকা না পেয়ে নির্যাতন, গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন শুরু কেশবপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে র‍্যালি ও লিফলেট বিতরণ বাহরাইন-কুয়েতে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান বাংলাদেশকে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা : প্রধানমন্ত্রী চলছে বিসিবি নির্বাচন, ভোট দিলেন তামিম সরকারের সিদ্ধান্তে নিম্ন আয়ের বিদ্যুৎ গ্রাহকদের স্বস্তি শ্রীবরদীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের অভিযান: জব্দ ২টি ড্রেজার মেশিন মোংলায় মাদক দুর্নীতিবিরোধী সাংবাদিকের বিরুদ্ধে অপপ্রচার আওয়ামীলীগ নেতা ও একাধিক মামলার আসামি কতৃক মৎস্য ঘেরের মাছ লুট, বিষ প্রয়োগের অভিযোগ মৎস্যজীবীদের বঞ্চিত করে বিল ভাতিয়া দখলের অভিযোগ, অবৈধ বাঁধের কারনে শঙ্কায় হাজারো কৃষক জুন মাসের শেষে সুন্দরবনে ফিরিয়ে দিচ্ছে ফাঁদে আটকা পড়া বাঘ শ্রীমঙ্গলে বাস-পিকআপভ্যানের সংঘর্ষে পিকআপ চালক নিহত ঢাকা-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ রামিসা হত্যা মামলায় আসামি সোহেল-স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড রাশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী দীপু মনি-ফারজানা রূপাসহ ৯ আসামিকে ট্রাইব্যুনালে হাজির ২০ মিনিট বাড়ছে মেট্রোরেলের সময় চাঁপাইনবাবগঞ্জে পুলিশের অভিযানে ইয়াবা-গাঁজা ও চোলাই মদসহ ২১ জন গ্রেফতার সরকারদলীয় এমপিদের সঙ্গে বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী হাম ও হামের উপসর্গে ৩ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১০৩২ হাতের ছোঁয়ায় গড়ি ঐতিহ্য, শিল্পীর মর্যাদায় গড়ি সমৃদ্ধি মৃৎশিল্পী কারিগর সম্মাননা-২০২৬ অনুষ্ঠিত খুলনায় শীর্ষ সন্ত্রাসী গ্রেনেড বাবু'র ক্যাশিয়ার কসাই লিটনসহ গ্রেফতার  পটুয়াখালীতে জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে প্রতারণা, ফ্ল্যাট দখল ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ ময়লা-আবর্জনার স্তূপে অতিষ্ঠ চাটখিল, প্রশাসনকে দুষছেন জনগণ মোংলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা বৃদ্ধির উদ্যোগ শ্রীবরদীতে র‌্যালি, পরিষ্কার অভিযান ও লার্ভিসাইড স্প্রে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ সাদাপাথর ভ্রমণে প্রশাসনের নতুন নির্দেশনা দেশীয় প্রযুক্তিতে অ্যাম্বুলেন্স তৈরির বিষয়ে বৈঠক করেছেন প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরার তালা উপজেলায় অভিযানে পিলার প্রতারক চক্রের চার সদস্যকে গ্রেফতার বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসকের গজনী পর্যটন কেন্দ্র পরিদর্শন বরগুনায় স্বপ্নযাত্রী একতা ফাউন্ডেশনের বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন আর্তেরআশার সম্পদ আত্মসাৎ ও বসতভিটা দখলের অভিযোগ, নিরাপত্তাহীনতায় ৪০ পরিবার চাঁনশিকারী বিজিবির অভিযান চোরাকারবারি আটক, ১২৪ বোতল মাদক ও ইজিবাইক জব্দ ইউরোপের মাটিতে প্রথম জয়ের পর উচ্ছ্বাস ও বাস্তবতা জানালেন বাংলাদেশ কোচ বাগেরহাটের ফেসবুক লাইভে এসে যুবকের আত্মহত্যা পুলিশে মেধাবীদের বঞ্চনা : দক্ষ নেতৃত্ব হারানোর ঝুঁকিতে প্রশাসন তারেক রহমান মন্দিদের পুরোহিতদের জন্য বেতন ভাতার ব্যাবস্থা করেছেন-নাটোরে হুইপ কেশবপুরে গবাদি প্রাণির সুরক্ষায় খামারিদের প্রশিক্ষণ কেশবপুরে অভিযানে নারীসহ ১১ আসামি গ্রেফতার ঢাকা নবাবগঞ্জে এক সপ্তাহ নিখোঁজের পর মৃতদেহ উদ্ধার মোংলায় ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ দীর্ঘ ৮ বছরের সংগ্রাম পেরিয়ে অবশেষে চিকিৎসাবিজ্ঞানে স্নাতক হলেন শেরপুরের কৃতি সন্তান ও সমাজকর্মী আজহ... ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে তীব্র যানজট মহাখালীতে বাস উল্টে প্রাণ গেল হেলপারের

নবীনগরে প্রাইভেট হাসপাতালে ভূল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যু

পাঠক সংখ্যা
638

 

বিপ্লব নিয়োগী তন্ময় নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া নবীনগরে সিজারের আগেই শান্তা আক্তার (২৬) নামে এক গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে আজ শনিবার সকালে নবীনগর সদর থানাধীন আহমেদ প্রাইভেট হাসপাতালে। নিহতের পরিবারের দাবি ভুল চিকিৎসার কারণে তার মৃত্যু হয়েছে।

নিহত শান্তার স্বামী আম্বিয়া রহমান বলেন, চিকিৎসার জন্য শনিবার ভোর ৫ টার দিকে শান্তা কে আহমেদ প্রাইভেট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শান্তার প্রস্রাব পায়খানায় সমস্যা হচ্ছিল তাই বিভিন্ন ওষুধের মাধ্যমে প্রস্রাব পায়খানা ক্লিয়ার করা হয়। পরে ডা. বিলকিস আক্তারের নেতৃত্বে আমার স্ত্রীকে অপারেশন থিয়েটারে নিয়ে যাওয়া হয়। এ সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন এনেসথেসিয়া ডাক্তার সেও একজন মহিলা। তারা রোগীর শরীরে এনেসথেসিয়া ইনজেকশন দিয়ে সিজার করার জন্য নিয়ে যায় কিন্তু আধা ঘন্টা পরে শান্তার শরীল বেশি খারাপ হয়ে পড়ে তাই তাৎক্ষণিক কিছু পেপারে আমার স্বাক্ষর রাখে।

তারা নিজেরাই অ্যাম্বুলেন্স নিয়ে এসে বলে আপনার রোগী কুমিল্লা নিয়ে যান এখানে চিকিৎসা করা সম্ভব না। মৃত অবস্থায় শান্তাকে কুমিল্লা নেওয়ার নির্দেশ দেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।কুমিল্লা নিয়ে গেলে ওইখানে কর্তব্যরত ডাক্তার শান্তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

আম্বিয়া রহমান আরো বলেন, হাসপাতালে ডাক্তার অপারেশনের পূর্বে আমার পরিবারের কোনো সদস্যের লিখিত অনুমতিও তারা নেয়নি। আমার স্ত্রীর সুস্থ ছিল। সিজারের সময় ভুলভাবে চিকিৎসা করা হয়েছে। তখনই আমার স্ত্রী মৃত্যুবরণ করেছেন। বিষয়টি ডাক্তার লুকিয়ে রেখে উন্নত চিকিৎসার কথা বলে কুমিল্লা হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে হাসপাতালের বারান্দায় নিহতের মা প্রলাপ করে কান্না করছিল এবং গ্রাম থেকে প্রায় শতাধিক মানুষ এসে হাসপাতালে গনজামায়েত সৃষ্টি হয়।

এসব বিষয়ে আহমেদ প্রাইভেট হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. বিলকিস আক্তারের সঙ্গে সরাসরি কথা হলে তিনি প্রথমে কথা বলতে না চাইলেও পরে জানান, এই হাসপাতালে সব ধরনের চিকিৎসা ব্যবস্থা নেই। সিজারের এনেসথেসিয়া ইনজেকশন দেওয়ার পরে এলার্জিজনিত সমস্যায় ওষুধের রিঅ্যাকশন হয়েছে।রোগীর উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে কুমিল্লা হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তিনি আরো বলেন, রোগী সেখানেই মারা যায়। তবে কুমিল্লার কর্তব্যরত ডাক্তার বলেন, রোগী আগেই মারা গেছে।

নবীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাইফুদ্দিন আনোয়ার বলেন, এ ব্যাপারে আমরা লাশ সহ এম্বুলেন্স থানায় নিয়ে এসেছি।নিহতের স্বজনরা মামলা দিলে মামলা গ্রহণ করা হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

আইন লঙ্ঘনে ডিএমপির ১৯২৫ মামলা

আইন লঙ্ঘনে ডিএমপির ১৯২৫ মামলা

ডেস্ক রিপোর্টঃ রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করে ১৯২৫টি মামলা করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ। গতকাল সোমবার ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসব মামলা করা হয়। মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) ডিএমপির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। ডিএমপির ট্রাফিক সূত্রে জানা যায়, ট্রাফিক-মতিঝিল বিভাগে ২৫টি বাস, ৭টি ট্রাক, ১৫টি কাভার্ডভ্যান, ৫০টি সিএনজি ও ১১০টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৪১টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগে ২৫টি বাস, ১৮টি ট্রাক, ১১টি কাভার্ডভ্যান, ১৬টি সিএনজি ও ৩৭টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৪১টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-তেজগাঁও বিভাগে ৯টি বাস, ৪টি ট্রাক, ১২টি কাভার্ডভ্যান, ৪৮টি সিএনজি ও ১১১টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৩৩টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগে ২৪টি বাস, ৭টি ট্রাক, ১৮টি কাভার্ডভ্যান, ২৮টি সিএনজি ও ১২৪টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৪২টি

আরও পড়ুন
language Change