ডেস্ক রিপোর্টঃ
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঐতিহাসিক ও নিরঙ্কুশ বিজয় অর্জন করায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) এবং দলটির চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে উষ্ণ অভিনন্দন জানিয়েছে ঢাকার জার্মান দূতাবাস। শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দূতাবাস থেকে পাঠানো এক বিশেষ অভিনন্দন বার্তায় এই শুভেচ্ছা জানানো হয়।
একই সাথে দীর্ঘ দেড় দশক পর অনুষ্ঠিত এই নির্বাচনে বাংলাদেশের সাধারণ মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় তাদের দৃঢ় সম্পৃক্ততার ভূয়সী প্রশংসা করেছে ইউরোপের প্রভাবশালী এই রাষ্ট্রটি। অভিনন্দন বার্তায় জার্মান দূতাবাস জানায়, তারা তারেক রহমান এবং বিএনপিকে নির্বাচনে বিজয়ের জন্য অভিনন্দন জানাচ্ছে। জার্মানি মনে করে, বাংলাদেশের জনগণের এই অংশগ্রহণ একটি অর্থবহ গণতান্ত্রিক বহিঃপ্রকাশ। বার্তায় নবনির্বাচিত সকল সংসদ সদস্যকেও শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে।
বাংলাদেশের সঙ্গে জার্মানির দীর্ঘদিনের গভীর ও বন্ধুত্বপূর্ণ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের কথা স্মরণ করে দূতাবাস আরও জানায়, তারা বাংলাদেশের নতুন সরকার এবং জাতীয় সংসদের সঙ্গে বর্তমান রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক সম্পর্ককে আরও জোরালো করতে আগ্রহী। বিশেষ করে বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক সংস্কার এবং দেশের সার্বিক উন্নয়নের পথে জার্মানি সবসময়ই একটি নির্ভরযোগ্য অংশীদার হিসেবে পাশে থাকতে চায়। আগামী দিনগুলোতে নবনির্বাচিত সরকারের সঙ্গে নিবিড়ভাবে কাজ করার প্রত্যাশাও ব্যক্ত করেছে দেশটি।
উল্লেখ্য যে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণার পর থেকেই বিএনপি এবং তারেক রহমানের প্রতি আন্তর্জাতিক মহলের শুভেচ্ছা ও সমর্থনের ঢল নেমেছে। জার্মানির আগে যুক্তরাষ্ট্র, ভারতসহ বিশ্বের বেশ কয়েকটি প্রভাবশালী ও বন্ধুপ্রতিম দেশ ইতিমধ্যে বিএনপি ও তারেক রহমানকে আনুষ্ঠানিকভাবে অভিনন্দন জানিয়েছে।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: কে এম মাসুদুর রহমান, সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন (মসজিদ গলি),ঢাকা - ১০০০।
✆ ০১৫১১৯৬৩২৯৪, ০১৬১১৯৬৩২৯৪ 📧dailysobujbangladesh@gmail.com.
কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত