মুক্তির মেয়াদ আরও ছয় মাস বাড়ল খালেদা জিয়ার

অনলাইন ডেস্কঃ

খালেদা জিয়ার মুক্তির মেয়াদ আরও ছয় মাস বাড়ানো হয়েছে। বিএনপি চেয়ারপারসনের ছোট ভাই শামীম ইস্কান্দার গত ৬ মার্চ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে মেয়াদ বাড়ানোর আবেদন করেছিলেন।

শনিবার (২৫ মার্চ) খালেদা জিয়ার মুক্তির মেয়াদ শেষ হয়। এর আগে গত ২৩ মার্চ তারা সাজা স্থগিত রেখে মুক্তির মেয়াদ আরও ছয় মাস বাড়ানোর প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

আগের মতো এবারও বাসায় থেকে চিকিৎসা নেয়া এবং বিদেশ যেতে না পারার দুই শর্তে মুক্ত থাকছেন বিএনপি নেত্রী।

জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট ও জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতির মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া ২০১৮ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে প্রায় দুই বছর জেলে ছিলেন।

সরকার নির্বাহী আদেশে সাজা স্থগিত করে দুটি শর্তে খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিয়েছিল ২০২০ সালের ২৫ মার্চ। তখন দেশে করোনা মহামারি চলছিল। এরপর থেকে পরিবারের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ছয় মাস অন্তর অন্তর তার মুক্তির মেয়াদ বাড়ানো হচ্ছে।

গাইবান্ধায় দেশীয় শুটার গান ও এক রাউন্ড গুলিসহ যুবক গ্রেফতার

মাহবুব আলম গাইবান্ধা থেকে ফিরে:

গাইবান্ধায় দেশীয় এক নলা বিশিষ্ট শুটার গান ও এক রাউন্ড গুলিসহ মাসুদ রানাকে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ।

মাসুদ রানা জেলা সদরের উত্তর গিদারী গ্রামের আব্দুল মান্নান সরকারের ছেলে।

বুধবার (১৬ আগস্ট) দুপুরে নিজ কার্যালয়ের হলরুমে প্রেস বিফিংএ গাইবান্ধা পুলিশ সুপার মোঃ কামাল হোসেন এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ( ১৫ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২ টার টার দিকে গাইবান্ধা সদরের বল্লমঝাড় ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ডে মারুফ মিয়ার বাড়ীর সামনের পাকা রাস্তায় অবস্থান নেয় জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) একটি টীম। এসময় মোটরসাইকেল আরোহী যুবক মাসুদ রানাকে আটক করা হয়। পরে দেহ তল্লাশী করে প্যান্টের পিছনে কোমড়ে গোঁজানো অবস্থায় শপিং ব্যাগের ভিতরে রাখা একটি কালো রঙয়ের দেশীয় এক নলা বিশিষ্ট ওয়ান শুটার গান, যার দৈর্ঘ্য ৩৪ সেঃমিঃ, নলের দৈর্ঘ্য ২২ সেঃ মিঃ, ১ রাউন্ড সাদা ও সোনালি রংয়ের কার্তুজ, ১ টি হিরো ১২৫ সিসি বাইক ও ১ টি সিম্ফনি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

মাসুদ রানার দেওয়া আসামীর দেয়া তথ্য মতে ঘটনার সহিত জড়িত পলাতক আসামী গ্রেফতারের চেষ্টা অব্যাহত আছে। অন্য কেহ জড়িত আছে কিনা সেই ব্যাপারে আসামীকে জিজ্ঞাসাবাদ অব্যাহত আছে।

আসামীর বিরুদ্ধে গাইবান্ধা সদর থানায় নিয়মিত মামলা নং-২০, তাং-১৫/০৮/২০২৩ খ্রিঃ, ধারা-১৮৭৮ সালের আর্মস এ্যাক্ট (সংশোধন- ২০০২) এর 19-A হয়েছে বলেও জানান জেলা পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ ইবনে মিজান (অর্থ ও প্রশাসন), অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ ইব্রাহিম হোসেন (ক্রাইম এন্ড অপস্), অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বি-সার্কেল), জনাব মোঃ আব্দুল্লাহ আল মামুন, সদর থানা অফিসার ইনচার্জ মাসুদ রানা, ডিবি অফিসার ইনচার্জ মোঃ মোখলেছুর রহমান সরকার পুলিশ পরিদর্শক (নিঃ) জনাব মোঃ বদরুজ্জামান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড মামলার পথেই হাঁটছে বকশীগঞ্জের সাংবাদিক নাদিম হত্যা মামলা রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান ৭ বছরেই শত কোটি টাকার মালিক শাহজালাল বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ নতুন ইতিহাস গড়লেন দীপিকা পাড়ুকোন