তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
গারো পাহাড়ে বন রক্ষায় মানববন্ধন কেশবপুরে ঈদের ছুটিতেও অব্যাহত ছিল পরিবার পরিকল্পনা সেবা ভিডিও কলে ব্ল্যাকমেইলারের হাতে জিম্মি রিক্সাচালকের পরিবার শ্রীমঙ্গল উপজেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি আকাশ গ্রেফতার কেশবপুরে ‘মদ্যপ অবস্থায়’ সংসদ সদস্যকে গালিগালাজ গণপূর্তে ছাত্রলীগ নেতা কাজী মাশফিক: ঠিকাদার সিন্ডিকেটের নিয়ন্ত্রক ও দুর্নীতির কেন্দ্রবিন্দু আওয়ামী দোসর নির্বাহী প্রকৌশলী এস. এম. ময়নুল হকের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ দুর্নীতিবাজ আব্দুর রশিদ মিয়া হলেন এলজিইডি-এর প্রধান প্রকৌশলী ড্রোন-ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কাঁপছে সৌদি-কুয়েত-ইসরায়েল ভয়াল ২৫ মার্চ আজ, জাতীয় গণহত্যা দিবস এতিম শিশু ও প্রবীণদের জন্য প্রাণ-আরএফএলের বিশেষ ঈদ আয়োজন সংকেতেই আনা হয় বেনাপোল বন্দরে আটক হওয়া ৬ কোটি মূল্যের পণ্য পরিবার বিএনপি করে উত্তীর্ণ হয়েও চাকরিতে যোগ দিতে দেয়নি আব্দুল মান্নান মানবপাচারসহ ১১ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক সংসদ সদস্য মাসুদ নাটোর জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক রহিম নেওয়াজ এর সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি সরকার গ্রহণ করবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই ঝিনাইগাতীতে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে থানায় জিডি হাজার মাসের চেয়েও সেরা রাত: আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর মৌলভীবাজারের কাটাগাং খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন মোংলার চিলা বৈদ্যমারীতে যুবকের আত্মহনন দারিদ্র্য বিমোচনে যাকাতের ভূমিকা অপরিসীম খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা পুলিশ সুপারের ছবি ব্যবহার করে ঈদের চাঁদা আদায় র‍্যাবের ডিজি হলেন হাবীব, এসবিপ্রধান নুরুল আমিন, সিআইডিপ্রধান মোসলেহ

সর্বদলীয় ছাত্র সংগ্রাম পরিষদ গঠনের আহব্বান – আহম্মেদ শাকিল

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

আজ ১৬ ই রমজান, রাজধানীর ভোজন রেস্তোরাঁয় ভাসানী ছাত্র পরিষদের উদ্যোগে গণতান্ত্রকামী বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতৃবৃন্দের সম্মানে এক ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে। উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করেন ভাসানী ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় প্রধান সমন্বয়ক কমরেড আহম্মেদ শাকিল। প্রধান অতিথি ছিলেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু।
ভাসানী ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আহমেদ শাকিল বলেন – স্বাধীন বাংলাদেশের জনগণ আজ ভোটের অধিকার থেকে বঞ্চিত এবং দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন উর্ধগতি কারনে মধ্য বিত্ত ও নিন্ম আয়ের মানুষ আজ ভাতের অধিকার থেকে বঞ্চিত। দুর্নীতি আর দুঃশাসনে অতিষ্ঠ প্রত্যেক টি রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান। ফ্যাসিস্ট ও কর্তৃত্ববাদী সরকারের রোশানালে ১৮ কোটি জনগণ। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলো আজ শিক্ষা কারাগারে রুপান্তরিত হয়েছে ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী ও একক আধিপত্যের কারনে।
আহম্মেদ শাকিল আরো বলেন এই মৎসন্যায় থেকে বাংলাদেশি জাতিকে মুক্ত করতে ছাত্র সমাজ কে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান এবং সর্বদলীয় ছাত্র সংগ্রাম পরিষদ গঠনের প্রস্তাব দেন তিনি।
আহ্বায়ক আহম্মেদ শাকিলের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের সদস্য সচিব, হাবিবুর রহমান রিজু। এছাড়াও অনুষ্ঠানে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন যথাক্রমে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক দিপক শীল, নাগরিক ছাত্র ঐক্যের সভাপতি মোশারফ হোসেন, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের প্রচার সম্পাদক মোঃ ওমর সানী, বাংলাদেশ ছাত্র মিশনের সভাপতি সৈয়দ মিলন প্রমুখ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

শৈত্যপ্রবাহের নতুন রেকর্ড হতে পারে নিউইয়র্কে

শৈত্যপ্রবাহের নতুন রেকর্ড হতে পারে নিউইয়র্কে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক সিটি ও ট্রাই-স্টেট জুড়ে বিদ্যমান তুষারপাত ও শৈত্যপ্রবাহের প্রভাবে অনেক জায়গায় ২০ ডিগ্রি ফারেনহাইটের নিচে নেমে এসেছে তাপমাত্রা। উপরন্তু বাতাসের কারণে অনুভূত তাপমাত্রা প্রায় সময় শূন্যের নিচেও নেমে যাচ্ছে।বর্তমানে এসব স্থানে কোল্ড ওয়েদার অ্যাডভাইজরি কার্যকর রয়েছে। শনিবার (৩১ জানুয়ারি) টানা অষ্টম দিনের মতো তাপমাত্রা হিমাঙ্ক অতিক্রম করতে পারেনি। এমন পরিস্থিতিতে আবহাওয়াবিদরা বলছেন, এই দীর্ঘস্থায়ী শৈত্যপ্রবাহ নিউইয়র্ক সিটির অতীতের রেকর্ডকেও ছাড়িয়ে যেতে পারে। এদিকে নিউইয়র্কের উত্তর ও পশ্চিম উপশহরগুলোতে শনিবার সকালে সবচেয়ে কম তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। কাটোনাহ ও ড্যানবুরি এলাকায় তাপমাত্রা শূন্যের নিচে নেমে গেছে, আর মন্টগোমেরিতে ছিল প্রায় ৫ ডিগ্রি। অন্যদিকে সেন্ট্রাল পার্ক ও নিউইয়র্ক সিটিতে তাপমাত্রা ছিল প্রায় ১০ ডিগ্রি ফারেনহাইটে, লং আইল্যান্ড ও জার্সি শোরে ছিল ফারেনহাইট স্কেলের একক সংখ্যায়। বাতাসের কারণে বেলমার

আরও পড়ুন
language Change