তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
চাঁপাইনবাবগঞ্জে জোরপূর্বক জমি দখল ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে মানববন্ধন খালেদা জিয়াসহ ২০ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান পাচ্ছে স্বাধীনতা পুরস্কার মন্ত্রিসভা বৈঠকে স্বচ্ছতা ও জনসেবা নিশ্চিতে কঠোর নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর হত্যাচেষ্টা মামলায় বৈষম্যবিরোধী নেতা রিয়াদ রিমান্ডে ফুরিয়ে আসছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা মিসাইল, ইরানে কতদিন যুদ্ধ চালাতে পারবে অবহেলিত মানুষের পাশে দাঁড়াতে চায় মাওলানা ফয়জুল হাসান ময়লার বিল বেঁধে দিল ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এক অটোরিকশায় ফিরল একটি পরিবারের সচ্ছলতা রায়গঞ্জে পুকুর দখল নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২ কুমিল্লার জাঙ্গালীয়ার পিডিবির ৩ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে লিগ্যাল নোটিশ দুর্নীতির অভিযোগ রেড ক্রিসেন্টের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল কুয়াকাটায় গাঁজাসহ যুবক গ্রেফতার চাঁপাইনবাবগঞ্জ কামিল মাদ্রাসার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় পণ্য জব্দ! খাগড়াছড়িতে খুচরা সার বিক্রেতাদের স্মারকলিপি প্রদান পটুয়াখালীতে যৌথ অভিযানে নকল সিগারেট জব্দ টানা ১২ দিন ছুটি পেতে পারেন সরকারি চাকরিজীবীরা মৎস্য অধিদপ্তরের জলবায়ু প্রকল্পে হরিলুট: পিডি জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে দুর্নীতির পাহাড়! ‘তাজুল সাম্রাজ্য’: কোটি টাকার রাজস্ব গিলে খাওয়ার রোমহর্ষক ফিরিস্তি মন্ত্রিপরিষদে সভা অনুষ্ঠিত ধর্মীয় অনুষ্ঠানে অর্থ সহায়তা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করলো বাংলাদেশ সেনাবাহিনী বিশেষ অভিযানে ১০ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক মাদক কারবারি গ্রেফতার মৌলভীবাজারে বিশেষ অভিযানে ভারতীয় জিরা ও ট্রাক জব্দ নকলায় নবনির্বাচিত এমপিকে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা ডাকাতি মামলার আসামির পক্ষ নিল যমুনা ওয়েলের জিএম এইচ আর ও বাঘাবাড়ি ডিপো ইনচার্জ সহকারী প্রকৌশলীর দিকে সড়কে জনদুর্ভোগের অভিযোগ বনলতা ল্যান্ডমার্কে অন্ধকারের জাল: শেয়ার দখল, কোটি টাকার লেনদেন ও ‘হুমকির রাজনীতি লোটাস কামালের ব্যবসায়িক পার্টনার নোমানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা শ্রমমন্ত্রী দায়িত্বে অবহেলা করলে ছাড় নয়: ধর্মমন্ত্রী সব কিছু ঠিকঠাক মনে হচ্ছিল না : সুনেরাহ মশার কয়েল থেকে ঘরে আগুন, দগ্ধ হয়ে নারীর মৃত্যু ১৩ বছর পর ফাইনালে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস রমজানে শয়তান বন্দি, তবু গোনাহ কেন? অটিজম নিয়ে ভুল ব্যাখ্যা দিয়ে বিপাকে তিশা সৌদি আরবে সিআইএর স্টেশনে হামলা ৬ সিটি করপোরেশনে প্রশাসক নিয়োগের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট চাঁপাইনবাবগঞ্জে পৃথক অভিযানে মাদকসহ আটক ৫ রামগড়ে উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে মতবিনিময় করেন বিভাগীয় কমিশনার চাঁপাইনবাবগঞ্জে সকল মানুষকে নিয়ে কাজ করতে চাই-নূরুল ইসলাম বুলবুল মানবিক সহায়তায় সিন্দুকছড়ি জোন অফিসে উপস্থিতি নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের নতুন নির্দেশনা স্বর্ণের দামে এলো বড় সুখবর আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব সাংবাদিক দিদারুল আলমের মায়ের জানাজা আজ বাদ জোহর আটকা পড়া প্রবাসীদের আনতে দুবাই যাচ্ছে বিশেষ ফ্লাইট দেশজুড়ে অবৈধ আবাসন প্রকল্পের ছড়াছড়ি ফের রং বদলাতে চান তারেক রহমানের মামলার বাদী আমিন আহমেদ পাথরঘাটায় জবাই করা হরিণসহ শিকারি আটক অতীতের কোন সরকার গণমাধ্যমকে শক্তিশালী হিসেবে গড়ে তুলেনি : বিএমএসএফ

৩ শতাধিক পরিবারের কাছে পৌঁছে গেল দূর্বার তারুণ্য এর খাদ্য সামগ্রী

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

ধনী গরীব ভাই ভাই, যা পাই, একসাথে খাই” এই স্লোগানকে ধারণ করে গত বছরের ন্যায় এ বছরও “ডাল-ভাত” নামক এক ব্যতিক্রমী প্রজেক্ট উদ্বোধন করল স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন ‘দূর্বার তারুণ্য’।

আজ বুধবার (১৯ শে এপ্রিল) সকাল ১১ টায় নগরীর ৩৭ নং ওয়ার্ডের আনন্দবাজারে ৩’শ এর অধিক মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণের মাধ্যমে এ কর্মসূচীর উদ্বোধন ঘোষণা করা হয়। দূর্বার তারুণ্য এর চেয়ারম্যান মুহাম্মদ আবু আবিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর যুবলীগ নেতা দেবাশীষ পাল দেবু।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে দেবাশীষ পাল দেবু বলেন, আমরা রাজনীতি করি মানুষের জন্য। মানুষকে ভালোবাসাই আমাদের লক্ষ্য। তারই ধারাবাহিকতায় দূর্বার তারুণ্য এর সবগুলো কাজে আমরা থাকার চেষ্টা করি। তাদের অভিনব ধারণাগুলো সমাজ ও দেশে সামাজিক অঙ্গনে নতুন পথের সূচনা করে। গত বছরও এই এলাকায় আমরা খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছি। আমরা আমাদের সর্বোচ্চটুকু দিয়ে মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা করে যাচ্ছি।

সভাপতির বক্তব্যে মুহাম্মদ আবু আবিদ বলেন, আমরা বিশ্বাস করি,একটা মানুষের ঘরে যদি চাল আর ডাল থাকে, তাহলে বাকিটা তিনি জোগাড় করে পেট পুড়ে ভাত খেতে পারবেন। যদিও আমাদের প্যাকেটে চাল, ডাল, আলু, পেয়াজ ও তেল দেয়া হয়েছে। আমাদের লক্ষ্য একটাই মানুষ যেন খাবারের কষ্ট ভোগ না করেন।

এসময়ে আরও উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবক আবুল কালাম আজাদ, সালাউদ্দিন বাবর, মুহাম্মদ আবু আদিল,রেজাউল করিম মামুন, হযরত আলী মোবারক, রকি দাশ, কামরুল ইসলাম, রাকিব হাসান অনিক, শাফায়েত মোর্শেদ, হাকিমুল হাসান, বিজয় ইসলাম, আলী হোসেন, মো: মামুনসহ দূর্বার তারুণ্য এর কেন্দ্রীয় ও জেলার নেতৃবৃন্দ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বাংলাদেশসহ ৪০ দেশ থেকে হাঁস-মুরগি ও ডিম আমদানি নিষিদ্ধ করল সৌদি

বাংলাদেশসহ ৪০ দেশ থেকে হাঁস-মুরগি ও ডিম আমদানি নিষিদ্ধ করল সৌদি

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ জনস্বাস্থ্য রক্ষা এবং দেশীয় বাজারে খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে সতর্কতামূলক ব্যবস্থার অংশ হিসেবে বাংলাদেশসহ ৪০টি দেশ থেকে মুরগি এবং ডিম আমদানির ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে সৌদি আরবের খাদ্য ও ওষুধ কর্তৃপক্ষ। পাশাপাশি ১৬টি দেশের নির্দিষ্ট অঞ্চলের উপর আংশিক বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) গালফ নিউজের এক প্রতিবেদন থেকে এ তথ্য জানা গেছে। কর্তৃপক্ষ জানায়, বিশ্বব্যাপী স্বাস্থ্য পরিস্থিতি ও মহামারি সংক্রান্ত বিষয় হালনাগাদের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে প্রভাবিত দেশগুলোর তালিকা নিয়মিত পর্যালোচনা করা হবে। এই তালিকায় যেসব দেশ রয়েছে সেগুলো হলো- আফগানিস্তান, আজারবাইজান, জার্মানি, ইন্দোনেশিয়া, ইরান, বসনিয়া ও হার্জেগোভিনা, বুলগেরিয়া, বাংলাদেশ, তাইওয়ান, জিবুতি, দক্ষিণ আফ্রিকা, চীন, ইরাক, ঘানা, ফিলিস্তিনি, ভিয়েতনাম, কম্বোডিয়া, কাজাখস্তান, ক্যামেরুন, দক্ষিণ কোরিয়া, উত্তর কোরিয়া, লাওস, লিবিয়া, মায়ানমার, যুক্তরাজ্য, মিশর, মেক্সিকো, মঙ্গোলিয়া, নেপাল, নাইজার, নাইজেরিয়া,

আরও পড়ুন
language Change