তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সাংবাদিক তুহিন হত্যা মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণে নতুন গতি;আলামত জব্দের সাক্ষ্যগ্রহণ সুন্দরবনে বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর হাতে ট্রলারসহ ১২ জেলে অপহরণ বোনকে কেন্দ্র করে প্রেমের পাল্টাপাল্টি প্রস্তাব, বন্ধুকে গলা কেটে হত্যা করলো আরেক বন্ধু ‎ধানমন্ডিতে হত্যা মামলার আসামির প্রকাশ্যে চলচলে জনসাধারণের ক্ষোভ‎ দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন প্রধানমন্ত্রীর বরগুনায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ- উদ্বোধন হাম ও উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু সিরাজগঞ্জে ব্যবসায়ীর গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট ওমরাহ কবে শুরু জানাল সৌদি সরকার অধ্যাপক ডক্টর দিপু সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে হীনষড়যন্ত্র ও হত্যার হুমকিতে নিন্দা প্রকাশ জীবন এত কঠিন হবে প্রত্যাশা করিনি চাঁপাইনবাবগঞ্জে অভিযানে হেরোইন ও গাঁজাসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেফতার​ তানজিম হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড দেশের আর্থিক খাতগুলোকে বিকেন্দ্রীভূত করা হবে শরীয়তপুর হাসপাতালের চিকিৎসক ডাঃ নাসির ও স্বাস্থ্য কর্মীর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন সন্ধ্যার মধ্যে আট অঞ্চলে ঝড়ের আভাস আওয়ামী লীগ ব্যাক করেনি তারা ছিলই: আসিফ নজরুল ​​বটতলা হাটে পশুর অতিরিক্ত টোল আদায় ইজারাদারের প্রতিনিধিকে জরিমানা পাঠ্যক্রমে যুক্ত হচ্ছে পরিচ্ছন্নতা, নাগরিকতা ও নেতৃত্বের শিক্ষা সাত মাসের সংসারের করুণ পরিণতি: চাটখিলে নববধূর রহস্যজনক মৃত্যু রামিসা হত্যার চাঞ্চল্যকর তথ্য দিল পুলিশ খুলনা ওএমএস পয়েন্ট পরিদর্শন ও গ্রাহকদের চেয়ারে বসার ব্যবস্হা করেন আরসি ফুড- কায়সার আলী খাগড়াছড়িতে নদীর খনন কাজ উদ্বোধন করলেন সাংসদ সদস্য ওয়াদুদ ভূইয়া চীনে ভারী বৃষ্টি ও বন্যায় ২১ জনের মৃত্য সাতক্ষীরায় ৩ দিন ব্যাপী ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন খায়রুয়া বাঁধে জান খাল খননের উদ্বোধন পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করে নতুন ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশে সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় বিলুপ্ত ঘোষণা তুলা উৎপাদন বাড়াতে সরকারের কোটি টাকার প্রণোদনা সড়কে এআই ক্যামেরা স্থাপনে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় ইতিবাচক প্রভাব শশীদল রেলস্টেশনে চোরাই পণ্য পাচারের ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা প্রযুক্তিনির্ভর ও মানবিক বাহিনীতে পরিণত হবে আনসার ও ভিডিপি গনপুর্ত সম্পদ বিভাগে শফিউলের নেতৃত্বে চলছে হরিলুট জনশক্তি ব্যুরোর পরিচালক মাসুদ রানার অঢেল সম্পদ রাগ করলা, নিয়ে মাতামাতি রুচির দুর্ভিক্ষ বললেন নিলয় বরগুনায় মাদক,যৌতুক,বাল্যবিবাহ জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত নলডাঙ্গায় ৩ দিনব্যাপী ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন রামগড় বিজিবির মাসিক মতবিনিময় নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত সিরাজগঞ্জেও শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী ভূমিসেবা মেলা ২০২৬ শিশুদের সঙ্গে প্রাণবন্ত সময় কাটালেন প্রধানমন্ত্রী ভারতের নাগরিকত্ব পেতে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন নিয়ম চাঁপাইনবাবগঞ্জে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলা উদ্বোধন মহাকাশে তৈরি বিদ্যুৎ আসবে পৃথিবীতে সিরাজগঞ্জ জেলা পুলিশের সাপ্তাহিক মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত ঈদুল আজহার নামাজ পড়ার নিয়ম ঝিনাইগাতীর কৃতি সন্তান রেজাউল করিম কৃষি অফিসার পদে পদোন্নতি ঝিনাইগাতীতে ভূমি মেলা-২০২৬ উদ্বোধন সভা অনুষ্ঠিত ৭ বছরের শিশুকে গলাকেটে হত্যা সিরাজগঞ্জে টেলিভিশন ক্যামেরা জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের আনন্দ র‍্যালি

বরিশালে আলোচনায় চার নারী নেত্রী

বরিশালে আলোচনায় চার নারী নেত্রী
পাঠক সংখ্যা
638

হাফিজ খান বরিশাল ব্যুরোঃ


ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে বিএনপি সরকার গঠনের পর সংরক্ষিত নারী আসন নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা তুঙ্গে। বরিশাল বিভাগে কয়েকজন ত্যাগী নারী নেত্রীকে ঘিরে চলছে জোর আলোচনা। দলের নেতাকর্মীদের মতে, গত ১৭বছরে যারা আন্দোলন-সংগ্রামে সক্রিয় ছিলেন এবং হামলা-মামলা ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন, তারাই অগ্রাধিকার পাবেন।


আগামী ৭–১০ এপ্রিলের মধ্যে ৫০টি সংরক্ষিত নারী আসনের তফসিল ঘোষণা হতে পারে, যেখানে বিএনপি জোট পেতে পারে প্রায় ৩৫টি আসন।


বরিশাল থেকে আলোচনায় থাকা নেত্রীদের মধ্যে রয়েছেন আফরোজা খানম নাসরিন, অধ্যাপিকা ফারহানা তিথি, জিবা আমিনা আল গাজী এবং সালমা আলম লিলি তালুকদার। তবে বিলকিস আক্তার জাহান শিরীন ইতোমধ্যে সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক হওয়ায় এ প্রতিযোগিতায় নেই বলে জানা গেছে।


দলীয় নেতারা বলছেন, ত্যাগীদের মূল্যায়ন করেই মনোনয়ন দেওয়া উচিত, নইলে ভবিষ্যতে আন্দোলনে নেতাকর্মীদের আগ্রহ কমে যেতে পারে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

তীব্র গরমের অতিষ্ঠ জনজীবনে একটি প্রশান্তিময় ও দৃষ্টি নন্দিত উদ্যোগ

  মেহেদী হাসান তুষার : অদ্য ২৪/০৪/২৪ ইং তারিখে ঢাকা মহানগর কদমতলী থানার অন্তর্গত ৫২ নং ওয়ার্ডের মুরাদপুর এলাকায় আজ শ্রমজীবী, পথিক ও সাধারণ জনসাধারনের মাঝে ঠান্ডা ও সুমেয় শরবত বিতরন করা হয়। ঢাকা – ৪ আসনের এমপি ড. মো: আওলাদ হোসেন (সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য, নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়) এর নির্দেশে এমন মহতি কাজের আয়োজন করা হয়। এবং এ কাজটির সম্পূর্ণ দায়িত্ব অর্পণ করা হয় মো: জাহাঙ্গির খাঁ ( ৫২ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক এবং আগামী কাউন্সিলর প্রত্যাশী) এর উপর । বৈশাখের তীব্র তাপ দাহে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে জনজীবন,আর যেন পুড়ছে পুরো বাংলাদেশ। তাই এই তীব্র গরমে উক্ত এলাকাবাসীর পাশে সহমর্মিতার হাত বাড়িয়ে দিলেন ঢাকা -৪ আসনের এম পি ড. মো আওলাদ হোসেন। খেটে খাওয়া শ্রমজীবি মানুষ, পথচারী

আরও পড়ুন
language Change