তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ভোলাহাট প্রেসক্লাবের বনভোজন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুর সীমান্তঘেঁষা গারো পাহাড় ধ্বংসের পথে গণপূর্তের ইএম শাখা সার্কেল ৪: তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী তৈমুর আলমের দূর্নীতির কীর্তি! ৫ লাখ কর্মচারী নিয়োগ দেবে সরকার ‘ব্যানানা ম্যাঙ্গো’ বছরে দুবার ফলন ও রপ্তানির স্বপ্নে বিভোর পলাশ ডিএনসির অভিযান ৮০ লিটার চোলাইমদ ও ১৪০০ লিটার ওয়াশসহ নারী গ্রেফতার রেজিস্ট্রেশন কমপ্লেক্স দখলে নিয়েছে খিলগাঁও সাব-রেজিষ্টার মাইকেল মহিউদ্দিন দাকোপে কোটি টাকার পিচঢালা রাস্তা এখন মরণফাঁদ চাটখিলে শতবর্ষী ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজ খুলনায় বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ রূপসায় যুবককে গুলি করে হত্যার চেষ্টা দৈনিক চাঁপাই দর্পণ-এর যুগপূর্তি ও ই-পেপার উদ্বোধন অনুষ্ঠিত ​সোনামসজিদ সীমান্তে মাদকসহ আটক ১ জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় ওয়ার্ড ভিত্তিক প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত সমুদ্রপথে ইরানের বাণিজ্য বন্ধেরে দাবি জনগণকে ‘ই-হেলথ কার্ড’ দেওয়ার উদ্যাগ নেওয়া হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী বিএনপির টিকিট চান ১২০০ জন পহেলা বৈশাখে চন্দ্রিমা ফিটনেস ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা বৈশাখী শোভাযাত্রায় নতুন বছরকে বরণ রাজধানীতে জামায়াতে ইসলামীর বৈশাখী শোভাযাত্রা টাঙ্গাইল স্টেডিয়ামে প্রধানমন্ত্রী কালিহাতীতে সিজারিয়ান অপারেশনে পর মৃত্যু কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমালো সরকার দুই মামলায় জামিনের পর হত্যা মামলায় গ্রেফতার মন্ত্রী নুরুজ্জামান ইরানে নৌ অবরোধের হুমকি, যুক্তরাষ্ট্রকে যে বার্তা দিলো চীন ছেলেসহ তিনজনকে কুপিয়ে সাবেক পুলিশ সদস্য নিহত শেরপুরের শিক্ষার্থীদের সিলিং ফ্যান বিতরণ ৩০ লাখ থেকে ২.১৬ কোটি-রাজউক চেয়ারম্যানের বাংলো সংস্কারে 'লুকোচুরি' শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা ৩৬ আসনের বিএনপির ফরম কিনেছেন ১৩০০ জন নারী সাংবাদিককে হেনস্তা কারী ইমারত পরিদর্শক অপি রুবেল গ্রেফতার বগুড়া সিটি করপোরেশন উদ্বোধন করতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী লুটপাটের সঙ্গী হয়ে টানেল বানিয়ে লাভ নেই: সারজিস সাউন্ড কেলেঙ্কারি ও কোটি টাকার সম্পদ গণপূর্তের আনোয়ারের প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ আওয়ামী দোসর শফিউল্লাহ আল মুনিরের বিরুদ্ধে অল্প বয়সে বিয়ে আমার জীবনের ভুল সিদ্ধান্ত ছিল প্রধানমন্ত্রীর নতুন বাসভবনে থাকছে বাংকার, টানেল সিকেডি হাসপাতালে চাঁদা দাবি: যুবদল নেতাসহ গ্রেফতার ৭ শরিফুল-রানার ছাড়পত্রের মেয়াদ একদিন বাড়াল বিসিবি না ফেরার দেশে চলে গেলেন কিংবদন্তি সঙ্গীতশিল্পী আশা ভোঁসলে হজযাত্রীদের সেবায় অনিয়ম করলে গুনতে হবে জরিমানা অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর দিল সরকার দুই কলেজ শিক্ষকের নামে পাঠানো হলো কাফনের কাপড় আমরা আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি : নাহিদ ইসলাম যেসব বিষয়ের গুরুত্বে দেওয়া হবে বিএনপির মনোনয়ন পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে ডিএমপির কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা জামিন পেলেন সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন প্রথম পর্যায়ে কারা পাবেন কৃষক কার্ড, মিলবে কী কী সুবিধা চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ১৪ মে ঘোষণা ইসির শপথ নিলেন নতুন ২ এমপি

ট্রাম্পকে পাল্টা হুমকি দিল ইরান

ট্রাম্পকে পাল্টা হুমকি দিল ইরান
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্টঃ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে পাল্টা হুমকি দিয়েছে ইরান। দেশটির পার্লামেন্টের স্পিকার মোহাম্মাদ বাঘের গালিবাফের এক শীর্ষ উপদেষ্টা এ হুমকি দেন।

মঙ্গলবার (০৭ এপ্রিল) আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গালিবাফের উপদেষ্টা ও জাতীয় নিরাপত্তা বিশ্লেষক মাহদি মোহাম্মাদি বলেছেন, ট্রাম্পের হাতে এখনো প্রায় ২০ ঘণ্টা সময় রয়েছে। এরপর তার মিত্ররা প্রস্তর যুগে ফিরে যাবে। ট্রাম্পের আগের বক্তব্যের সুরেই এই হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে মোহাম্মাদি লিখেছেন, আমরা পিছু হটবো না। তিনি দাবি করেন, ইরান স্পষ্টভাবে এই যুদ্ধে জয়ী হয়েছে। তারা এমন কোনো সমাধানই গ্রহণ করবে, যা তাদের অর্জনকে সুসংহত করবে এবং অঞ্চলে একটি নতুন নিরাপত্তা কাঠামো তৈরি করবে।

অন্যদিকে, ট্রাম্প ইরানকে মঙ্গলবার রাত ৮টা পর্যন্ত সময় বেঁধে দিয়েছেন। যা গ্রিনিচ সময় অনুযায়ী বুধবার রাত ১২টায় শেষ হবে। এই সময়ের মধ্যে হরমুজ প্রণালি পুনরায় খুলে না দিলে যুক্তরাষ্ট্র সামরিক অভিযান আরও জোরদারের হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।

এর আগে ইরানের প্রস্তাব নিয়ে মুখ খুলেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, ইরানের দেওয়া প্রস্তাব যথেষ্ট নয়। সোমবার (০৬ এপ্রিল) আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেন, হরমুজ প্রণালি পুনরায় খুলে দেওয়ার বিষয়ে তিনি যে সময়সীমা নির্ধারণ করেছেন, সেটি আর বাড়ানো হবে না এবং মঙ্গলবারই হচ্ছে চূড়ান্ত ডেডলাইন। এর আগে একাধিকবার ইরানকে দেওয়া সময়সীমা বাড়ালেও এবার তিনি স্পষ্ট করে জানান, আর কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, চলমান সংঘাত শেষ করতে ইরান একটি প্রস্তাব দিয়েছে, যা গুরুত্বপূর্ণ হলেও তা যথেষ্ট নয়। তিনি বলেন, তারা একটি প্রস্তাব দিয়েছে এটি উল্লেখযোগ্য একটি পদক্ষেপ। কিন্তু এটি যথেষ্ট ভালো নয়।

তিনি আরও দাবি করেন, ইরান চাইলে খুব দ্রুত যুদ্ধের ইতি টানা সম্ভব। যদি তারা প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়, তাহলে যুদ্ধ খুব দ্রুত শেষ হতে পারে। তারা কী করতে হবে, তা জানে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

কুমিল্লায় সাংবাদিকদের সঙ্গে ডিসির মতবিনিময় সভা

কুমিল্লায় সাংবাদিকদের সঙ্গে ডিসির মতবিনিময় সভা

  মোঃ আবদুল আউয়াল সরকারঃ সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন কুমিল্লার নতুন জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ রেজা হাসান। বুধবার (১৯ নভেম্বর)সকালে জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্র্যাট জাফর সাদিক চৌধুরীর সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক রেজা হাসান। সভায় বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সাইফুল ইসলাম। সভায় সাংবাদিকরা জেলার বিভিন্ন সমস্যা তুলে ধরেন। এ সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিয়ে জেলা প্রশাসক রেজা হাসান বলেন, যে বিষয়গুলো আপনারা বলেছেন তা শুধু কুমিল্লার নয়, সারাদেশেই এ সমস্যা রয়েছে। আর্থ সামাজিক, স্বাস্থ্য, বর্ডার এলাকা সব জায়গাতে এই সমস্যা রয়েছে।যে সমস্যা তুলে ধরেছেন তা আমরা নোট করেছি। কুমিল্লার সরকারি কর্মকর্তা, প্রবাসী ও অন্যান্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে এগুলো সমাধানের চেষ্টা করবো। নির্বাচন নিয়ে পূর্বের বিষয়গুলার জন্য দু:খ প্রকাশ করেন

আরও পড়ুন
language Change