তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সংসদের কার্যক্রমে গতি আনতে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বৈঠক দাকোপ ও বটিয়াঘাটায় তরমুজের বাম্পার ফলনের হাতছানি কালিগঞ্জে র‍্যাব ও পুলিশের অভিযানে ডাকাত অস্ত্রসহ গ্রেফতার শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতা প্রদানের প্রক্রিয়া শুরু গোপনে ইরানকে ভয়ংকর ড্রোন দিচ্ছে রাশিয়া ফুলতলায় অস্ত্র ও গুলিসহ দুই যুবক গ্রেফতার প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে ঘিরে নয়াপল্টনে নেতাকর্মীদের ঢল ১৮০ দিনের কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়নে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান এটুআই প্রকল্পে সিন্ডিকেট ভাগ্য খুলেছে জামায়াত নেতার ছেলের স্বপ্নের ডাটাবেজ লিক, লাখ লাখ ব্যবহারকারীর তথ্য ফাঁস টাঙ্গাইলে কালিহাতিতে একই পরিবারের নারী শিশুসহ পাঁচজন নিহত বর্তমান পোশাকে সন্তুষ্ট নয় পুলিশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দীর্ঘদিন তালাবদ্ধ ভান্ডারকোট ২ নং ওয়ার্ড বিএনপি অফিস বনে তিন কর্মকর্তা মিলে কোটি টাকা লুটপাট কালীগঞ্জে পৃথক অভিযানে ২০ কেজি ১৮০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার র‌্যাবের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আহসান হাবীব পলাশ বেস্ট হোল্ডিংয়ের ভয়াবহ জালিয়াতি করে ধরাছোয়ার বাহিরে আমিন রামগড়ে সিএনজি পরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া, ভোগান্তিতে সাধারণ যাত্রী খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক নেতাকে গুলি করে হত্যা পাট ও বস্ত্র মন্ত্রণালয়ের উপ-পরিচালকের আব্দুস সালামের বিরুদ্ধে নারী কেলেঙ্কারির অভিযোগ ইতিহাসের "সেরা" ঈদ ও কিছু বিষাদময় বাস্তবতা দিঘলিয়ায় ডাকাতির সময় নিজেদের গুলিতে ডাকাত নিহত দীঘিনালায় বোয়ালখালী বাজারে অগ্নিকাণ্ড কৃষি ও মৎস্য খাতের উন্নয়নে দাকোপে পুরোদমে চলছে খাল খনন খুলনায় শিশু জান্নাতুল মাওয়া হত্যা বাড়ল স্বর্ণের দাম ভোলাহাটে বীরমুক্তিযোদ্ধা নাজিম উদ্দিন চলে গেলেন না ফিরার দেশে পরকীয়ার প্রতিবাদ করায় গৃহবধূকে মারধরের অভিযোগ সৌদি আরবের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলায় ১২ সেনা আহত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ কমিটির প্রথম বৈঠক চলছে নেপালে নতুন সরকারের শপথের পরদিনই সাবেক প্রধানমন্ত্রী গ্রেপ্তার খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক নেতাকে গুলি করে হত্যা দীঘিনালায় পরিবহনে বাড়তি ভাড়া, চাপে সাধারণ যাত্রী মহান স্বাধীনতা দিবসে সন্ত্রাসী হামলার শিকার ১০ বছরের ছাত্র শেরপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত শেরপুরে ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত সিরাজগঞ্জে মহান স্বাধীনতা দিবসে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা সিরাজগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালন চাঁপাইনবাবগঞ্জে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত স্বাধীনতা দিবসে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাল সিআরএ ইসরায়েলের সেনা সদরে একাধিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী: আপনার সরকার কি গুপ্তদের নিয়ন্ত্রণে চলে যাচ্ছে? টাঙ্গাইলে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত ঈদের পর তেলের সংকট কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে লুটপাটের নায়ক ৫ কোটিতে সোহরাওয়ার্দীর পরিচালক সখিপুরে মোবাইল কোর্ট অভিযান আবারও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান উধাও দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে বাসডুবি: নিহত বেড়ে ২৪ কয়রায় বাঘ-বিধবা ও অসহায়দের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে জেলা জাসদের শ্রদ্ধা নিবেদন

মেঘনায় অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগের অভিযোগ উঠেছে

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ

কুমিল্লার মেঘনা উপজেলা তুলাতুলী বাজারে আরিফ প্রধান এক ব্যক্তির নামে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগের অভিযোগ উঠেছে।

জানা যায়, আরিফ প্রধান উপজেলার মধ্যপাড়ার গদুবাড়ি টিটিরচর গ্রামের আলাউদ্দিন মিয়ার ছেলে। সে দীর্ঘদিন যাবৎ তুলাতুলী বাজারে ইন্টারনেট ও ইলেকট্রিক ব্যাবসা করে জীবিকা নির্বাহ করেন।

আজ (৮ মে,২০২৩) সোমবার সকালে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি বিষয়টি অবগত হয়ে সাথে সাথে মেঘনা সাব জোনাল অফিস, কুমিল্লা-৩-কে জানান, পরে দুপুর ১২ টার দিকে বিদ্যুৎ অফিসের লাইন ম্যান মোতালেব ও মোস্তাকিম এসে সংযোগটি বিচ্ছিন্ন করে।

সরেজমিনে অনুসন্ধান করে দেখা যায়, মেসার্স জুনায়েদ স্টোর (যার মিটার নং-১২৭৬৩৫৩)-এ যে লাইন টানা হয়েছে, সেই লাইনের ১৫-২০ ফুট সোর্সের দিক থেকে হুকিং করে অবৈধভাবে বিদ্যুৎ সংযোগ লাগিয়ে কথিত আরিফ প্রধান ‘সিরাজ মিয়া (মিটার নং ০০১৯৪৬০) ও মো.আলেক চান (মিটার নং ২০২২২৭৬২) নামের দুটি মিটারে অবৈধভাবে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান এবি ফাহাদ ওয়াইফাই জোন এবং ভাই-ভাই ইলেকট্রিক দোকানে নিয়মিত ব্যবহার করে যাচ্ছে।

এ ব্যাপারে আরিফ প্রধানের কাছ থেকে মুঠোফোনে জানতে চাইলে তিনি বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, আমার বিরুদ্ধে স্বরযন্ত্র করা হয়েছে।

এ বিষয়ে মেঘনা সাব জোনাল অফিসের কর্মকর্তা আহমেদ শাহরিয়ার (এজিএম) দৈনিক সবুজ বাংলাদেশকে বলেন , সঠিক তদন্ত করে বিধি অনুযায়ী অপরাধীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

জুলাইয়ের ৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৮১২৫ কোটি টাকা

জুলাইয়ের ৭ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৮১২৫ কোটি টাকা

ডেস্ক রিপোর্ট: চলতি ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রথম মাস জুলাইয়ের প্রথম সাত দিনে ৬৬ কোটি ৬০ লাখ ডলারের রেমিট্যান্স পাঠিয়েছেন বিভিন্ন দেশে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিরা। বাংলাদেশি মুদ্রায় এর পরিমাণ (এক ডলার ১২২ টাকা ধরে) আট হাজার ১২৫ কোটি ২০ লাখ টাকা। এসময়ের মধ্যে গতকাল সোমবার একদিনেই এসেছে ২৩ কোটি ৯০ লাখ ডলার বা ২ হাজার ৯১৫ কোটি ৮০ লাখ টাকা। বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। কেন্দ্রীয় ব্যাংকের তথ্য বলছে, জুলাইয়ের প্রথম সাত দিনে ৬৬ কোটি ৬০ লাখ ডলারের রেমিট্যান্স এসেছে দেশে। যা গত বছরের একই সময়ে (২০২৪ সালের জুলাইয়ের ৭ দিন) ছিল ৫৩ কোটি ১০ লাখ ডলার। সে হিসাবে গত বছরের একই সময়ে তুলনায় ১৩ কোটি ৫০ লাখ ডলার বা ৬ হাজার ৪১২ কোটি

আরও পড়ুন
language Change