তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
টাকায় কি মাপা হয় সন্তানের ভালোবাসা বাবা মায়ের পক্ষপাতিত্ব ও সামাজিক অবক্ষয় ৫ মার্চ পর্যন্ত কাতার-দুবাইসহ বিমানের সব ফ্লাইট বাতিল রাজধানীসহ দেশের ৭ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস পদত্যাগ করলেন দুদক চেয়ারম্যান ও দুই কমিশনার  বরগুনার খাকদোন নদীর পড়ে ৬২৮ মিটার রিং বেড়িবাঁধ উদ্বোধন শ্রমিকদের বেতন পরিশোধে বিশেষ ঋণ দেবে ব্যাংক রাজনগরে যুবক খুনের ঘটনায় গ্রেফতার-৩ দেশে ফিরেছেন জাহের আলভীর সেই প্রেমিকা অভিনেত্রী তিথি অনিয়ম দুর্নীতির তালিকায় মৌলভীবাজারের ৬ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শেরপুরে ১৮ মাস রাস্তার কাজ বন্ধ থাকায় জনদূর্ভোগ চরমে দলীয় কার্যালয়ে আগুন, প্রতিবাদে নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ ৪৬ বছর পর এশিয়ান কাপ খেলছে বাংলাদেশ কানাডায় ঢাকা ওয়াসার এমডির স্ত্রীর নামে বাড়ি হুড়োহুড়ি করে দুবাই ছাড়ছেন ধনীরা দুদক কমিশন কি বিদায় নিচ্ছে? কণ্ঠস্বর ভেঙে যাওয়া বা গলা ব্যথা কখন তা ক্যান্সারের সংকেত বাড়তে পারে ঈদের ছুটি সব ধরনের ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার সরকারি মহিলা কলেজ-এর আয়োজনে ইফতার অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্টের অভিযান সীমান্তে ডিএনসির অভিযানে ইয়াবাসহ নারী আটক ০১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানকে জাতীয়তাবাদী তৃণমুল দলের ফুলের শুভেচ্ছা গণভোট অধ্যাদেশ ও জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ কেনো অবৈধ নয়: হাইকোর্টের রুল নকলা পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে এমপি ফাহিম চৌধুরীর মতবিনিময় সভা অর্থমন্ত্রীকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল আমতলীতে বিএনপি কার্যালয়ে ব্যানার টানিয়ে দখলচেষ্টা ভাঙারির দোকানে মিললো ৮ হাজার নতুন পাঠ্যবই যুদ্ধের নিয়ন্ত্রণ ইরান সরকারের হাতে নয়, বিপ্লবী গার্ডের কাছে জাতীয় প্রেসক্লাবে জিয়া শিশু কিশোর মেলার সাধারণ সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত আটককৃত চাঁদাবাজকে ছেড়ে দিলো পুলিশ শেরপুরে ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় ১০ গরু জব্দ দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি বরগুনায় পৌর মেয়র পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছাত্রদলের সভাপতি সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি: গণধোলাই, আটক ১ সীমান্তে ডিএনসি’র অভিযানে হেরোইনসহ আটক ১ কাতারে বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কতা জারি ভোটের ফলাফল নিয়ে আইনি চ্যালেঞ্জ, হাইকোর্টে বিএনপির ৪ প্রার্থী ইকরার আত্মহত্যার পর আলভীকে নিয়ে ধোঁয়াশা বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে কে কার মুখোমুখি রাজধানীতে ট্রাকচাপায় কিশোরের মৃত্যু বাংলাদেশসহ কিছু দেশের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিয়ে নতুন বার্তা নারীদের জন্য বিশেষ বাস চালু করতে চায় সরকার প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ এই দিনে উড়েছিল স্বাধীন বাংলার প্রথম পতাকা আরব আমিরাতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি মখদুমীসহ সারাদেশে সাংবাদিকদের ওপর হামলার বিচার দাবি সুবিধাবঞ্চিত পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ মার্চেই কালবৈশাখী ঝড়ের আভাস, তাপমাত্রা উঠতে পারে ৩৯ ডিগ্রি পর্যন্ত

 ঢাকা কলেজস্থ ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রকল্যাণ কমিটির নতুন দায়িত্বে মোহসীন-শামীম

পাঠক সংখ্যা
638

হুমায়ুন কবির: ঢাকা কলেজে অধ্যয়নরত ময়মনসিংহ জেলার ছাত্রদের অরাজনৈতিক সংগঠন ঢাকা কলেজস্থ ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতি ২০২৩-২০২৪ বর্ষের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতির দায়িত্ব পেয়েছেন ঢাকা কলেজ রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শহীদ ফরহাদ হোসেন ছাত্রবাসের আবাসিক শিক্ষার্থী মোহাম্মদ মোহসীন এবং সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন পরিসংখ্যান বিভাগের অন্তর্জাতিক ছাত্রবাসের আবাসিক শিক্ষার্থী শামীম আলম। গত শুক্রবার (১৬ জুন) কলেজের ময়মনসিংহ জেলার সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের উপস্থিতিতে আগামী এক বছরের জন্য এই কমিটি গঠন করা হয়।

ছাত্রকল্যান পরিষদের কার্যক্রম সম্পর্কে জানতে চাইলে ঢাকা কলেজস্থ ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির নবগঠিত কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ মোহসীন বলেন’ “আমাদের ঢাকা কলেজস্থ ময়মনসিংহ ছাত্রকল্যাণ সমিতি ঢাকা কলেজের অন্যতম বৃহৎ একটি শক্তিশালী ছাত্র সংগঠন। আজ নতুন নেতৃত্ব এসেছে আমাকে সভাপতি নির্বাচিত করেছেন আমার সংগঠনের অভিভাবক বৃন্দের কাছে আমি চিরকৃতজ্ঞ।আমি শপথ করছি যে এই নতুন কমিটির নেতৃবৃন্দদের সাথে নিয়ে আমার শহর আমার প্রিয় জন্মভূমি ময়মনসিংহ থেকে আগত নতুন প্রতিটি ছাত্রের যেকোনো সমস্যায় পাশে থাকবো, তাদের চাওয়া পাওয়ার দিকে খেয়াল রাখবো ইনশাআল্লাহ। ঢাকায় অবস্থানরত ময়মনসিংহের প্রতিটি ছাত্রের যেকোন অধিকার আদায়ে সর্বোচ্চ দিয়ে পাশে থাকবো ইনশাআল্লাহ।

তিনি আরো বলেন, আমাদের হাতে যে সময় আছে আমরা শিক্ষার্থীদেরকে নিয়ে বিভিন্ন বিনোদনমূলক ও শিক্ষামূলক কর্মসূচি পালন করব। রমজান মাসে আমরা প্রাক্তনদেরকে নিয়ে ইফতার পার্টির আয়োজন করব যাতে নতুন এবং পুরাতনদের মধ্যে সেতুবন্ধন তৈরি হয়। ন্যায়, সত্য ও সুন্দর পথে থেকে আপোষহীনভাবে আমাদের ছাত্র কল্যানকে সর্বোচ্চ পর্যায়ে নিয়ে যাব ইনশাআল্লাহ। সিনিয়র-জুনিয়রদের মধ্যে একটা সম্পর্ক তৈরী করে শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করব। এককালীন বৃত্তি প্রদান ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনার আয়োজন করব। এ জন্য সকল শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা কামনা করি। আমাদের ঢাকা কলেজস্থ ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতিকে ঢাকা কলেজের মডেল ছাত্রকল্যাণে সমিতিতে পরিণত করব বলে আমি আশাবাদী।

নবগঠিত কমিটির সাধারন সম্পাদক শামীম আলম বলেন, প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ অত্যন্ত আন্তরিকতার সাথে রক্তদান কর্মসূচি, বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষার সময় হেল্প ডেস্ক কার্যক্রম, শিক্ষার্থীদের সামগ্রিক কল্যাণে সর্বাত্মক সহযোগিতাসহ সমসাময়িক বিভিন্ন সামাজিক কার্যক্রমে অংশগ্রহন করে থাকে । আমরাও সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখে স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের তনয়া মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা’র “স্মার্ট বাংলাদেশ” গঠনের অন্যতম পূর্বশর্ত “স্মার্ট ছাত্র সমাজ” প্রতিষ্ঠায় নিজেদের আত্মনিয়োগ করবেন বলে এ জানান।

কমিটিতে সহ-সভাপতি ইব্রাহিম হোসেন, মইনুল ইসলাম,মনির হোসেন,জাকির হোসেন হিমেল, মনির আহম্মেদ,মাহমুদুল হাসান পাপ্পু,সৌকত আহমেদ,মুনায়েম হাসান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আকাশ সরকার,জিহাদ হাসান,সুহাগ সরকার,মিজানুর রহমান,জনি আহমেদ,মতিউর রহমান,জাহিদুল হাসান, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে রাসেল মিয়া শান্ত,শামিম আহমেদ ভূইয়া,বেলায়েন হোসেন তুষার,আশরাফুল রহমান খান,নিশাত হাসান,আহমেদ সোহাগ,মাহবুবুল আলম,আরিফুল হক পলাশ,মোঃরানা,মাহমুদ হাসান,মোহাম্মদ রব্বানি,মোজাহিদ আহমেদ এবং দপ্তর সম্পাদক পদে সালমান রহমান কে রেখে মোট ১০১ সদস্যের কমিটি করা হয়।উল্লেখ্য যে, ২০১৬ সাল থেকে ঢাকা কলেজে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত শিক্ষার্থীদের কল্যানে কাজ করে যাচ্ছে ঢাকা কলেজস্থ ময়মনসিংহ ছাত্রকল্যান সমিতি।

 

 

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিক্ষোভের নামে লুটপাট নিতান্তই ছোটলোকি

স্টাফ রিপোর্টার: ফিলিস্তিনের গাজায় চলমান ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে দেশে আয়োজিত বিক্ষোভ কর্মসূচির সময় বিভিন্ন স্থানে দোকান, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও শপিংমলে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত অন্তত ৪৯ জনকে গ্রেপ্তার করেছে আইন শৃঙ্খলা বাহিনী। বিক্ষোভের নামে সহিংসতা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করে এসব কর্মকাণ্ডকে ‘গণবিচ্ছিন্ন’ ও ‘প্রতিকূল প্রভাব বিস্তারকারী’ বলে মন্তব্য করেছেন। এ বিষয়ে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন জনপ্রিয় ইসলামিক বক্তা ও স্কলার মিজানুর রহমান আজহারি। আজ মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দেওয়া পোস্টে তিনি লিখেছেন: “বিক্ষোভের নামে লুটপাট নিতান্তই ছোটলোকি। যেসব অতি উৎসাহীরা এ গর্হিত কর্মকাণ্ডে জড়িয়েছে, এরা সুযোগের অভাবে সৎ। এরা যেকোনো ভালো উদ্যোগকে মন্দ পরিণতির দিকে নিয়ে যায়। কোনো একটি

আরও পড়ুন
language Change