তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ভারতের কাছে ম্যাচ হারের কারণ জানালেন পাকিস্তান অধিনায়ক ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু উত্তোলন ও পরিবহন তানিয়া বৃষ্টির জন্য দোয়া চাইলেন সহশিল্পীরা মন্ত্রিপরিষদের নতুন সচিব হলেন ড. নাসিমুল গনি মালয়েশিয়ায় ২২২ বাংলাদেশি আটক বিএনপির মন্ত্রিসভায় জায়গা পাচ্ছেন কারা সিন্ডিকেট ভেঙে অর্থনীতি সচল করাই চ্যালেঞ্জ শেরপুরে গাছে ঝুলন্ত সাবেক ব্যাংক কর্মচারীর লাশ শেরপুরে পতিত জমিতে সূর্যমুখী চাষে বাম্পার ফলনের আশাবাদী কৃষক নতুন সরকারের শপথ অনুষ্ঠানে চীন-ভারত-পাকিস্তানসহ ১৩ দেশের সরকারপ্রধানকে আমন্ত্রণ নতুন রাষ্ট্রনায়কের সামনে যত চ্যালেঞ্জ ওয়াদুদ ভুইয়া মন্ত্রী হলে উন্নয়নের পাহাড় বয়ে যাবে বিএনপি'র বহিষ্কৃত নেতার নির্মিত অবৈধ স্থাপনা ভেঙে দিল পৌর বিএনপি নাস্তিক জাহিদ ঢাকায় হামলার শিকার হওয়ার পরে রহস্যজনকভাবে উধাও শেরপুরের কৃষকের ছেলে হলেন ৪৬তম বিসিএস ক্যাডারে সুপারিশপ্রাপ্ত এমপি ওয়াদুদ ভুঁইয়াকে শুভেচ্ছা জানান ইনসানিয়াত বিপ্লব প্রার্থী নুর ইসলাম শামীম একসঙ্গে ৫ নারীর সঙ্গে প্রেম, প্রেমিককে হাতেনাতে ধরেছিলেন শানায়া তারেক রহমানকে ধন্যবাদ জানালেন সারজিস গাজা ও পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের হামলা থামছে না মঙ্গলবার জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় হচ্ছে মন্ত্রিসভার শপথ তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানাল জার্মান দূতাবাস নাহিদ ইসলামকে অভিনন্দন বার্তা প্রধান উপদেষ্টার বিআরটিএ’র মাহবুবুর রহমান আজ কোটি টাকার মালিক ! এখনো ধরাছোয়ার বাহিরে উমেদার বাবু হাওলাদার জামায়াতপন্থিদের দাপট প্রশাসনে এবার দেশ গড়ার পালা বিজয়ের পর তারেক রহমানের ঐক্যের আহ্বান দুর্বলের ওপর আক্রমণ আমরা মেনে নেব না: তারেক রহমান চাঁপাইনবাবগঞ্জের চরবাগডাঙ্গায় বোমা বিস্ফোরণ আবারও হ্যান্ডশেক বিতর্কে ভারত পাকিস্তান রামগড়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শ্রমিকের মৃত্যু পুরান ঢাকার গ্যাস সমস্যার সমাধানের অঙ্গীকার নবনির্বাচিত এমপি হামিদুর রহমানের ইবাদত ও নম্রতার গুরুত্ব: হাদিসের সতর্কবার্তা রুমিন ফারহানাকে অভিনন্দন জানালেন অপু বিশ্বাস রামগড়ে ওয়াদুদ ভূইয়া সমর্থক পরিষদের উদ্যোগে মোনাজাত ও মিষ্টি বিতরণ বিশ্বাসযোগ্য ও প্রতিযোগিতামূলক’ নির্বাচন হয়েছে: ইইউ পর্যবেক্ষণ মিশন চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনে পরাজয়ের পরও উন্নয়নের অঙ্গীকার হারুনুর রশীদের চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩টি আসনেই জামায়াত প্রার্থীর বাজিমাত  নিজ দলের ৫ কর্মীকে পুলিশে দিলেন বিএমপি নবাগত এমপি আমিনুল হকেকে ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে নিরঙ্কুশ বিজয়কে প্রতিরোধ করা হয়েছে শপথ ১৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই প্রেস সচিব খাগড়াছড়ি আসনে এমপি হলেন আব্দুল ওয়াদুদ ভূঁইয়া তারেক রহমানকে ফোন করলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর অভিযানে ফটিকছড়িতে বিদেশী অস্ত্র সহ হৃদয় কর্মকার গ্রেফতার শেরপুর-২ এ ধানের শীষের জয়, বাজিতে মিলল মহিষ ইতিহাসের প্রথমবারের মতো সংসদে যাচ্ছে ইসলামী আন্দোলন শেরপুর-১ আসনে জামায়াতের রাশেদ ও শেরপুর-২ আসনে বিএনপির ফাহিম বিজয়ী সিএইচটি সম্প্রীতি জোটেরর, তিন পার্বত্য জেলাসহ নির্বাচিত প্রতিনিধিদের অভিনন্দন তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানালেন প্রধান উপদেষ্টা তারেক রহমান থেকে শফিকুর, এবারের সংসদের অর্ধেকই নতুন মুখ চূড়ান্ত ফলে যত আসন পেল জামায়াত

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

পাঠক সংখ্যা
638

দৈনিক আজকরে সংবাদ পত্রিকায় গত ০২ ফব্রেুয়ার’ি২৩ তারিখে শষেরে পাতায় “নৌ-যান শ্রমকি নতো পরচিয়ে বআিইডব্লউিটএিতে পান্না বশ্বিাসরে সন্ত্রাসী র্কমকান্ড অব্যাহত।। দখোর কউে নইে” শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। উক্ত সংবাদে আমাকে জড়িয়ে যে তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে তা সম্পূর্ণ️ মিথ্যা, বানোয়াট ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। উক্ত সংবাদে আমার বরিুদ্ধে পরচিালক ও প্রধান প্রকৌশলীগণকে নাম ধরে ডকেে থাকি বলে উল্লখে করা হয়। কন্তিু কোন পরচিালক বা কোন প্রধান প্রকৌশলী সে সর্ম্পকে কছিু উল্লখে করা হয়ন।ি প্রকৃতপক্ষে এই ধরনরে কোন র্কমকান্ডরে সাথে আমি সম্পৃক্ত নই। বাংলাদশে নৌযান শ্রমকি লীগ এর র্কাযকরী সভাপতি হওয়ায় চাকরীবধিি লঙ্ঘন করার যে কথা বলা হয়ছেে তা সঠকি নয়। সংগঠনটরি নাম বাংলাদশে নৌযান শ্রমকিলীগ হলওে সটেি কোন রাজনতৈকি দলরে সহযোগী সংগঠন নয়। সরকারি নয়িম কানুন অনুসরণ করে বআিইডব্লউিটএিতে যমেন বআিইডব্লউিটএি শ্রমকি র্কমচারী ইউনয়িন করা বধৈ, তমেনি একটি সংগঠন বাংলাদশে নৌযান শ্রমকি লীগ। সংগঠনটি শ্রম অধদিপ্তর র্কতৃক নবিন্ধতি একটি বসেকি ট্রডে ইউনয়িন, যার নং- ২১২৭। আমার চাকুরীজীবনে বআিইডব্লউিটএিতে কোন ধরনরে টন্ডোরবানজ্যি, নয়িোগ, বদলীবানজ্যিরে সাথে কোনভাবইে সম্পৃক্ত নই, সম্পৃক্ত হওয়ার কোন সুযোগও নইে। অঢলে সম্পদরে মালকি বলে যে কথা উল্লখে করা হয়ছেে তা সর্ম্পূণ ভত্তিহিীন। আমার পতিা একজন হাইস্কুলরে অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শক্ষিক, আমার মা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি চাকুরীজীবী, আমার বড় ভাই হাইস্কুলরে সহকারী প্রধান শক্ষিক (র্বতমানে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শক্ষিক), আমার বড় ভাইয়রে স্ত্রী মুকসুদপুর উপজলো পরষিদে নর্বিাচতি মহলিা ভাইস-চয়োরম্যান, আমার স্ত্রী ঢাকার উদয়ন উচ্চ মাধ্যমকি বদ্যিালয়রে সহকারী শক্ষিকিা। আমাদরে পরবিার যৌথ পরবিার। পারবিারকিভাবে র্পূব হতইে আমি সমাজরে স্বচ্ছল পরবিাররে সন্তান। চাকুরী ক্ষত্রেে আমি কোন ধরনরে অনয়িম বা বআেইনী কাজরে সাথে কখনোই সম্পৃক্ত ছলিামনা এবং এখনো নই। আমার বাসা সর্ম্পকওে মথ্যিা তথ্য সরবরাহ করা হয়ছে।ে আমার স্ত্রী, শ্বাশুড়ী কংিবা বোনরে নামে আমার কোটি কোটি টাকা এফডআির রয়ছেে বলে উল্লখে করা হলওে বাস্তবে এমন কোন ঘটনা নাই। বআিইডব্লউিটএিতে নয়িোগ পাওয়া কতকগুলো র্কমচারীদরে নাম উল্লখে করে আমি জড়য়িে সংবাদে যে কথা উল্লখে করা হয়ছেে তা সর্ম্পূণ ভত্তিহিীন। বআিইডব্লউিটএির নয়িোগ প্রক্রয়িার সাথে বা নয়িোগ কমটিরি সাথে আমি সংশ্লষ্টি নই। নয়িোগ প্রক্রয়িাতে মন্ত্রণালয়রে প্রতনিধিসিহ র্উধ্বতন র্কমর্কতাগন যুক্ত থাকনে সখোনে আমার দ্বারা কোনভাবইে প্রভাব বস্তিার করা সম্ভব নয়, এছাড়া যাদরে নাম উল্লখে করা হয়ছেে তাদরে সবাইকে আমি ঠকিমতো চনিওিনা।

বআিইডব্লউিটএিতে হাজার হাজার নবিন্ধতি ঠকিাদার রয়ছে,ে সখোন থকেে কয়কেজন প্রতষ্ঠিতি ঠকিাদারী প্রতষ্ঠিানরে সাথে আমার নাম জড়য়িে যে সংবাদ প্রকাশ করা হয়ছেে তা সর্ম্পূণ কাল্পনকি, উক্ত ঠকিাদারী প্রতষ্ঠিানরে সাথে আমার কোন ধরনরে সংশ্লষ্টিতা নইে। ১২ টি গুর্ত্বুর্পূণ নৌপথ খনন ও ক্যাপটিাল ড্রজেংি নামক ২টি প্রকল্পরে বষিয়ে আমাকে নয়িে যে কথা উল্লখে করা হয়ছেে সে প্রকল্পরে বষিয়ে আমি কছিুই জাননিা। যুবদল নতো রফকি নামে আমি কাউকে চনিনিা, এছাড়া আমি কখনো চা/কফি ছাড়া কোন ধরনরে বাজে নশো করনিা, যা বআিইডব্লউিটএি’র লোকজনসহ আমার এলাকাবাসী ভালো জাননে।
বাংলাদশে নৌযান শ্রমকি লীগ র্বতমান সরকাররে উন্নয়নমূলক র্কমকান্ড এবং জাতরি পতিা বঙ্গবন্ধু শখে মুজবিুর রহমানরে স্বপ্নরে সোনার বাংলা গড়তে নরিলসভাবে কাজ করে যাচ্ছ।ে সখোনে সরকারকে বা মাননীয় নৌমন্ত্রী মহোদয় এবং বআিইডব্লউিট’ির চয়োরম্যান মহোদয়কে বব্রিত করতে ইন্ধন যোগানোর অভযিোগটি ভত্তিহিীন। নৌ পথে ডাকা কোন ধরনরে র্ধমঘটরে সাথে আমার কোন সম্পৃক্ততা নইে। র্মাকম্যান, পাইলট বা বআিইডব্লউিটএি’র কোন ধরনরে বদলী র্কাযক্রমরে সাথে আমার জড়তি হওয়ার কোন সুযোগ নাই বধিায় অভযিোগটি সর্ম্পূণ ভত্তিহিীন, মনগড়া ও কাল্পনিক। কোনো একটি কুচক্রী মহল আমার সুনাম ক্ষুন্ন করার জন্য মিথ্যা তথ্য সরবরাহ করে এমন ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশ করিয়েছে।

নিবেদক

(পান্না বশ্বিাস)
সাংগঠনকি সম্পাদক
বিআইডব্লিউটিএ শ্রমকি র্কমচারী ইউনয়িন (সিবিএ)
০১৭১২-৬৩০৩৩৯

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

কিশোরগঞ্জ ২ আসনে ৪ প্রার্থীর মনোয়নপত্র বৈধ

কিশোরগঞ্জ ২ আসনে ৪ প্রার্থীর মনোয়নপত্র বৈধ

কিশোরগঞ্জ সংবাদদাতাঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কিশোরগঞ্জ-২ (পাকুন্দিয়া-কটিয়াদী) আসনের মনোয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ৯ প্রার্থীর মধ্যে বিএনপি ও জামায়াত প্রার্থীসহ ৪ জনের মনোয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া দুই স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ও গণ অধিকার পরিষদের প্রার্থীসহ ৫ জনের মনোয়নপত্র প্রাথমিকভাবে বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। রবিবার (৪ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আসলাম মোল্লা মনোয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ ঘোষণা দেন। এ সময় সংশ্লিষ্ট আসনের সকল দল ও স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ প্রস্তাবকারী ও সমর্থনকারীদের সামনে আনুষ্ঠানিকভাবে যাচাই-বাছাই কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। মনোয়নপত্র বৈধ হওয়া প্রার্থীরা হলেন- বিএনপির অ্যাড. মো. জালাল উদ্দীন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মো. শফিকুল ইসলাম, জাতীয় পার্টির মো. আফজাল হোসেন ভূঁইয়া ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মো. শাহরিয়ার জামান। মনোয়নপত্র বাতিল হওয়া

আরও পড়ুন
language Change