তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
রাউজানে দিনদুপুরে যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা নেপালের রাষ্ট্রপতিকে আম উপহার পাঠাল বাংলাদেশ ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ধর্ষণ মামলায় শিবিরের কেন্দ্রীয় নেতা গ্রেফতার ৫০ শতাংশ পর্যন্ত বাড়াল ক্যানসারের ওষুধের দাম কেশবপুরে আওয়ামীলীগের ৬ নেতাকর্মী আটক ঝিনাইগাতী বাজারে জলাবদ্ধতার দুর্ভোগ: মহারশি নদীর পানি বৃদ্ধিতে চরম ভোগান্তি নলডাঙ্গায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ উদ্বোধন বাজেট বড় হলেও বাস্তবায়ন সম্ভব: এফবিসিসিআই গ্যাস নিয়ে দুঃসংবাদ দিল তিতাস গাজীপুরে পোশাক কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস বিশ্ববাজারে কমলো স্বর্ণের দাম বিরোধী দল অস্থিতিশীলতা তৈরি করতে চায়: প্রধানমন্ত্রী গ্রামের মেধাবী ছাত্র থেকে বিসিএস ক্যাডার চিকিৎসক: ডা.জে এম রাসেল হাসানের সাফল্য! বটিয়াঘাটায় বিএনপি নেতা রফিক কে গুলি করে হত্যা বিশ্বম্ভরপুরে মাদক নিমূল ও প্রতিরোধে সচেতনতা মুলক সভা মেধা ও বিজ্ঞান চর্চায় শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে কালীগঞ্জে দিনব্যাপী শিক্ষা ও উদ্ভাবনী প্রদর্শনী শ্রীমঙ্গলে বৃষ্টির মধ্যে ঘোড়ার গাড়ি নিয়ে ব্রাজিল সমর্থকদের শোভাযাত্রা এক মঞ্চে দুই ‘রকস্টার’ সানির সঙ্গে কণ্ঠ মেলালেন শাকিব নাটোরে দিনব্যাপী এডুকেশনাল এক্সিলেন্স সাপোর্ট স্কিম এসইডিপি অনুষ্ঠিত মেট্রোরেলের লাইনে বিড়াল, ট্রেন চলাচল বন্ধ বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচে দর্শক হিসেবে থাকবেন নেইমার নলডাঙ্গায় স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রথম চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা সামসুজ্জামান সামু বিএনপির রাজনীতি মানুষের জন্য: প্রধানমন্ত্রী কেন্দ্রীয় যুবদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণায়  আনন্দ মিছিল সুনামগঞ্জের হরিনগরে গাঁজার গাছসহ ১ জন আটক সুন্দরবন সংরক্ষণে ভিটিআরটি ও বাঘবন্ধুদের গণসচেতনতা সভা শহীদ জিয়াউর রহমানের সমাধিতে যুবদলের শ্রদ্ধা ক্রিকেটার নাঈমকে মারধর ও হেনস্তা, ৩ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার বিশ্বকাপ ফুটবল উম্মাদনা জার্মানীর পতাকার আদলে নাটোরে সাজলো পুরো বাড়ি টাঙ্গুয়ার হাওরে সুনামগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মিলনমেলা ধর্ষণ মামলার অভিযোগ এড়াতেই শিবিরের কেন্দ্রীয় নেতার নিখোঁজ নাটক বাবার স্মৃতিবিজড়িত ‘পাতলী খাল’ পুনঃখনন করলেন প্রধানমন্ত্রী কক্সবাজারে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী রামগড় কলেজে মাদক ও জুয়ার ক্ষতিকর দিক সম্পর্কে লিফলেট বিতরন ঝিনাইগাতীতে চায়না দুয়ারি জালে নির্বিচারে দেশীয় মাছের অস্তিত্ব সংকটে শ্রীবরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অনুষ্ঠিত হলো বৈজ্ঞানিক সেমিনার বিসিবি পরিচালক ও এজ গ্রুপ কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ায় আনন্দ মিছিল আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল শেরপুরে পাহাড়ি ঢলে জলমগ্ন সড়ক হাতিমুড়া পুলিশ ক্যাম্প আকস্মিক পরিদর্শনে খাগড়াছড়ির পুলিশ সুপার কেশবপুরে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নগরীর চান্দগাঁও থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ইয়াবাসহ এক যুবক গ্রেফতার শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির অভিযানে চোরাই মোবাইল ও মোটরসাইকেলসহ আটক ১ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড ঘোষণা করলো বাংলাদেশ আদ-দ্বীন হাসপাতালে ৬ শিশু মৃত্যুর ঘটনা অমার্জনীয় অপরাধ চবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য আবার জোবাইক সেবা চালু লন্ডন বিএনপির এক আলোকিত অধ্যায়, শেখ মোঃ ইয়াওর শিক্ষা খাতে বাড়তে পারে ৪৩ হাজার কোটি টাকা

ঝিনাইগাতী বাজারে জলাবদ্ধতার দুর্ভোগ: মহারশি নদীর পানি বৃদ্ধিতে চরম ভোগান্তি

ঝিনাইগাতী বাজারে জলাবদ্ধতার দুর্ভোগ মহারশি নদীর পানি বৃদ্ধিতে চরম ভোগান্তি
পাঠক সংখ্যা
638

মিজানুর রহমান, 
শেরপুর জেলা প্রতিনিধিঃ

টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলের কারণে মহারশি নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়ে ঝিনাইগাতী বাজারসহ আশপাশের এলাকায় ব্যাপক জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। স্থায়ী বেড়িবাঁধ ও কার্যকর ড্রেনেজ ব্যবস্থার অভাবে সামান্য বৃষ্টিতেই পানি জমে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়ছে। প্রতিবছর বর্ষা মৌসুম এলে একই চিত্র দেখা যায়। বাজারের রাস্তাঘাট, দোকানপাটসহ আশপাশের বসতবাড়িতে পানি উঠে ব্যবসায়ী, পথচারী ও সাধারণ মানুষকে চরম ভোগান্তিতে ফেলেছে। অনেক দোকানদার পানির মধ্যে দাঁড়িয়ে ব্যবসা চালাতে বাধ্য হচ্ছেন, পথচারীরা হাঁটু পানি ভেঙে চলাচল করছেন।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে মহারশি নদীতে স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণ এবং আধুনিক পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা গড়ে তোলার দাবি জানিয়ে আসছেন। কিন্তু সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় সেই দাবি আজও বাস্তবায়িত হয়নি। ফলে প্রতি বর্ষায় একই সমস্যার পুনরাবৃত্তি ঘটছে। স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, প্রতি বছর এই সমস্যায় আমাদের ব্যবসা-বাণিজ্য ও দৈনন্দিন জীবন ব্যাহত হয়। সরকার যদি দ্রুত স্থায়ী বেড়িবাঁধ নির্মাণ করে এবং আধুনিক ড্রেনেজ ব্যবস্থা চালু করে, তাহলে এই জলাবদ্ধতা থেকে বাজারকে রক্ষা করা সম্ভব। স্থানীয় প্রশাসন ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন এলাকাবাসী। জলাবদ্ধতা নিরসনে জরুরি ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ না নিলে বর্ষা মৌসুমে জনদুর্ভোগ আরও বাড়বে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিশ্বকাপসহ নানা ইস্যুতে কথা বললেন আমিনুল হক

বিশ্বকাপসহ নানা ইস্যুতে কথা বললেন আমিনুল হক

ডেস্ক রেপোর্টঃ আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে না বাংলাদেশ। শেষ মুহূর্তে সূচি পরিবর্তন করে বাংলাদেশের পরিবর্তে স্কটল্যান্ডকে বিশ্বকাপে অন্তর্ভুক্ত করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল আইসিসি। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিসিবির ভূমিকা নিয়ে তীব্র সমালোচনা করেছেন বিএনপির ক্রীড়া সম্পাদক ও বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক।গতকাল গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে আমিনুল হক বলেন, মুস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ার ঘটনাটি সঠিকভাবে সামলাতে ব্যর্থ হয়েছে বিসিবি। তার মতে, এই ইস্যুতে বোর্ড আরও দায়িত্বশীল ও কূটনৈতিক ভূমিকা পালন করলে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ না খেলার পরিস্থিতি সৃষ্টি হতো না। আমিনুল বলেন, মুস্তাফিজ ইস্যু নিয়ে আমি বারবার কথা বলেছি। যে ধর্মকে ব্যবহার করে মুস্তাফিজের মতো একজন বোলারকে কলকাতা থেকে রিলিজ করে দেওয়া হয়েছে, সেটি যদি বোর্ড ও আইপিএলের সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে বসে আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করা

আরও পড়ুন
language Change