তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
পরিবেশ সুরক্ষায় জনসচেতনতা তৈরিতে গণমাধ্যমের ভূমিকা শতকোটি টাকার সরকারি জমি সানভিউ টাওয়ার্সের দখলে ঝিনাইগাতীর স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে এমসিজিএল’র অর্থায়ন বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত ​সিরাজগঞ্জে মহাসড়কের পাশে পড়ে ছিল অজ্ঞাত নারীর মরদেহ জিয়াউলের বিচার বিলম্বের চেষ্টা চলছে : চিফ প্রসিকিউটর ঝরা বকুল-এ মনিরা হয়ে হৃদয় ছুঁয়েছেন সুনেরাহ জনসেবার রাজনীতি থেকে মেয়র ভাবনায় সাইদুর রহমান বাচ্চু আন্তর্জাতিক অর্থনীতি অলিম্পিয়াডে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশের ৫ শিক্ষার্থী সাকিব আল হাসান গ্রেফতার কেশবপুরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির উদ্বোধন ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ গণপূর্ত প্রকৌশলী ফয়সাল হালিমের বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ বাকেরগঞ্জে একই রাতে ৫ বাড়িতে চুরি ৫ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেফতার ভোলাহাটে গুজবের ঘটনায় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে নিহত ১; আহত ১২: গ্রেফতার আতঙ্কে স্থানীয়রা গ্রামছাড়া! মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় ইনুর রায় ৩০ জুন ফেসবুকে আলেমের বিরুদ্ধে বাপ-ছেলের অপপ্রচার খারিজ বাতিলের ২ দিন পরই নতুন খতিয়ান সিরাজগঞ্জে একাত্তর টেলিভিশনের ১৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দ্বিতীয় রাউন্ডে মুখোমুখি হতে পারে আর্জেন্টিনা ও কেপ ভার্দে রামগড় বিজিবি পরিচালিত কম্পিউটার ও সেলাই প্রশিক্ষণার্থীদের সনদপত্র বিতরন মালয়েশিয়া-বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী দেশজুড়ে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস চলন্ত বাইকে ইটের আঘাতে আহত তরুণের মৃত্যু মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয়ের স্বাদ পেল মিশর মালয়েশিয়াকে বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর সাভারে বজ্রপাতে ক্ষেতের মালিকসহ তিন কৃষকের মৃত্যু রামগড় ৪৩ বিজিবির উদ্যোগে মানবিক সহায়তা প্রদান যমুনার তীরে বাঁধ ভাঙন আতঙ্কে নদীপাড়ের বাসিন্দারা পাহাড়ি এলাকায় বিদ্যালয়ের সংস্কার এবং শিক্ষা উপকরণ, ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ পরিবেশ রক্ষায় সেনাবাহিনীর উদ্যোগ, ৩ হাজার ৬০০ গাছের চারা বিতরণ ১ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারে সাশ্রয়ী হলে বাঁচবে ৩০৪ কোটি টাকা আলুবোখারা চাষে সফলতা অর্জন রামগড় কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের কেশবপুরে ড. সুকুমার রায়ের স্বরণে শিক্ষাবৃত্তি চালু বগুড়ার সিটি কর্পোরেশনে প্রশাসককে সন্মননা স্মারক প্রদান ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় ক্যারাম একক রানার্সআপ ও দ্বৈত খেলায় চ্যাম্পিয়ন মমিনুর রশীদ শাইন জাতীয় কবি দর্শন ছড়িয়ে দিতে ‘নজরুল বর্ষ’ পালনের সিদ্ধান্ত বিদেশি শিক্ষার্থীদের শর্ট-টার্ম গ্র্যাজুয়েট ভিসা দিচ্ছে নিউজিল্যান্ড ৪৩ বছর বয়সে মা হচ্ছেন হলিউড অভিনেত্রী অ্যান হ্যাথাওয়ে মালয়েশিয়ার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আদ্‌-দ্বীনের প্রতি গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের সংহতি, দ্রুত চালুর দাবি‎ ইমারত পরিদর্শক মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম পিয়ালের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও অর্থ আদায়ের অভিযোগ মাদ্রাসার আড়ালে রাস্তা দখলের মহোৎসব, আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ ইরানকেই জয়ী মনে করছে ইসরায়েলি ব্যাংক নির্ভরতা কমিয়ে বিকল্প অর্থায়নে নজর দিচ্ছি: অর্থমন্ত্রী দুর্নীতির মামলায় মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী ৪ দিনের রিমান্ডে ১১ বলে ফিফটি করে সূর্যবংশীর বিশ্বরেকর্ড বিধি ভেঙে আরএমও পদায়ন থেকে 'এম উদ্দিন' ছদ্মনামের টেস্ট সিন্ডিকেট দুর্নীতি, সন্ত্রাস মুক্ত ও বৈষম্যহীন আদর্শ সমাজ গড়তে মেম্বার পদপার্থী আশরাফুল ইসলাম

সেলিম ও তার স্ত্রী পান্না বেগমের মিনি পতিতালয়ের রমরমা ব্যবসা

পাঠক সংখ্যা
638

রাজু খান :

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানাধীন কাজলা নয়া নগর এলাকার আল ফালাহ মসজিদ থেকে মাত্র ১০০ গজ দূরত্বে, সেলিম ও তার স্ত্রী পান্না বেগমের দেহ ব্যবসা পরিচালনার অভিযোগ। প্রশাসনের জ্ঞাতসারেই এই অবৈধ কারবার চললেও নেই কোন পদক্ষেপ। ফলে দিনে দিনে এর মাত্রা বেড়েই চলেছে। এতে পরিবেশ বিনষ্ট হওয়ার পাশাপাশি উঠতি বয়সী কিশোর যুবকরাও জড়িয়ে পড়ায় উচ্ছনে যাচ্ছে তাদের ভবিষ্যৎ। জানা যায়, সেলিম এবং তার স্ত্রী পান্না বেগম দীর্ঘদিন যাবত নিজেদের বাসায় বিভিন্ন মেয়েদের এনে আগে থেকে ঠিক করে রাখা খদ্দের এর সাথে অসামাজিক কার্যকলাপে লিপ্ত হতে সহযোগীতা করেন। বিনিময়ে মোটা অংকের অর্থ নিয়ে থাকেন কাস্টমারের থেকে। এসকল টাকা থেকে কিছু টাকা কাস্টমারের সাথে শারীরিক সম্পর্কে লিপ্ত হওয়া মেয়েকে দিলেও সিংহ ভাগ থেকে যায় তাদের কাছেই। বিভিন্ন সময় এলাকার স্থানীয় সাধারন মানুষ এবং যুবকদের কাছে হাতে নাতে ধরা পরলেও থেমে নেই কার্যক্রম। এসকল সমস্যার সম্মুখীন হলে অর্থের মাধ্যমে সমাধান, নতুবা বাসা ছেড়ে দিয়ে নতুন বাসা ভাড়া নিয়ে পুনরায় অসামাজিক কার্যকলাপ পরিচালনা করেন। অনেকটা ওপেন সিক্রেট বিষয় হয়ে পড়েছে বাসা বাড়ীতে এসকল অনৈতিক কর্মকান্ড। এলাকার সচেতন মহল এ ব্যাপারে উদ্যোগী হলেও প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দসহ জনপ্রতিনিধিদের সহায়তা না পাওয়ায় বন্ধ করতে পারছে না প্রকাশ্যে চলা অসামাজিক কার্যক্রম। সেলিম ও তার স্ত্রী পান্না বেগমের অনৈতিক কর্মকাণ্ডের প্রভাবে নানা অপরাধের প্রবণতাও বেড়েছে কাজলা নয়া নগর এলাকায়।
উক্ত দম্পত্তি নিজ বাসায় যাত্রাবাড়ীর কিছু চিহ্নিত দেহ ব্যবসায়ী নারী সহ দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে মেয়েদের এনে অসামাজিক কার্যকলাপে নিয়োজিত করেন। টাকা দিলেই পাওয়া যায় কাঙ্ক্ষিত বয়সের নারী এবং শারীরিক সম্পর্কে লিপ্ত হওয়ার জন্য ঝামেলা বিহীন সুরক্ষিত রুম । অনুসন্ধানে জানা যায়, একটি সংঘবদ্ধ চক্র এই কারবার চালানোর ক্ষেত্রে রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক সেল্টার দিয়ে আর্থিক সুবিধা ভোগ করছে। তাদের নেতৃত্বে নয়া নগর এলাকার স্থানীয় দাপুটে ও বখাটে যুবকদের সহযোগিতায় চলছে ব্যবসা। আবাসিক এলাকায় বাসা ভাড়া নেওয়ায় সহজে কারো সন্দেহের চোখে পরে না, পরলেও অর্থে মুখ বন্ধ।
অনুসন্ধানে আরো জানা যায়, উক্ত দম্পত্তি বিভিন্ন জায়গা থেকে অসামাজিক কার্যকলাপে আগ্রহীদের সাথে কন্টাক্টের পর নিজের আত্মীয়, বন্ধু বা পরিচিতজন পরিচয়ে নিজেদের বাসায় নিয়ে কাজ শেষে, নিরাপদে সরিয়ে দেয়। অতঃপর মেয়েকে তার অর্থ বুঝিয়ে দিয়ে কিছু সময় বাসায় রেখে নিরাপদ মনে হলেই বের করে দেন। আবার অনেক কাস্টমার রাত্রি যাপনের উদ্দেশ্যেও এসে থাকেন, তবে সেক্ষেত্রে গুনতে হয় তাদের চাহিদা অনুযায়ী অর্থ।
অত্র এলাকায় সমানতালে চলছে এহেন কার্যকলাপ। এসব বিষয়ে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি সহ রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও প্রশাসনের বিট কর্মকর্তারা অবগত থাকলেও তারা প্রতিরোধে কোন পদক্ষেপ নেন না। সূত্রের অভিযোগ সংশ্লিষ্টদের ম্যানেজ করেই কাজ চলছে দেদারছে। বিষয়টি এলাকার কিশোর যুবকসহ পাড়া মহল্লার প্রায় সকলের মাঝেই জানা শোনা ব্যাপার। এতে তরুন কিশোররাও কৌতুহল বশত জড়িয়ে পড়ছে। উক্ত বিষয়ে অভিভাবকদের মাঝে চরম অস্থিরতা কাজ করে, ফলে সন্তানদের ভবিষ্যৎ নিয়ে দুশ্চিন্তা গ্রস্থ নয়া নগর এলাকার বাসিন্দারা।
প্রকাশ্যে অনৈতিক কারবার চলায় মাদকসহ অন্যান্য অপরাধের প্রবণতাও বেড়ে গেছে। কারণ এসব মিনি পতিতালয়ে আসা বহিরাগত ব্যক্তিদের মধ্যে অভিজাত শ্রেনীর লোকজনের পাশাপাশি মাদকাসক্ত ও বিভিন্ন বে-আইনী কাজে জড়িতরাও রয়েছে। ফলে তাদের আগমনে এলাকায় বিভিন্ন অপরাধের প্রতি ঝোঁক বাড়ছে কিশোর থেকে শুরু করে বিভিন্ন বয়সের জনসাধারণের মধ্যে। এলাকার পরিবেশগত ভারসাম্য অক্ষুন্ন রাখার স্বার্থে এবং সেলিম ও তার স্ত্রীর কঠোর শাস্তি দাবী করে, প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কার্যকর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয় সচেতন মহল ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

language Change