নিষেধাজ্ঞা ও ভিসানীতি কার ওপর আসে সেটাই দেখবো: কাদের

স্টাফ রিপোর্টার॥

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, আওয়ামী লীগ শান্তিপূর্ণ নির্বাচন চায়। আর সন্ত্রাসী দল হিসেবে আখ্যা পাওয়া বিএনপি চায় নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করতে। কাজেই নিষেধাজ্ঞা আর ভিসানীতি কার ওপর প্রয়োগ হয় সেটাই দেখা হবে।

শুক্রবার (১৮ আগস্ট) সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও বঙ্গমাতাসহ ১৫ আগস্টের শহীদদের স্মরণে এ আলোচনা সভার আয়োজন করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগ।

সভায় ওবায়দুল কাদের বলেন, গণতন্ত্রের নামে ফ্যাসিবাদী তৎপরতা চালাচ্ছে বিএনপি। তারা নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করতে চায়।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মাজহারুল কবির শয়নের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন- ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি সাদ্দাম হোসেন, সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকত প্রমুখ।

ঢাকার শেয়ারবাজারে লেনদেন বন্ধ কারিগরি জটিলতায়

স্টাফ রিপোর্টারঃ

কারিগরি ত্রুটির কারণে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন বিঘ্নিত হয়েছে। এ কারণে আজ রোববার ডিএসইতে সময়মতো লেনদেন চালু হয়নি। ডিএসইর পক্ষ থেকে এ জন্য সার্ভার জটিলতাকে কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।

নিয়ম অনুযায়ী, সাপ্তাহিক ছুটি ব্যতীত স্বাভাবিক কার্যদিবসে সকাল ১০টায় শেয়ারবাজারের লেনদেন শুরু হয়। কিন্তু সার্ভার জটিলতার কারণে সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে আজ রোববার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে সময়মতো লেনদেন শুরু হয়নি। এ কারণে ব্রোকারেজ হাউস ও বিনিয়োগকারীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন।

সার্ভার জটিলতা কাটিয়ে আজ কয়টা থেকে দিনের লেনদেন শুরু হবে, তা নিশ্চিত করে জানাতে পারেনি ডিএসই কর্তৃপক্ষ।

সংস্থাটির পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হয়েছে, দিনের লেনদেন শুরুর সময় পরে জানানো হবে। বেলা ১১টায় এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেন বন্ধ ছিল।

এদিকে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের লেনদেন বন্ধ থাকলেও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) লেনদেন স্বাভাবিক রয়েছে।

সবা:স:জু- ৬৪৫/২৫

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম