মহাসড়কে ডিবি পরিচয়ে হ্যান্ডকাপ পড়িয়ে প্রাইভেটকারে তুলে চাঁদা দাবি, গ্রেফতার ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

ঢাকার সাভারে গভীর রাতে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে প্রাইভেটকারে তুলে হ্যান্ডকাপ পড়িয়ে চাঁদা দাবি ও আদায়ের অভিযোগে কথিত দুই সাংবাদিক, পুলিশের এক কনস্টেবলসহ চাঁদাবাজ চক্রের তিন সদস্যকে হাতেনাতে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাভার মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক (অপারেশন) নয়ন কারকুন।

এর আগে রবিবার দিবাগত ভোর রাতে সাভারের ফুলবাড়িয়া বাসস্ট্যান্ড এলাকায় ডিবি পরিচয়ে প্রাইভেটকারে তুলে অর্থ আদায়ের সময় তাদের গ্রেফতার করা হয়। পরে ৭ দিনের রিমান্ড চেয়ে তাদের আদালতে পাঠানো হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন, ঝিনাইদহ জেলার কোট চাঁদপুর থানা এলাকার আলোকদিয়া গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে জহিরুল ইসলাম (৪১), তার গলায় দৈনিক একুশের বাণী পত্রিকার পরিচয় পত্র পাওয়া গেছে। শরীয়তপুর জেলার পালং থানার মাহমুদপুর গ্রামের মৃত খলিলুর রহমানের ছেলে এনামুল হক শামীম (৩৬),তার গলায় দৈনিক আজকের সংলাপ পত্রিকার পরিচয় পত্র পাওয়া গেছে। রাজবাড়ী জেলার পাংসা থানার পিপুল বারিয়া গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে মনিরুল ইসলাম (২৭), তিনি ব্যাংকটাউন এলাকার নিরাপত্তায় নিয়োজিত লাইন্স পুলিশের কনস্টেবল হিসেবে দায়িত্বরত।

তাদের কাছ থেকে চাঁদাবাজির আদায়কৃত নগদ টাকা, একটি প্রাইভেটকার, হ্যান্ডকাপ ও ২ টি প্রেসকার্ড উদ্ধার করে সাভার মডেল থানা পুলিশ।

এসময় চাঁদাবাজ চক্রের সোহেল (৩০) নামে একজন পালিয়ে যায়। তার বিস্তারিত পরিচয় পাওয়া যায়নি। তবে তাকে সনাক্ত করেছে পুলিশ।

ভুক্তভোগী মোঃ শাওনের দায়ের করা মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়। তিনি ঢাকা জেলার সাভার থানার ভরারি নতুনপাড়া এলাকার তমিজ উদ্দিনের ছেলে।

এ ব্যাপারে সাভার মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) দীপক চন্দ্র সাহা পিপিএম সাংবাদিকদের জানান, রোববার দিবাগত ভোর রাতে একটি অপরাধী চক্রের তিন সক্রিয় সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে। নিয়মিত মামলা রুজু করে তাদের ৭ দিনের রিমান্ডের আবেদন করে সোমবার দুপুরে বিজ্ঞ আদালতে পাঠানো হয়েছে। বাকিদের ধরতে পুলিশি অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

 

শীতে ব্রণ থেকে মুক্তি পাবেন যে উপায়ে

স্বাস্থ্য ডেস্ক: 

শীতে কারো কারো ব্রণের সমস্যা বেড়ে যায়। তৈলাক্ত ত্বকের পাশাপাশি শুষ্ক ত্বকের মানুষদেরও প্রায়ই ঠাণ্ডা আবহাওয়ায় ব্রণের সমস্যায় পড়তে হয়। যার কারণ সিবাম উৎপাদন। আসলে শীতকালে বাইরের ঠাণ্ডা বাতাসের কারণে ত্বক শুষ্ক হতে শুরু করে।

শুষ্কতা থেকে নিজেকে রক্ষা করার জন্য, ত্বক সিবামের উৎপাদন বাড়ায়। যার কারণে তৈলাক্ত ত্বকের পাশাপাশি শুষ্ক ত্বকের মানুষের সমস্যা বেড়ে যায় এবং ব্রণ ও ব্রণ দেখা দিতে শুরু করে।

 

শীতকালে ব্রণ কেন হয়

শীতকালে ত্বকে সিবামের উৎপাদন বেড়ে যায় এবং ত্বকের কোষগুলো একসঙ্গে লেগে থাকে। যার কারণে ছিদ্রগুলো আটকে যেতে শুরু করে এবং আরো ব্রণ এবং ব্রণ দেখা দিতে শুরু করে।

এমন পরিস্থিতিতে ব্রণের এই সমস্যাটি কীভাবে মোকাবেলা করবেন তা জানা জরুরি।

 

বারবার হাত দিয়ে মুখ স্পর্শ করা থেকে বিরত থাকুন

ত্বককে শুষ্কতা থেকে রক্ষা করুন এবং ময়শ্চারাইজডের পাশাপাশি হাইড্রেটেড রাখুন। শীতকালে হিটার, ব্লোয়ার, গরম পানি দিয়ে মুখ ধোয়ার কারণে ত্বক হাইড্রেশন হারাতে শুরু করে। তাই ত্বককে শুষ্কতা থেকে রক্ষা করুন।

অ্যালোভেরা জেল

শীতকালে যদি বারবার ব্রণ দেখা দেয় তাহলে রাতে অ্যালোভেরা জেল লাগিয়ে সকালে মুখ ধুয়ে ফেলুন। এটি শুধু তেল নিয়ন্ত্রণ করে না, ব্রণ থেকেও মুক্তি দেয় এবং ত্বকের জ্বালাপোড়া দূর করে।

এই ফেসপ্যাকটি ব্রণে লাগান

এই ফেসপ্যাকটি মুখের যেসব অংশে ব্রণ বা ব্রণ দেখা দিয়েছে সেখানে লাগান। একটি ফেসপ্যাক তৈরি করতে এক চামচ দারুচিনির গুঁড়া নিন, এতে মেথির গুঁড়া যোগ করুন, প্রায় এক চামচ মধু ও কয়েক ফোঁটা লেবুর রস যোগ করুন। এবার একটি ঘন আঠালো পেস্ট তৈরি করুন।

তারপর এই পেস্টটি ব্রণে লাগিয়ে রেখে দিন। দুই থেকে তিন ঘণ্টা বা সারা রাত রেখে দিয়ে সকালে পানি দিয়ে পরিষ্কার করুন। এই ফেসপ্যাক ব্রণ দূর করতে সাহায্য করবে।

ওটস ফেস প্যাক

ওটস পাউডার, মধু ও দই সমান অংশে নিয়ে পেস্ট তৈরি করে মুখে লাগান। এটি ত্বকের জ্বালাপোড়া দূর করতে এবং ব্রণ দূর করতে সাহায্য করবে।

সবা:স:জু- ৪২২/২৪

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম