রাজেন্দ্র ইকো রিসোর্ট দখল-মালামাল লুট করতে গিয়ে জনতার হাতে আটক

স্টাফ রিপোর্টার-

গাজীপুরের ভবানী পুরে রাজেন্দ্র ইকো রিসোর্ট সিলভার রেইন নামীয় একটি প্রতিষ্ঠানে সন্ত্রাসী কায়দার দখলের অভিযোগ উঠেছে।
জানা যায়- ৬টি ভবন ও নিজস্ব ২টি বিল্ডিং নিয়ে গত ৩ বছর যাবত সামস ডেভেলপারস রিসোর্ট ব্যবসা পরিচালনা করে আসছে। রিসোর্টটি যখন তারা লিজ নেন তখন তা ছিল সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত। অপারেটর কোম্পানি ব্যবসায়িক স্বার্থে ৭/৮ কোটি টাকা বিনিয়োগ করে সম্পূর্ণ ব্যবসায়িক ভাবে প্রতিষ্ঠানটিকে দাঁড় করায় এবং ১০ বছরের জন্য চুক্তিবদ্ধ হয়।
কিন্ত হঠাৎ করে তারা চুক্তি ভঙ্গের নোটিশ প্রদান করে সম্পূর্ণ সন্ত্রাসী কায়দায় ৩য় পক্ষকে দিয়ে রিসোর্টে হামলা করে ও মালামাল লুট করে। রিসোর্টের মালামাল সহ চুঙ্গারচালা এলাকাবাসী ১জনকে আটক করে। পুলিশ এসে মালামাল জব্দ করে আসামীকে থানায় নিয়ে যায়। এ ঘটনায় মামলা রুজু হবে জানিয়েছেন জয়দেবপুর থানা পুলিশ।
বিস্তারিত আসছে….

চট্টগ্রামে পুলিশের উপর হামলা

এম এম আর (মামুন) :
চট্টগ্রামের কর্ণফুলীতে অভিযানে যাওয়ার পথে পুলিশের উপর হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসীরা। এতে খানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ও শিকলবাহা ফাঁড়ির ইনচার্জ সহ পুলিশের একাধিক সদস্য আহত হয়েছেন।

শনিবার (১৭ মে) উপজেলার শিকল বাহা কলেজ বাজারের জামালপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।

হামলায় শিকার পুলিশ সদস্যরা হলেন – কর্ণফুলী থানার ওসি মোঃ শরীফ (৫০) ও শিকলবাহা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এস আই মিজানুর রহমান (৩৫) । এছাড়া আরো কয়েকজন পুলিশ সদস্য আহত হন।

জানা যায়, এডভোকেট মোঃ ইউনুছ গং এর ক্রয়কৃত সম্পত্তি। যাহা ১৬ সেপ্টেম্বর২০১৪ ইংরেজি তারিখে সাধন কুমার চক্রবর্তী প্রকাশ সাধন আচ্যার্য হইতে অপ্রত্যাহারযোগ্য আমোক্তারনামা দলিল নং ৭৫২৯ এডভোকেট মোঃ ইউনুছ গং, উক্ত সম্পত্তির সর্বমোট জায়গা ৩২ গন্ডা বা ৬৪ শতক। যাহার আর এস খতিয়ান নং ৫১১,৩৯৩০ আর এস দাগ নং ৮৬৭০,৮৬৭১।
বি এস খতিয়ান নং ২১৭৮ বি এস দাগ নং ১৪৫৩২,১৪৫৩৪। উক্ত জায়গায় বর্তমানে এডভোকেট মোঃ ইউনুছ গং এর সাইনবোর্ড ঝুলানো রয়েছে। এমনকি জায়গার চার পাশে ঘেরা-বেড়া দেওয়া ছিল। হঠাৎ রাত আনুমানিক ৯ ঘটিকার সময় আলী সালাম এর ছেলে মোঃ টিটু, শিকলবাহা (বশর বাপের বাড়ি), মোঃ শফির ছেলে আব্দুস সামাদ (মঙ্গলের বাড়ি), মৃত আব্দুস সালাম ছেলে আব্দুল মজিদ (মরিয়ম বাপের বাড়ি), মৃত আনোয়ার হোসেনের ছেলে মহিউদ্দিন, চরফরিদ (আকমল বাদীর বাড়ি) সহ অজ্ঞাত ২০/২৫ জন উক্ত জায়গার ঘেরা-বেড়া ভাঙচুর করেন।

পুলিশ জানায়, কলেজ বাজার এলাকায় একদল দুর্বৃত্ত রাতে জমি দখলের চেষ্টা চালায়। ওই সময় একই পথে পুলিশের একটি দল বিশেষ অভিযানে যাচ্ছিল। তখন দুর্বৃত্তরা পুলিশ সদস্যদের লক্ষ্য করে অতর্কিতভাবে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে। এতে ইনচার্জ মিজানুর রহমান বুকে আঘাত পান এবং ওসি মোঃ শরীফসহ আরো কয়েকজন পুলিশ সদস্য আহত হন।

স্থানীয়রা জানান, এ ঘটনার নেতৃত্বে ছিলেন টিটু নামে এক যুবক। তিনি বিএনপি ও যুবদলের নাম ভাঙ্গিয়ে জমি দখলের সঙ্গে জড়িত। তার নেতৃত্বে পুলিশের উপর হামলা চালানো হয়।

আহত শিকলবাহা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মিজানুর রহমান বলেন, বিশেষ অভিযানে যাওয়ার পথে দুর্বৃত্তরা অতর্কিতভাবে ইট-পাটকেল ছোড়ে, এতে বুকে আঘাত পাই এবং ওসি স্যার ও আহত হয়। চিকিৎসা শেষে আমি বাসায় ফিরেছি।

কর্ণফুলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ শরীফ জানান, একটি বিশেষ অভিযানে যাওয়ার পথে ঘটনাস্থলে একটি টিনের ঘেরা-বেড়া ভাঙচুর চালাচ্ছিল একদল দুর্বৃত্ত। তাদের কাছে ভাঙচুরের কারণ জানতে চাওয়া মাত্রই তারা আমাদের লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল ছোড়ে। এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম