তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কুমিল্লা নামে বিভাগ হবে: প্রধানমন্ত্রী দুই দিনে অভিযানে শতাধিক গ্রেফেতার লিটনের শতকে সম্মানজনক সংগ্রহ বাংলাদেশের খাগড়াছড়ি জেলা পুলিশ সুপারের পানছড়ি থানা ও খুনের ঘটনাস্থল পরিদর্শন সাংবাদিকবৃন্দের সাথে নবাগত পুলিশ সুপার পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিস্ফোরক ও হেরোইনসহ ৩ জন গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের ২৭তম বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত মোংলায় মাদকের বিরুদ্ধে সাহসী লড়াইয়ে সাংবাদিক মাসুদ কেশবপুরে সাবেক খেলোয়াড় কেসমত আলীর মৃত্যু সুন্দরবনে বনদস্যুদের সঙ্গে কোস্ট গার্ডের বন্দুকযুদ্ধ, আটক ৩ হামলা হলে দায়ী থাকবেন আওয়ামী লীগ নেতা সাত্তারসহ ৩ জন: সাংবাদিক ইন্নার অভিযোগ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থীর ঘোষণা দিলেন আবু সাইদ সুইট পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মচারীর সম্পদের পাহাড় রংপুর সদরে ধান কাটায় ব্যস্ত কৃষক, উৎপাদন ভালো হলেও লাভ নিয়ে শঙ্কা পাকিস্তানকে মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার হুমকি চাঁপাইনবাবগঞ্জে অবৈধ করাত-কলের বিরুদ্ধে অভিযান শেরপুরের কোরবানির পশুর হাটে মূল আকর্ষণ বাংলার ডন! কুমিল্লায় পথসভায় প্রধানমন্ত্রী শেরপুরের কৃতি সন্তান ড. এমডি মাহফুজুর রহমান পিএইচ ডি ডিগ্রি অর্জন করলেন মোংলায় ট্রলার থেকে পড়ে যুবক নিখোঁজ চলছে উদ্ধার কাজ শহীদ নাসিরউদ্দিন আহাম্মেদ পিন্টুর ১১তম শাহাদাতবার্ষিকীতে স্মরণসভা চট্টগ্রাম বিভাগীয় ভূ-সম্পত্তি কর্মকর্তার ভিডিও ভাইরাল বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাচন "আইজিপি ব্যাজ-২০২৫" পেলেন পিরোজপুরের পুলিশ সুপার ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আন্তর্জাতিক থ্যালাসেমিয়া দিবস উপলক্ষে শাহ্ নেয়ামতুল্লাহ কলেজে সেমিনার অনুষ্ঠিত ভোলা সদর পিআইওর বিরুদ্ধে টিআর, কাবিখা ও কাবিটা প্রকল্পে তথ্য গোপন ও অনিয়মের অভিযোগ শাশুড়ির পরকীয়া জানানোয় পুত্রবধূকে হত্যার অভিযোগ বিজিবি’র অভিযানে ভারতীয় মোবাইল ফোন, ইয়াবা এবং নেশাজাতীয় ট্যাবলেট জব্দ বটিয়াঘাটায় পুলিশের ‘ওপেন হাউস ডে’ অনুষ্ঠিত পূর্ব সুন্দরবনে বনদস্যু ও বনরক্ষীর মধ্যে বন্দুকযুদ্ধ জিম্মি ৪ জেলে উদ্ধার যমুনা অয়েলের গনবদলীতে অর্থ লেনদেন ও দ্বৈত নীতির অভিযোগ রংপুরে পোল্ট্রি খামারের বিষাক্ত বর্জ্যে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি, দুই শতাধিক কৃষক পদবি মিটারম্যান অথচ চাকরি দেয়ার নামে হাতিয়ে নিয়েছে কোটি টাকা এসএসপি নির্বাচনে : সভাপতি গোলাম ফারুক, সাধারণ সম্পাদক আবু আবিদ, দপ্তর সম্পাদক মিম চাঁদপুরের উদ্দেশে রওনা প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা সৌদি পৌঁছেছেন ৫৫ হাজার ৬৯৩ বাংলাদেশি হজযাত্রী আরব আমিরাতের উপকূলে জাহাজ আটক নেওয়া হচ্ছে ইরানে দেশে ভোটার সংখ্যা বাড়ল ৬ লাখ ২৮ হাজার ৫৭ জন বিনিয়োগ বাড়াতে চীনকে আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে যেসব মুসলিম দেশ বনানীতে দুটি বিদেশি পিস্তল-ইয়াবাসহ চিহ্নিত মাদক কারবারি গ্রেফতার স্থানীয় সরকার নির্বাচনের রোডম্যাপ তৈরি করছে ইসি নদীর বাঁধ ভেঙে প্লাবিত ২০ গ্রাম সন্ধ্যার মধ্যে সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস কর পরিশোধে সচেতন হলেই এগোবে নগর উন্নয়ন শাপলা চত্বর হত্যাকাণ্ডে দিপু মনিসহ তিনজনকে গ্রেফতার এসএসসি-এইচএসসির সূচি নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে আসছেন শিক্ষামন্ত্রী ঈদযাত্রার দ্বিতীয় দিনের টিকিট বিক্রি চলছে বাংলাদেশকে জ্বালানি সহযোগিতা বাড়াতে ওয়াশিংটন অঙ্গীকারবদ্ধ

উপজেলা নির্বাহী সহকারীর ভেলকিতে খেতাবপ্রাপ্ত মুক্তিযোদ্ধার ভাতা বন্ধ 

পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিবেদক: নেহারা বেগম, স্বামী মৃত সুবেদার আব্দুল আওয়াল বীরপ্রতীক। গ্রাম মান্দাপুর, পোঃ জমেশ্বরপুর,কসবা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া। তার স্বামী মারা যাবার পর হতে বিগত ১০ বছর যাবৎ মুক্তিযোদ্ধা ভাতা উত্তোলন করে আসছেন তিনি। কিন্তু গত ১৭ ডিসেম্বর ২০১৯ তারিখে সোনালী ব্যাংক কসবা শাখা, হিসাব নম্বর ৫১৩৫৬ থেকে উত্তোলন করতে গেলে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ তাকে তার হিসাব নম্বর স্থগিত আছে বলে জানান।

এ বিষয়ে তিনি উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে বিচার চাইতে গেলে উপজেলা নির্বাহী অফিস সহকারি আবুল হোসেন তাকে নিবার্হী অফিসারের সাথে দেখা করতে দেয়নি বলে তিনি অভিযোগ করেন।

নেহেরা বেগম বলেন, অফিস সহকারি আবুল হোসেন আমাকে তার কক্ষে ডেকে নিয়ে তারপর আমার সন্তানদের নাম ও ঠিকানা জিজ্ঞেস করে এবং একটি আবেদন তার হাতে লেখা আবেদন দিয়ে এটা কম্পিউটারে টাইপ করে নিবার্হী অফিসারের কাছে দিলে আমার মৃত স্বামীর মুক্তিযোদ্ধা ভাতা পুনরায় চালু করা হবে । উপজেলা নির্বাহী অফিসের সহকারী আবুল হোসেন আমি একজন নিরক্ষর বলে তাই এই সুযোগ নিয়ে আমার হাতের টিপসহি নিয়ে আমার মৃত স্বামীর মুক্তিযোদ্ধা ভাতা বন্ধ করে দেন। আমি লেখাপড়া জানিনা বলে আমাকে ভুল বুঝে আমার মৃত স্বামীর মুক্তিযোদ্ধা ভাতা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। আমি একজন মুক্তিযোদ্ধার স্ত্রী, আমার পাঁচটি ছেলে রয়েছে।তারা আমার নামের ভাতা অসৎ উদ্দেশ্যে নেয়ার জন্য আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন যার কারণে আমি আমার স্বামীর মুক্তিযোদ্ধা ভাতা উত্তোলন করতে পারছিনা।আমি সম্পূর্ণভাবে মুক্তিযোদ্ধা ভাতার উপর নির্ভরশীল । বর্তমানে ভাতার টাকা উত্তোলন করতে না পেরে আমি মানবেতর জীবনযাপন করতেছি।প্রয়োজনে সঠিক তদন্তের মাধ্যমে আমার মৃত স্বামীর মুক্তিযোদ্ধা ভাতা পুনরায় চালু করার জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও মাননীয় মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বকেয়া টাকা চাওয়ায় সংঘর্ষ: নারীসহ আহত ২০

জেলা প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলায় এক ইউপি সদস্যের কাছে মুদি দোকানের বকেয়া টাকা চাওয়াকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। আহতরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। রোববার (১৩ জুলাই) দুপুরে উপজেলার মূলগ্রাম ইউনিয়নের ডাবিরঘর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার মুলগ্রাম ইউনিয়নের সংরক্ষিত ১নং ওয়ার্ডের মহিলা সদস্য বিউটি বেগম ও তার স্বামী কবির মিয়ার কাছে মুদি দোকানের ৩৩ হাজার টাকা পায়। এই টাকা চাওয়ায় ক্ষিপ্ত হয় নারী সদস্য বিউটি বেগম ও স্বামী কবির হোসেন রোববার দুপুরে অতর্কিতভাবে তার ওপর হামলা চালায়। নুর আলমের চিৎকারে তার আত্মীয়স্বজন ছুটে এলে উভয়পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বেঁধে যায়। এ সময় দুপক্ষের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ হয়। এতে দুপক্ষের কমপক্ষে ২০ জন আহত হয়েছে। খবর পেয়ে

আরও পড়ুন
language Change