তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
মোংলায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ বাগেরহাটে ২ কেজি গাঁজা ও ২০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক শিল্প-কলকারখানার বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও পরিবেশ সুরক্ষায় সাব- কন্ট্রাক্টিং কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ভোলায় পুলিশের ক্যাডেট এএসআই (নিরস্ত্র) পদে নিয়োগ পরীক্ষা রাজস্ব কর্মকর্তা শেখ হারুনুর রশিদের বিরুদ্ধে ঘুষ-দুর্নীতি অভিযোগ দুই দিনের রিমান্ডে আলভী একটি গোষ্ঠী দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে : রিজভী কেমন থাকবে আগামী পাঁচ দিনের আবহাওয়া দুই কোটি ৩৫ লাখ শিশু পাবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল ২০২৭ সাল থেকে এসএসসি পরীক্ষা জানুয়ারিতে: শিক্ষামন্ত্রী বরগুনায় অসুস্থ ও শয্যাশায়ী বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে আর্থিক অনুদানের চেক প্রদান ‎সুন্দরবনে সক্রিয় ১৫০ বন্যপ্রাণী শিকারি চক্র গোয়েন্দা নজরদারিতে গ্রেফতারের পরদিন কারাগারে মারা গেলেন চট্টগ্রামের যুবলীগ নেতা ৪ বিঘা জমি কিনে ৬৫ বিঘার প্রকল্প বিক্রি করছে ছুটি রিসোর্ট মাছ ধরতে গিয়ে সাপের কামড়ে প্রাণ গেল শিশুর সিরাজগঞ্জে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে কার্যনিষিদ্ধ লীগের ৩ নেতা আটক পলাশীর প্রান্তরে বাংলার স্বাধীনতার সূর্যাস্ত চীনের দালিয়ান থেকে বেইজিংয়ের পথে প্রধানমন্ত্রী  নোয়াখালীর পিকআপ-মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই কিশোর নিহত বিদ্যালয় পরিদর্শনে গিয়ে ক্লাস নিলেন ইউএনও ডিআর কঙ্গোকে হারিয়ে নকআউট পর্বে কলম্বিয়া ভাঙনের গুঞ্জন উড়ে গেল বিজয়-তৃষার বিশেষ ছবির ঝড়ে নোয়াখালীতে আওয়ামী লীগের ১২ নেতাকর্মী গ্রেফতার এপস্টেইন কাণ্ডে অবশেষে মুখ খুললেন বিল গেটস মেসিদের খেলা দেখতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন রাসেল উপকূলের ঢাল হিসেবে মোংলায় নবলোক পরিষদের বৃক্ষরোপণ উদ্যোগ বিশ্ব বাজারে আরও কমেছে জ্বালানি তেলের দাম সিরাজগঞ্জে জেলা যুবদলের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল স্কুল-কলেজের পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা আমতলীতে ভূমি জরিপে অনিয়ম দুর্নীতি বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন পে-স্কেল নিয়ে বসছে সভা, আসতে পারে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের প্ল্যানারি সেশনে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী গলাচিপায় তিন নবজাতকের দুধের খরচ মেটাতে দিশেহারা বাবা খাদ্য অধিদপ্তরের এস. এম. কায়ছার আলীকে ঘিরে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ সাব-রেজিস্ট্রার বোরহান উদ্দিনের যত অবৈধ সম্পদ নাভানা গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান সাজেদুল গ্রেফতার নকলা সরকারি হাজী জালমামুদ কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ সন্ধ্যাকুড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ইউএনও আল-আমীনের প্রাণবন্ত আলাপচারিতা বিপিসির চেয়ারম্যান হতে গোপন চুক্তি লাবলুর রহমানের, বেবিচক জুড়ে তোলপাড় স্বেচ্ছাসেবক দল ঢাকা মহানগর দক্ষিণের প্রতিবাদী মিছিল অনুষ্ঠিত ষড়যন্ত্র কারীদের বিরুদ্ধে হুশিয়ার নিউমার্কেট থানায় যুবদল যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনার কার্যকারিতা নিয়ে পেজেশকিয়ানের স্ট্যাটাস অবশেষে ঢাকার রাস্তায় নিষিদ্ধ হচ্ছে অটোরিকশা বর্ধিত স্বাস্থ্য বাজেট অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে বিনিয়োগের আহ্বান প্রজ্ঞার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম রুখে দেওয়া হবে: রুহুল কবির রিজভী রামগড় বিজিবি কর্তৃক ভারতীয় নাগরিক আটক নাচে-গানে সমাপ্ত হলো হলো তিন দিনব্যাপী নৃ-গোষ্ঠীর কৃষ্টি ও সংস্কৃতির উৎসব ফুলের বৃষ্টিতে শেষ কর্মদিবস, বিদায় নিলেন শিক্ষকরা প্রক্সি দিয়ে পরীক্ষায় পাস, চাকরিতে যোগ দিতে এসে আটক- ২ র‍্যাবের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা পরিচয়ে চাকরির প্রলোভন, বেগমগঞ্জে প্রতারক আটক

চুয়াডাঙ্গায় আওয়ামী লীগ দিশেহারাঃনেতারা খোজ রাখছেন না কর্মীদের রাজনীতি ছাড়ার ঘোষনা দিলেন জেলা সাধারণ সম্পাদক আজাদ-

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার
এই শিরোনামে চুয়াডাঙ্গার কয়েকটি দৈনিক পত্রিকাতে খবর প্রকাশিত হয়েছে।খবরটির কোন আশ্চর্যের বিষয় নয়।কারণ বিগত জেলা সম্মেলনের পর উনাকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়নি বা উনি সাধারণ সম্পাদক ছিলেন না।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক অন্ততপক্ষে ১০ জন নেতার সাথে বিষয়টি নিয়ে কথা বলে জানা যায় জেলার আওয়ামী লীগের নেতারা সর্বপর্যায়ের কর্মীদের নিয়মিত খোঁজখবর রাখছেন। তবে একথাও সত্য যে আওয়ামী লীগের জেলা পর্যায়ের কিছু নেতা তাদের সীমাহীন দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, স্বজন প্রীতি, খারাপ ব্যবহার, চোরাকারবারি, হাট বাণিজ্য ইত্যাদি কারণে তারা পলাতক রয়েছে। তারা কোথায় পালিয়েছেন এই খবরও কারো জানার আগ্রহ নেই। বিরোধী দলের আক্রোশের কথা বাদই দিলাম নিজের দলের আক্রোশের শিকার হবেন চুয়াডাঙ্গা এক ও দুই আসনের এমপি সহ যারা নেতা হিসেবে দাবী করে আসছিলেন এতদিন। এই সমস্ত পলাতক নেতারা নিজেদের আখের গুছিয়ে নিরাপদ আশ্রয় রয়েছেন তারা সাধারণ নেতা কর্মীদের খোঁজ নিচ্ছেন না কথাটি সত্যি।আশ্চর্য হলেও সত্য যে সাধারণ কর্মীরা ও সাধারণ নেতারাও চাচ্ছেন না ওই সমস্ত দুর্নীতিবাজ নেতারা তাদের খোঁজ নিক।আকাশ খবর পত্রিকার নিউজের মাধ্যমে জানতে পারলাম আজাদুল ইসলাম আজাদ রাজনীতি করবেন না। উনি কবে রাজনীতি করেছেন ? প্রশ্নটি একজন সাধারন কর্মীর।উনি বিগত ২০ বছর আওয়ামী লীগের জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। এই ২০ বছরে উনি ২০ টি কর্মীও তৈরি করতে পারেন নাই, সুতরাং উনার রাজনীতি করা বা ছাড়ার ভিতরে কোন পার্থক্য নেই, আমি একজন সাধারণ কর্মী হিসেবে মনে করি উনি অযোগ্য ও অপদার্থ সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। কথাগুলো আমার না কথাগুলো সাধারণ কর্মীদের এই মুহূর্তে কারো নাম প্রকাশ করতে চাচ্ছেন না পরিস্থিতির পরিবর্তন হলে অবশ্যই তারা নাম পরিবর্তন করবেন।
এবার আসি নেতারা সাধারণ কর্মীদের খোঁজ নিচ্ছেন না – জেলা নেতৃবৃন্দ যারা ছিলেন তারা যাদেরকে প্রতিপক্ষ মনে করে দল থেকে দূরে রেখে দলকে কুক্ষিগত করে নিজেরা লুটপাট করে খেয়েছেন তারা খোঁজখবর করছেন না কথাটি সত্য। কিন্তু যারা দলের আদর্শের রাজনীতিবিদ তারা ঠিকই প্রতিদিন ইউনিয়নে প্রতিটা গ্রামে কর্মীদের নিয়মিত খোঁজখবর রাখছেন।
দিলীপ কুমার আগরওয়াল সোনা চোরাকারবারি অথবা রাজ্জাক খান তারা তো কোনদিন আওয়ামী লীগ করেন নাই, কেন তারা জীবনে ঝুঁকি নেবেন?তারা হলেন অলয়েজ সরকারি দলের লোক। কারণ তাদের ব্যবসা চালাতে হবে। দিলীপ কুমার আগরওয়ালা ইতিমধ্যে তার ফেসবুক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে ঘোষণা দিয়ে দল ত্যাগ করেছেন? উনি কি কখনো আওয়ামী লীগ করেছেন? বিগত জেলা কমিটির অনেক সহ-সভাপতি রয়েছেন কেউ যুবদল করতেন কেউ ফ্রিডম পার্টি করতেন কেউ জাসদ করতেন। তারা কেন এই দুঃসময়ে জীবনের রিস্ক নেবেন? পরিচয় গোপন কারী নিবেদিত প্রাণ নেতা কর্মীদের কথা এ গুলো।
এই জেলার অনেক যোগ্য নেতা রয়েছেন যারা দুর্নীতিবাজদের সাথে রাজনীতি করেন নাই বা করবেন না। পরিবেশ পরিস্থিতি অনুকূলে আসলে অবশ্যই তারা রাজনীতি মঞ্চে আসবেন এটাই স্বাভাবিক আজাদুল ইসলাম আজাদ নেত্রী কতৃক বাধ্যতামূলক অবসরপ্রাপ্ত শুধুমাত্র অযোগ্যতার কারণে। কবে আওয়ামী লীগ করেছেন আজাদ? ছাত্রজীবনের কমিউনিস্ট পার্টি, তারপর আওয়ামী লীগ, বাকশাল, আবার আওয়ামী লীগ -সুতরাং ওনার দল করা না করাতে সাধারণ কর্মীদের ভিতর কোন প্রতিক্রিয়া নাই । নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক প্রায় সব নেতা কর্মীর মূখে একই কথা শুনা যাচ্ছে ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ফরিদপুরে বাস-অ্যাম্বুলেন্সের সংঘর্ষে নিহত ৫

ফরিদপুরে বাস-অ্যাম্বুলেন্সের সংঘর্ষে নিহত ৫

ডেস্ক রিপোর্টারঃ ফরিদপুরের নগরকান্দায় যাত্রীবাহী বিআরটিসি বাস ও অ্যাম্বুলেন্সের মুখোমুখি সংঘর্ষে ৫ জন নিহত হয়েছেন। ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের শংকর পাশা বাসস্ট্যান্ডে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতদের সবাই অ্যাম্বুলেন্সের যাত্রী ছিলেন বলে জানা গেছে। রোববার (২৪ মে) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। এখন পর্যন্ত নিহতদের নাম-ঠিকানা জানা যায়নি। হাইওয়ে পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আজ রোববার সকালে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার ডাঙ্গী ইউনিয়নের শংকরপাশা বাসস্ট্যান্ডে এই দুর্ঘটনা ঘটে। ভাঙ্গা থেকে ফরিদপুরগামী একটি যাত্রীবাহী বিআরটিসি বাসের সঙ্গে বিপরীতমুখী একটি অ্যাম্বুলেন্সের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে অ্যাম্বুলেন্সটি দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং ঘটনাস্থলেই ৫ জন নিহত হন। ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হেলালউদ্দিন বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে নগরকান্দা উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ও হাইওয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করে। নিহতদের

আরও পড়ুন
language Change