তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
পাহাড়ের পরিবেশ রক্ষার্থে প্রতিবাদ সমাবেশ হোটেলে তরুণ-তরুণীকে হত্যা: সিনেমাকেও হার মানানো ঘটনা তারেক রহমানকে ঝুলিয়ে নির্যাতন: অনুসন্ধানে চাঞ্চল্যকর তথ্য শিশু ধর্ষণ মামলায় সেই মাদরাসা শিক্ষক রিমান্ডে ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫৯ বিজিবির অভিযান ৭টি ভারতীয় মোবাইল ফোন জব্দ ঝালকাঠির হারানো ঐতিহ্য ফেরাতে ড. জিয়াউদ্দিন হায়দারের মহাপরিকল্পনা নলডাঙ্গায় ছড়িয়ে পড়ছে বিষাক্ত উদ্ভিদ পার্থেনিয়াম নাটোরে বজ্রপাতে ১ জনের মৃত্যু কেশবপুর নারী খামারীদের দক্ষতা ও উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কেশবপুরে বাড়েছে ডায়রিয়া রোগী সংখ্যা ফ্যাসিবাদের দোসর সংসদ ভবনে কি করে? গণপূর্তের প্রকৌশলী নাহিদ এর খুঁটির জোর কোথায়? এনজিও কর্মীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ পর্নোগ্রাফি মামলায় আটক ২ চ্যানেল ওয়ান ও মাইটিভির সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসীদের হামলায় ভোলাহাটে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত নিজস্ব অর্থায়নে নৌ অ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন করলেন এমপি নূরুল ইসলাম বুলবুল কলেজ ছাত্রীকে নিয়ে শিক্ষক উধাও টাঙ্গাইলের ৩০ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার শীর্ষ নেতার সম্পদের উৎস নিয়ে ছাত্রদল নেতার প্রশ্ন নানক-তাপসের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ আবারও গভর্নরের মুখোমুখি বিজয় থালাপতি প্রথম ধাপে পে স্কেলর সুখবর পাচ্ছেন যারা রাষ্ট্রের বড় সম্পদ জনগণের বিশ্বাস: প্রধানমন্ত্রী ট্রাকের ধাক্কায় সড়কে ব্যবসায়ীর মৃত্যু আজ থেকে উৎপাদনে ফিরছে ইস্টার্ন রিফাইনারি শেরপুর হাতির ভয়ে কাঁচা ধান কাটছেন কৃষকেরা সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সভা বটিয়াঘাটায় বিদ্যালয় সংস্কারে শুভঙ্করের ফাঁকি গ্রামের সঙ্গে কেউ বিয়ের সম্পর্ক করতে চায় না বলে অভিযোগ এলজিআইডি অফিসে কর্মকর্তা অনুপস্থিত, সেবায় স্থবিরতা জেলা প্রশাসনের অনুমতিতে বাজারে এলো সুমিষ্ট আম বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে পরে প্রাণ হারালেন স্কুল শিক্ষিকা, আহত ২ ৮ দিনেও মেলেনি খোঁজ, নিখোঁজ মাসুমকে ফিরিয়ে দিতে আহ্বান পরিবারের ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট, দুর্ভোগে যাত্রীরা কুরবানির পশুর হাটে চাঁদাবাজি চলবে না: প্রতিমন্ত্রীর যমুনা অয়েলের বাঘাবাড়ি ডিপো ইনচার্জ সাদেকীনের নেতৃত্বে অনিয়মই যেখানে নিয়ম কালিহাতীতে এমপির নাম ভাঙ্গিয়ে চলছে বালুখেকোদের দৌরাত্ম্য শেরপুরে কৃষ্ণচূড়া ফুলে সেজেছে গ্রীষ্মের প্রকৃতি নারায়ণগঞ্জে অভিযানে হামলা, র‍্যাবের ৩ সদস্যকে কুপিয়ে জখম কেশবপুরে পুলিশের অভিযানে ১৭ আসামি গ্রেফতার টি-টোয়েন্টিতে শ্রীলঙ্কাকে পেছনে ফেলে অষ্টম স্থানে বাংলাদেশ শেরপুরে সাংবাদিকদের ন্যায্য অধিকারের দাবিতে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় গুলিবিদ্ধ যুবক, ঢাকায় নেওয়ার পথে অ্যাম্বুলেন্সেও গুলি বিদ্যুৎ নিয়ে যে সুখবর দিল পিডিবি সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা বকেয়া পরিশোধ ছাড়াই ঋণ পারবেন চামড়া ব্যবসায়ীরা বুধবার দেশে ফিরতে পারে বৃষ্টির মরদেহ আবারও ডিজিএফআইয়ের সাবেক পরিচালক আফজাল নাছের রিমান্ডে চীনা নাগরিক পরিচয়ে বিয়ে করতে টাঙ্গাইলে ২ যুবক পরিচালকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, অন্তঃসত্ত্বা ১২ বছরের শিশু পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতায় যেই আসুক বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্কে প্রভাব পড়বে না বৃষ্টির দিনে মন ভালো করার উপায়

চুয়াডাঙ্গায় আওয়ামী লীগ দিশেহারাঃনেতারা খোজ রাখছেন না কর্মীদের রাজনীতি ছাড়ার ঘোষনা দিলেন জেলা সাধারণ সম্পাদক আজাদ-

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার
এই শিরোনামে চুয়াডাঙ্গার কয়েকটি দৈনিক পত্রিকাতে খবর প্রকাশিত হয়েছে।খবরটির কোন আশ্চর্যের বিষয় নয়।কারণ বিগত জেলা সম্মেলনের পর উনাকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়নি বা উনি সাধারণ সম্পাদক ছিলেন না।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক অন্ততপক্ষে ১০ জন নেতার সাথে বিষয়টি নিয়ে কথা বলে জানা যায় জেলার আওয়ামী লীগের নেতারা সর্বপর্যায়ের কর্মীদের নিয়মিত খোঁজখবর রাখছেন। তবে একথাও সত্য যে আওয়ামী লীগের জেলা পর্যায়ের কিছু নেতা তাদের সীমাহীন দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, স্বজন প্রীতি, খারাপ ব্যবহার, চোরাকারবারি, হাট বাণিজ্য ইত্যাদি কারণে তারা পলাতক রয়েছে। তারা কোথায় পালিয়েছেন এই খবরও কারো জানার আগ্রহ নেই। বিরোধী দলের আক্রোশের কথা বাদই দিলাম নিজের দলের আক্রোশের শিকার হবেন চুয়াডাঙ্গা এক ও দুই আসনের এমপি সহ যারা নেতা হিসেবে দাবী করে আসছিলেন এতদিন। এই সমস্ত পলাতক নেতারা নিজেদের আখের গুছিয়ে নিরাপদ আশ্রয় রয়েছেন তারা সাধারণ নেতা কর্মীদের খোঁজ নিচ্ছেন না কথাটি সত্যি।আশ্চর্য হলেও সত্য যে সাধারণ কর্মীরা ও সাধারণ নেতারাও চাচ্ছেন না ওই সমস্ত দুর্নীতিবাজ নেতারা তাদের খোঁজ নিক।আকাশ খবর পত্রিকার নিউজের মাধ্যমে জানতে পারলাম আজাদুল ইসলাম আজাদ রাজনীতি করবেন না। উনি কবে রাজনীতি করেছেন ? প্রশ্নটি একজন সাধারন কর্মীর।উনি বিগত ২০ বছর আওয়ামী লীগের জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। এই ২০ বছরে উনি ২০ টি কর্মীও তৈরি করতে পারেন নাই, সুতরাং উনার রাজনীতি করা বা ছাড়ার ভিতরে কোন পার্থক্য নেই, আমি একজন সাধারণ কর্মী হিসেবে মনে করি উনি অযোগ্য ও অপদার্থ সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। কথাগুলো আমার না কথাগুলো সাধারণ কর্মীদের এই মুহূর্তে কারো নাম প্রকাশ করতে চাচ্ছেন না পরিস্থিতির পরিবর্তন হলে অবশ্যই তারা নাম পরিবর্তন করবেন।
এবার আসি নেতারা সাধারণ কর্মীদের খোঁজ নিচ্ছেন না – জেলা নেতৃবৃন্দ যারা ছিলেন তারা যাদেরকে প্রতিপক্ষ মনে করে দল থেকে দূরে রেখে দলকে কুক্ষিগত করে নিজেরা লুটপাট করে খেয়েছেন তারা খোঁজখবর করছেন না কথাটি সত্য। কিন্তু যারা দলের আদর্শের রাজনীতিবিদ তারা ঠিকই প্রতিদিন ইউনিয়নে প্রতিটা গ্রামে কর্মীদের নিয়মিত খোঁজখবর রাখছেন।
দিলীপ কুমার আগরওয়াল সোনা চোরাকারবারি অথবা রাজ্জাক খান তারা তো কোনদিন আওয়ামী লীগ করেন নাই, কেন তারা জীবনে ঝুঁকি নেবেন?তারা হলেন অলয়েজ সরকারি দলের লোক। কারণ তাদের ব্যবসা চালাতে হবে। দিলীপ কুমার আগরওয়ালা ইতিমধ্যে তার ফেসবুক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে ঘোষণা দিয়ে দল ত্যাগ করেছেন? উনি কি কখনো আওয়ামী লীগ করেছেন? বিগত জেলা কমিটির অনেক সহ-সভাপতি রয়েছেন কেউ যুবদল করতেন কেউ ফ্রিডম পার্টি করতেন কেউ জাসদ করতেন। তারা কেন এই দুঃসময়ে জীবনের রিস্ক নেবেন? পরিচয় গোপন কারী নিবেদিত প্রাণ নেতা কর্মীদের কথা এ গুলো।
এই জেলার অনেক যোগ্য নেতা রয়েছেন যারা দুর্নীতিবাজদের সাথে রাজনীতি করেন নাই বা করবেন না। পরিবেশ পরিস্থিতি অনুকূলে আসলে অবশ্যই তারা রাজনীতি মঞ্চে আসবেন এটাই স্বাভাবিক আজাদুল ইসলাম আজাদ নেত্রী কতৃক বাধ্যতামূলক অবসরপ্রাপ্ত শুধুমাত্র অযোগ্যতার কারণে। কবে আওয়ামী লীগ করেছেন আজাদ? ছাত্রজীবনের কমিউনিস্ট পার্টি, তারপর আওয়ামী লীগ, বাকশাল, আবার আওয়ামী লীগ -সুতরাং ওনার দল করা না করাতে সাধারণ কর্মীদের ভিতর কোন প্রতিক্রিয়া নাই । নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক প্রায় সব নেতা কর্মীর মূখে একই কথা শুনা যাচ্ছে ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

নার্ভাসনেস ‘জিরো’ মানসিকতায় হিরো

খেলা ডেস্ক:  নাহিদ রানা বোলিং ভালো করছে, ভালো করুক। সব সময় দোয়া করি, সুস্থ থাকুক। সাম্প্রতিক সময়ে সে শারীরিকভাবে উন্নতি করেছে। মানসিকভাবেও অনেক শক্তিশালী হয়েছে এখন। জাতীয় লিগ তো ভালো খেলতই, যেটা ঘরোয়া লিগ। জাতীয় দলে প্রথম যখন অভিষেক হলো, একটা ব্যাপার তো ছিলই। এখন সে নার্ভাসনেস কাটিয়ে উঠেছে। শুরুতে নার্ভাসনেস থাকবে স্বাভাবিক, কিন্তু এখন তার ভেতরে সেটা নেই। এখন নার্ভাসনেস ‘জিরো’, তবে মানসিকতায় হিরো! শারীরিকভাবে অনেক শক্ত। বেশি ব্যবহার না করে প্রয়োজনীয় বিশ্রাম পেলে পরের ম্যাচে আরও সতেজ নাহিদ রানাকে পাওয়া যাবে। তাসকিন যেমন এখন অনেক শক্ত। বোলিং অ্যাকশন স্টিভ হার্মিসনের মতো হলেও তেমন কাউকে অনুসরণ করত না। আমিও বলতাম কাউকে অনুসরণ না করতে। আমি রাজশাহীর ক্লেমন ক্রিকেট একাডেমিতে কাজ করার সময় ওকে পেয়েছি। বছর ছয়েক আগের কথা। সবাই

আরও পড়ুন
language Change