তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
দীঘিনালায় তীব্র তেল সংকটের মাঝে ব্যতিক্রম টাঙ্গাইলের ধনবাড়িতে ভাইঘাট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে চৈত্র মেলা অনুষ্ঠিত গোপালপুরে রেল দুর্ঘটনায় বৃদ্ধের মর্মান্তিক মৃত্যু গণহত্যা দিবসে মোংলা উপজেলা প্রশাসনের পুষ্পস্তবক অর্পণ শেরপুরের মেধাবী ছাত্র আইয়ুব নাঈম ৪৪ তম বিসিএস নন ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুরের ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন রামগড় পশ্চিম বাগানটিলা জামে মসজিদ ও সমাজের বার্ষিক সাধারণ সভা খুলনায় লস্কর ইউনিয়নের বাইনতলা-খড়িয়া সড়ক যেন মরণফাঁদ গারো পাহাড়ে বন রক্ষায় মানববন্ধন কেশবপুরে ঈদের ছুটিতেও অব্যাহত ছিল পরিবার পরিকল্পনা সেবা ভিডিও কলে ব্ল্যাকমেইলারের হাতে জিম্মি রিক্সাচালকের পরিবার শ্রীমঙ্গল উপজেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি আকাশ গ্রেফতার কেশবপুরে ‘মদ্যপ অবস্থায়’ সংসদ সদস্যকে গালিগালাজ গণপূর্তে ছাত্রলীগ নেতা কাজী মাশফিক: ঠিকাদার সিন্ডিকেটের নিয়ন্ত্রক ও দুর্নীতির কেন্দ্রবিন্দু আওয়ামী দোসর নির্বাহী প্রকৌশলী এস. এম. ময়নুল হকের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দূর্নীতির অভিযোগ দুর্নীতিবাজ আব্দুর রশিদ মিয়া হলেন এলজিইডি-এর প্রধান প্রকৌশলী ড্রোন-ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কাঁপছে সৌদি-কুয়েত-ইসরায়েল ভয়াল ২৫ মার্চ আজ, জাতীয় গণহত্যা দিবস এতিম শিশু ও প্রবীণদের জন্য প্রাণ-আরএফএলের বিশেষ ঈদ আয়োজন সংকেতেই আনা হয় বেনাপোল বন্দরে আটক হওয়া ৬ কোটি মূল্যের পণ্য পরিবার বিএনপি করে উত্তীর্ণ হয়েও চাকরিতে যোগ দিতে দেয়নি আব্দুল মান্নান মানবপাচারসহ ১১ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক সংসদ সদস্য মাসুদ নাটোর জেলা পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক রহিম নেওয়াজ এর সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি সরকার গ্রহণ করবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগে গণপূর্তের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মতিউর রহমানের অনিয়ম নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল এক মানবিক শিক্ষকের জীবন বাঁচাতে সাহায্যের আকুল আবেদন বাংলাদেশ কৃষি উদ্যোক্তা ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন সুন্দরবনে জলদস্যুদের কাছে জিম্মি থাকা ৬ জেলে উদ্ধার দুর্নীতির বিরুদ্ধে যুদ্ধে শহীদ জিয়ার আদর্শের বাস্তবায়ন চায় জনগণ যমুনা সেতুতে ২৪ ঘণ্টায় কোটি টাকা উপর টোল আদায় মায়ের স্মৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় মনোয়ার হাসান জীবনের ইফতার মাহফিল ডিভিশনাল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন বিডিজেএ'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা নূরে মদিনা মসজিদে সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশনের আর্থিক সহায়তা প্রদান বটিয়াঘাটায় উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল রোগীদের চিকিৎসায অর্থসহ ঈদসামগ্রী বিতরণ করলেন হাজী সারওয়ার জাহান মাষ্টার দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৩৮ টুকরা অবৈধ কাঠ জব্দ করনেশন রোড ব্যবসায়ী মালিক সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল আইনজীবী হিসেবে সাংবাদিক এসএম বিপ্লব হোসেনের পথচলা শুরু সাফল্যের শিখরে রামগড়ের কৃতি সন্তান সিআইডি প্রধান শেরপুরের নকলায় ১২ ভিক্ষুককে ভেড়া উপহার নিজ মাথায় মাটি টেনে খাল পুঃন খননের উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর পাইকগাছায় উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ স্টিকার লাগিয়ে দাম জালিয়াতি: খিলগাঁওয়ের ‘কান্ট্রি বয় লাইফস্টাইল’-এ ভোক্তা ঠকানোর মহোৎসব! ফায়ার সার্ভিসে দুর্নীতির ছায়া: ডিজির খামখেয়ালি সিন্ডিকেট প্রধানমন্ত্রীর ২৮ দিনের ২৮ পদক্ষেপ ছুটির প্রথমদিনে কমলাপুর স্টেশনে উপচে পড়া ভিড় ‎নিউ কলোনি জামে মসজিদে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিক্রিত জমিতে ঘর নির্মাণ, জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে মামলা দুর্নীতিমুক্ত শেরপুর জেলা পরিষদ গঠন করতে চাই

মাদারিপুরের ধুরাইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে দূর্নীতির ফিরিস্তি দুদকে

পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিবেদক:

মাদারীপুর সদর খানার ধুরাইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান হাওলাদারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির মাধ্যমে অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ তুলে তা তদন্তের আবেদন জানিয়েছেন স্থানীয় এক ব্যক্তি।

আবেদনকারীর অভিযোগ, চেয়ারম্যান হাবিব সাবেক সরকারি চাকরিজীবি। তিনি ট্রেজারী শাখায় কর্মরত ছিলেন। এই পদে চাকরি করার সময়ে জমি অধিগ্রহণসহ নানা খাতে দূর্নীতির মাধ্যমে অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন। সরকারী চাকরিতে থাকাবস্থায় মাদারীপুর সদর থানার বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কার্যকরী সদস্য এবং ধুরাইল ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক পদ গ্রহণ করেন। এই বিষয় জানাজানি হলে জেলা প্রশাসনের চাপে বাধ্যতামূলক অবসরে যান হাবিব।

চাকরি থেকে গ্রামে ফিরে গিয়ে রাজনৈতিক পদ ও টাকার জোর খাটিয়ে গুন্ডা বাহিনী গড়ে তোলেন। যাদের ব্যবহার করে এলাকায় মাদক ব্যবসা, আড়িয়াল খালে অবৈধ ভাবে বালি উত্তোলন, এলাকায় অসহায় মানুষের জমি দখল, বিদেশে চাকরির নামে টাকা আত্মসাৎ, বাংলাদেশ থেকে লিবিয়ায় মানব পাচারের অভিযোগ করেছেন।

এছাড়াও চেয়ারম্যান হাবিবের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করলে মিথ্যা মামলায় ফাসিয়ে দেন। হাবিব ও তার সহযোগিদের মাদারীপুর সদর থানায় একাধিক মামলা হইয়াছে। সহযোগী আলমগীর খান ও জাহিদ খান একাধিক মামলায় জেল খাটিয়াছেন। কোন কিছুই তিনি পরোয়া করেন না।

আবেদনে চেয়ারম্যান হাবিব ও তার স্ত্রী আক্তার শিপুর রাজধানীর খিলগাঁওসহ বিভিন্ন এলাকায় ফ্ল্যাট ও গাড়ি থাকার তথ্য দেওয়া হয়েছে। ঢাকার বিভিন্ন এলাকা ও মাদারিপুরের স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তির ঠিকানা তুলে ধরা হয়। এছাড়াও এই জন প্রতিনিধির ভাই সাইদুল হাওলাদার ও তার স্ত্রীর সম্পদের বিবরণও তুলে ধরেন আবেদনকারী।

এ দিকে দুদকে অভিযোগের বিষয়ে জানতে ধুরাইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান বলেন,এটা আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র। একটি পক্ষ দীর্ঘদিন ধরে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে আসছে।

মাদক, জমি দখল ও বালু তোলার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এগুলো সব মিথ্যা অভিযোগ। বরং আমি নিজেই এই সকল অপরাধের বিরুদ্ধে সোচ্চার। রাত জেগে আমি বালু খেকোদের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করি। আমি নিজে মাদক কারবারিদের ধরে পুলিশে দেই। এই সকল কাজ বন্ধ করতে একটি পক্ষ আমার নামে মিথ্যা অভিযোগ দিচ্ছে। আসল সত্যটা জানতে হলে আমার এলাকায় আসুন। দেখে যান, আমার বিরুদ্ধে তোলা অভিযোগ কতটা সত্য। আপনারা সব দেখতে পারবেন।

 

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

যমুনা অয়েলে ডিজিএম হেলাল উদ্দিনের নেতৃত্বে জালানি তেল চুরি

যমুনা অয়েলে ডিজিএম হেলাল উদ্দিনের নেতৃত্বে জালানি তেল চুরি

তেল পরিবহনের ভাড়া চুক্তি করার আগে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) থেকে লরির সক্ষমতা যাচাই (ক্যালিব্রেশন) করে সনদ নিতে হয়। নেয়াও হয়েছে, তবে এতেও রয়েছে মহা জালিয়াতি।

আরও পড়ুন
language Change