হরিরামপুরের গভীর নলকূপ স্থাপনের নামে আরিফুলের প্রতারণা

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি: মানিকগঞ্জের হরিরামপুর থানার গালা ইউনিয়নে আরিফুল হক নামের এক প্রতারকের খপ্পরে পড়ে গভীর নলকূপ প্রত্যাশী বেশকিছু পরিবার প্রতারণার শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

প্রতারণার শিকার এসব পরিবারের অভিযোগ আরিফুল স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতাদের নাম ভাঙ্গিয়ে বিশুদ্ধ পানির অভাবে থাকা বেশ কিছু পরিবারকে গভীর নলকূপ স্থাপন করে দেয়ার আশ্বাস দিয়ে করে তাদের কাছ থেকে কয়েক লাখ টাকা নগদ অর্থ হাতিয়ে নেয়। কিন্তু তিন বছর পার হয়ে যাওয়ার পরেও নলকূপ দিতে না পারায় ওইসব পরিবার তার কাছে দেয়া অর্থ ফেরত চাইলে অনেককেই বিভিন্ন সময়ে হুমকি-ধামকি এমনকি অনেকের উপর শারীরিক হামলা চালিয়েছেন বলে জানা গেছে।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, আরিফুল হক মূলত একজন দালাল প্রতারক টাইপের মানুষ। স্থানীয় কিছু নেতাদের সাথে উঠাবসা করার সুবাদে বিভিন্ন সময়ে গভীর নলকূপ, ভিজিএফ কার্ড, বয়স্ক ভাতা, আশ্রায়ন প্রকল্পের ঘর পাইয়ে দেয়া সহ বিভিন্ন রকম সুযোগ-সুবিধা দেয়ার নামে এলাকাবাসীর কাছ থেকে বিভিন্ন সময় লাখ লাখ টাকা প্রতারণা করেছে। কিন্তু পরবর্তীতে যারা টাকা চাইতে গিয়েছে তারাই বিভিন্ন ভাবে লাঞ্চিত হয়েছে আরিফুলের কাছ থেকে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় রুপচান মোল্লা নামের একজন বয়স্ক লোক গভীর নলকূপের জন্য দেয়া টাকা চাইতে গেলে তাকে বেদম মারধর করেন। মারধরের শিকার বয়স্ক রুপচান মোল্লা নামের ওই ব্যক্তি জানান, নলকূপের জন্য টাকা দেয়ার তিন বছর পার হয়ে গেছে কিন্তু এখন পর্যন্ত নলকূপ অথবা টাকা কোনটির বুঝিয়ে না দেয়ায় তার কাছে জিজ্ঞেস করেছি বাবা অনেক দিন তো হয়ে গেল নলকূপ পেলাম না অন্তত টাকাটা ফেরত দাও। টাকা ফেরত যাওয়ার সাথে সাথে তার উপর চড়াও হয় আরিফুল এবং বেধড়ক মারধর করেন বলে অভিযোগ করেন তিনি। এ ব্যাপারে স্থানীয় থানায় একটি অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগী রুপচান মোল্লা।

মানিকগঞ্জের গালা ইউনিয়নে সাল খাই গ্রামের দালাল প্রতারক আরিফুলের প্রতারণার শিকার পরিবারগুলোর স্থানীয় প্রশাসন, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের মাধ্যমে আরিফুলের প্রতারণা, হুমকির প্রতিকার ও তাদের টাকা ফেরত পাওয়ার আশা করেন।

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে ভবন নির্মাণ শ্রমিক নিহত, আহত ২

 

শাহজাদপুর প্রতিনিধি(সিরাজগঞ্জ), মোঃ ইসরাফিল শেখ:

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মোহাম্মদ (২৪) নামের এক নির্মাণ শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় আব্দুল্লাহ ও মঞ্জুরুল নামের আরো ২ শ্রমিক আহত হয়েছে।

জানা যায়, মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৫ টায় শাহজাদপুর পৌরশহরের ডাকবাংলো নির্মাণাধীন একটি ভবনের পাইলিংয়ের সময় এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত মোহাম্মদ ময়মনসিংহের ফুলপুর উপজেলার মোঃ বক্কুরের ছেলে, এছাড়া আহত আব্দুল্লাহ এক‌ই উপজেলার মোকারুলের ছেলে ও মঞ্জুরুল আব্দুল আজিজের ছেলে।

আহত আব্দুল্লাহ সহ কয়েকজন নির্মাণ শ্রমিক বলেন,  মণিরামপুর বাজারের ব্যবসায়ী আল বারাকাহ পেপার্স এর মালিক মোঃ লুৎফর রহমানের নির্মাণাধীন বাড়িতে পাইলিংয়ের কাজ শেষে লোহার খাঁচা লাগানোর সময় বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে শ্রমিক মোহাম্মদ মুহুর্তেই মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। এসময় আব্দুল্লাহ ও মনিরুল নামের আরো দুই শ্রমিক বিদ্যৎ স্পৃষ্ঠ হয়ে আহত হয়।

পরে স্থানীয়রা ও অন্য শ্রমিকরা পাশেই অবস্থিত নুরজাহান হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মোহাম্মদকে মৃত ঘোষণা করেন। উন্নত চিকিৎসার জন্য আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়।

এসময় বক্তব্যের জন্য বাড়ির মালিক লুৎফর রহমানের খোঁজ করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি। পরে অ্যাম্বুলেন্স যোগে দ্রুত নিহতের লাশ বাড়ির উদ্দেশ্যে পাঠানো হয়।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
সূচক সাড়ে ৩ মাস আগের অবস্থানে লেনদেন ৪ মাসে সর্বনিম্ন আওয়ামীলীগ ফিরলে হাসিনার পা ধরেও মাফ পাবেন না: রাশেদ খান বিমানবন্দর অগ্নিকান্ডে পুড়েছে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন ঢাকা এলজিইডিতে দুর্নীতির একচ্ছত্র অধিপতি বাচ্চু মিয়া বিমান বন্দরের সামনে এখোনো উৎসুক জনতার ভীড় নেভেনি আগুন বাড়িভাড়া ৫০০ টাকা বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি শিক্ষকদের সাগর-রুনি হত্যাকাণ্ড মামলার পথেই হাঁটছে বকশীগঞ্জের সাংবাদিক নাদিম হত্যা মামলা রাজউকের ইমারত পরিদর্শক মনিরুজ্জামান ৭ বছরেই শত কোটি টাকার মালিক শাহজালাল বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ