তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
৫ মার্চ পর্যন্ত কাতার-দুবাইসহ বিমানের সব ফ্লাইট বাতিল রাজধানীসহ দেশের ৭ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস পদত্যাগ করলেন দুদক চেয়ারম্যান ও দুই কমিশনার  বরগুনার খাকদোন নদীর পড়ে ৬২৮ মিটার রিং বেড়িবাঁধ উদ্বোধন শ্রমিকদের বেতন পরিশোধে বিশেষ ঋণ দেবে ব্যাংক রাজনগরে যুবক খুনের ঘটনায় গ্রেফতার-৩ দেশে ফিরেছেন জাহের আলভীর সেই প্রেমিকা অভিনেত্রী তিথি অনিয়ম দুর্নীতির তালিকায় মৌলভীবাজারের ৬ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শেরপুরে ১৮ মাস রাস্তার কাজ বন্ধ থাকায় জনদূর্ভোগ চরমে দলীয় কার্যালয়ে আগুন, প্রতিবাদে নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ ৪৬ বছর পর এশিয়ান কাপ খেলছে বাংলাদেশ কানাডায় ঢাকা ওয়াসার এমডির স্ত্রীর নামে বাড়ি হুড়োহুড়ি করে দুবাই ছাড়ছেন ধনীরা দুদক কমিশন কি বিদায় নিচ্ছে? কণ্ঠস্বর ভেঙে যাওয়া বা গলা ব্যথা কখন তা ক্যান্সারের সংকেত বাড়তে পারে ঈদের ছুটি সব ধরনের ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার সরকারি মহিলা কলেজ-এর আয়োজনে ইফতার অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্টের অভিযান সীমান্তে ডিএনসির অভিযানে ইয়াবাসহ নারী আটক ০১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানকে জাতীয়তাবাদী তৃণমুল দলের ফুলের শুভেচ্ছা গণভোট অধ্যাদেশ ও জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ কেনো অবৈধ নয়: হাইকোর্টের রুল নকলা পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে এমপি ফাহিম চৌধুরীর মতবিনিময় সভা অর্থমন্ত্রীকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল আমতলীতে বিএনপি কার্যালয়ে ব্যানার টানিয়ে দখলচেষ্টা ভাঙারির দোকানে মিললো ৮ হাজার নতুন পাঠ্যবই যুদ্ধের নিয়ন্ত্রণ ইরান সরকারের হাতে নয়, বিপ্লবী গার্ডের কাছে জাতীয় প্রেসক্লাবে জিয়া শিশু কিশোর মেলার সাধারণ সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত আটককৃত চাঁদাবাজকে ছেড়ে দিলো পুলিশ শেরপুরে ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় ১০ গরু জব্দ দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি বরগুনায় পৌর মেয়র পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছাত্রদলের সভাপতি সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি: গণধোলাই, আটক ১ সীমান্তে ডিএনসি’র অভিযানে হেরোইনসহ আটক ১ কাতারে বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কতা জারি ভোটের ফলাফল নিয়ে আইনি চ্যালেঞ্জ, হাইকোর্টে বিএনপির ৪ প্রার্থী ইকরার আত্মহত্যার পর আলভীকে নিয়ে ধোঁয়াশা বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে কে কার মুখোমুখি রাজধানীতে ট্রাকচাপায় কিশোরের মৃত্যু বাংলাদেশসহ কিছু দেশের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিয়ে নতুন বার্তা নারীদের জন্য বিশেষ বাস চালু করতে চায় সরকার প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ এই দিনে উড়েছিল স্বাধীন বাংলার প্রথম পতাকা আরব আমিরাতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি মখদুমীসহ সারাদেশে সাংবাদিকদের ওপর হামলার বিচার দাবি সুবিধাবঞ্চিত পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ মার্চেই কালবৈশাখী ঝড়ের আভাস, তাপমাত্রা উঠতে পারে ৩৯ ডিগ্রি পর্যন্ত অনৈতিক প্রস্তাবে অতিষ্ঠ হয়ে রুমমেটকে ৭ টুকরা পুলিশের লোমহর্ষক বর্ণনা

জবিতে হল বিহীন প্রভোস্ট নিয়োগ

পাঠক সংখ্যা
638

উম্মে রাহনুমা, জবি প্রতিনিধি:
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদের জন্য কোনো আবাসিক হল না থাকলেও প্রোভোস্ট নিয়োগ দিয়েছে প্রশাসন।

মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে হল প্রভোস্ট নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র হল এক এর প্রভোস্ট হিসেবে এই আইন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মুহাম্মদ আসাদুজ্জামান সাদীকে সিন্ডিকেট অনুযায়ী পরবর্তী দুই বছরের জন্য নিযুক্ত করা হলো।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, এই আদেশ ১১ নভেম্বর ২০২৪ তারিখ হতে কার্যকর হবে এবং তিনি বিধি মোতাবেক ভাতা ও অন্যান্য সুবিধা প্রাপ্য হবেন।

এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের এমন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পর ক্ষোভ ফেটে পড়েছেন শিক্ষার্থীরা। এ নিয়ে রীতিমতো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সমালোচনার ঝড় তুলছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক সাবিনা শরমিন বলেন, আসলে আমাদের ছেলেদের কোনো হল নেই। তবে অস্থায়ী কিংবা স্থায়ী ভাবে হল উদ্ধার, বাসা ভাড়া নিয়ে থাকার ব্যবস্থা, দ্বিতীয় ক্যাম্পাসে হল নির্মাণ এসব যাবতীয় কাজ তদারকি করার জন্য তাকে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।”

হলবিহীন এভাবে নিয়োগ দেওয়ার বিষয়ে প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মাওলানা ভাসানী বিশ্ববিদ্যালয়ে এমন নিয়োগ দেয়া হয়েছে আগে। আমরাও হলের আনুষ্ঠানিক কাগজপত্র থেকে শুরু করে অস্থায়ী আবাসন সহ সবকিছুর জন্য ওনাকে দায়িত্ব দিয়েছি নতুন করে।

উল্লেখ্য, ২০০৫ সালে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা হবার পর থেকে ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য আবাসিক কোনো হল নেই। ২০২২ সালে ১২০০ ছাত্রীর আবাসস্থলের জন্য একমাত্র ‘বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব’ হল চালু করা হয়। এর বাহিরে ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য কোনো হল নেই বিশ্ববিদ্যালয়টিতে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ধরাছোঁয়ার বাইরে সাবেক রেলমন্ত্রী মুজিবুল হকের অন্যতম দোসর এ প্লাস গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক তমিজউদ্দিন সেলিম

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ তমিজ উদ্দিন ভূঁইয়া সেলিম। কুমিল্লা চৌদ্দগ্রামের অধিবাসী এ প্লাস গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক। এই ব্যক্তির ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য হওয়ার খায়েশ ছিল দীর্ঘদিনের। আওয়ামী লীগের এমপি হওয়ার জন্য দীর্ঘ ১০ বছর দলের সন্ত্রাসী গুন্ডা পান্ডাদের পিছনে কোটি কোটি টাকা ব্যয় করেছেন। রাজধানীর মগবাজারের একটি আবাসিক হোটেলের কক্ষ সারা বছর বরাদ্দ থাকত তার নামে। সেখানে বসেই চৌদ্দগ্রামের আওয়ামী সন্ত্রাসীদের নিয়ে মিটিং করতেন। বিএনপি-জামাতের কাদেরকে গ্রেফতার করতে হবে, কাদের বাড়ি ঘর জ্বালাতে হবে, এ সমস্ত দিক নির্দেশনা দিতেন এলাকার সন্ত্রাসীদের। ২০২৪ এর ৭ জানুয়ারির নির্বাচনে মনোনয়ন পাওয়ার জন্য কয়েক কোটি টাকা ব্যয় করেন। কিন্তু বিধিবাম। আওয়ামী লীগ নমিনেশন দেয় সাবেক রেলমন্ত্রী মুজিবুল হক কে। মুজিবুল হক নমিনেশন পাওয়ায় তমিজ উদ্দিন সেলিম রাতারাতি মুজিবুল হকের নৌকায় উঠে পড়েন। মুজিবুল হক কে

আরও পড়ুন
language Change