
ডেস্ক রিপোর্ট:
দেশে সংগঠিত বিভিন্ন হত্যাকাণ্ডে নাম জড়িয়ে বিএনপির শীর্ষ নেতৃত্বের চরিত্রহননের চেষ্টা করা হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
সোমবার (১৪ জুলাই) রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপির শীর্ষ নেতৃত্বের চরিত্রহননের চেষ্টা করা হচ্ছে। দেশে পরিকল্পিতভাবে রাজনৈতিকভাবে মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়েছে কি-না তা সন্দেহ করার যথেষ্ট কারণ রয়েছে।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, সরকার পরিচালনার দায়িত্বে না থাকা সত্ত্বেও বিশেষ একটি রাজনৈতিক দলের মিছিলের আয়োজন ও অশ্লীল স্লোগান প্রয়োগ আবারও দেশকে ফ্যাসিবাদের যুগে ফিরিয়ে নিয়ে যাচ্ছে কি-না প্রশ্ন উঠতে পারে।
নির্বাচন বিলম্বের ষড়যন্ত্র হচ্ছে কিনা প্রশ্ন রেখে মির্জ ফখরুল বলেন, গুটিকয়েক রাজনৈতিক দলের হীন স্বার্থে দেশ ব্যর্থ হতে পারে না। ফ্যাসিবাদের অনুপ্রবেশের যে কোনো ষড়যন্ত্র আমরা হতে দেবো না।
তিনি আরও বলেন, মিটফোর্ডে হত্যাকাণ্ড অনুসন্ধানে বিএনপির পক্ষ থেকে তদন্ত ও তথ্যানুসন্ধানী কমিটি গঠন করে প্রকৃত সত্য উদ্ঘাটন করে জনসম্মুখে প্রকাশ করা হবে। ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের পাশে দাঁড়ানো এবং সোহাগের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই।