
স্টাফ রিপোর্টার:
খুলনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাদের মারধর, ক্লাব দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি নুরুল হক নুরসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।
সোমবার (১৮ মার্চ) রাতে খুলনা সদর থানায় মামলাটি দায়ের করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের খুলনা মহানগর নেতা মো. নাইম হাওলাদার।
মামলায় অভিযুক্তরা হলেন—গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর, খুলনা মহানগর শাখার সাধারণ সম্পাদক এস কে রাশেদ, স্থানীয় নেতা মো. জনি এবং যুব অধিকার পরিষদের খুলনা মহানগর শাখার নেতা মো. তাইজুল ইসলাম। এছাড়া, অজ্ঞাতনামা আরও ২০-২৫ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে।
মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, অভিযুক্তরা খুলনার পঞ্চবীথি ক্লাব অবৈধভাবে দখল করে সেখানে চাঁদাবাজি ও অসামাজিক কার্যকলাপ পরিচালনা করছিলেন। স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে গত ১৮ মার্চ রাত সাড়ে ৯টার দিকে বাদীসহ তার সংগঠনের কয়েকজন সদস্য এসব কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ জানান।
এ সময় নুরুল হক নুর মোবাইল ফোনে নির্দেশনা দিলে অন্যান্য আসামিরা রড, দা, বাঁশের লাঠি ও কুড়াল নিয়ে হামলা চালান বলে অভিযোগ করা হয়। এতে বাদীসহ কয়েকজন আহত হন এবং পরে তারা খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নেন।
এ বিষয়ে খুলনা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মাসুম জানান, মামলা গ্রহণ করা হয়েছে এবং এটি তদন্তাধীন রয়েছে। আইন অনুযায়ী পরবর্তী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।